Мельман внутри
600 subscribers
131 photos
20 videos
7 files
148 links
Рассказываю вам истории, делюсь эмоциями, фактами и иногда работой в PR. Пишу каждый день. Время чтения постов – до 2 минут 🤩

С любовью, Полина Мельман 💙
@polina_melman
Download Telegram
Благодарностей пост 🙏

I wanna thanks my mom, I wanna thanks God… – или типа того.

Год был непростой, и я благодарна всем людям, которые были рядом, помогали и поддерживали меня, а также всем, кто повлиял на те или иные мои решения, потому что всё к лучшему.


🎁 Скрытые пожелания для каждой категории распространяются на всех и умножаются на два при открытии:

💚Спасибо моей семье, которая мотивирует двигаться вперед, дает возможность раздавать и преумножать любовь, дарит поддержку и тепло. Желаю нам здоровья и сил!

💚Спасибо коллегам и партнерам, которые поддерживают мои безумные идеи и помогают их воплощать в жизнь. Тем, с кем можно было вместе орать в трудные моменты, тем, кто выступил в роли дзен-буддистской бабки, которая бьет тебя палкой по голове во имя просветления, и тем, кто подтолкнул к изменениям. Продолжайте зажигать в новом году!

💚Спасибо психологу за то, что моя кукушка на месте и неплохо себя чувствует. Пусть мечты конвертируются в цели и достигаются!

💚Спасибо моим друзьям за поддержку, комментарии и наше душевное общение. Пусть этого будет ещё больше, а вам – счастья!

💚Спасибо телеге, которая везет всё наше сообщество пишущих людей, в том числе пиарщиков, журналистов и просто блогеров. Очень рада стать частью тусовки! Всем роста и больших охватов!


А за вдохновение на этот пост спасибо PRиемной 💓

Теперь ваша очередь. Можете написать благодарности и пожелания кому угодно в комментариях 🍷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15❤‍🔥7💊4🔥2
Ты ж мать 👩

Сегодня пила кофе с подругой. И у нас был терапевтичный разговор о том, как я справляюсь с работой и двумя детьми.

Ну во-первых, мне помогают.
…Но бывают ситуации, когда прямо сейчас рабочий созвон, параллельно пишут и звонят журналисты, а в это время у тебя на голове сидит ребенок и буквально чихает на вас всех 🤪

Да, это нервная ситуация. Да, иногда происходит всё везде и сразу. Но потом ты понимаешь, что можешь это пережить.
Где-то блюришь фон видео, где-то отключаешь звук, переключаешься между звонками. Итс окей.

Даже если случится страшное, и на встречу на минуту ворвутся дети, от этого ты не станешь плохим специалистом или плохой мамой.
Возможно это вообще будут дети кого-то из коллег в соседнем окошке зума. Всё норм 🤗


Жаль, что в свое время мне этого никто не сказал. Сколько нервных клеток можно было бы сэкономить.
🔕 Нынче дети уже подросли, и если они почему-то не в школе, то умеют вести себя достаточно тихо и не вламываться ко мне.


Кстати, я убеждена, что работающие женщины с детьми – лучшие тайм-менеджеры 🤹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13💯13👍41
Письма из Питера 💌

В любой непонятной ситуации еду в Питер.
Туда, где почему-то больше людей с цветными волосами, еда вкуснее, ветер сильнее и веет творчеством.

Раз я не уехала туда неделю назад, еду сейчас. Проведу самую длинную зимнюю ночь в поезде. Загадаю больше путешествий в новом году!

Есть люди, которые не могут спать в поезде, и ездят только Сапсаном. Но это не про меня 😴
А тех, кто в Питер летает, я вообще не понимаю, хотя любителей немало 🛫 Это же надо приехать в аэропорт, потратить время там, а потом ещё из Пулково пилить в центр – брр…

Однажды везла из Москвы в Питер бразильского препода по танцам. Ехали мы в стареньком купе, и зайдя в поезд, он сразу такой:
– Это же, как в Гарри Поттере!
Вот, думаю, а мы и не ценим
😁


Меня ждут два дня святого ничего неделания. Но посты всё равно будут выходить 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2013🤩6👍2
Мур-мур-Мурино 💓

После кафешек и книжных в центре города, я оказалась на новоселье у моей дорогой Али в городском поселении Мурино не буду склонять и писать «в Мурине» – в личном блоге вы меня не заставите👩

Еловые ветки и мандарины напоминают о приближении нового года.

За окном темно, кружка с тельцом досталась водолею, таежный чай заканчивается, а халва могла бы быть арахисовой. Но так уютно и хорошо… ☕️


Для звукоизоляции нам не хватало трех ковров, но мы всё же устроили музыкальный вечер.

Также успели обсудить вопросы малого предпринимательства, производства музыкальных инструментов, сексизма и этики.


Вы, конечно, как знаете, но между Пхукетом, Бали и Мурино выбор очевиден ✈️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁118👍1
🗿 Петрокеры среди нас

Итак, на смену квадроберам пришли петрокеры.

Петрокеры – дети, которые делают вид, что камни – это их питомцы. Выглядит, как очень дешевый и бессмертный аналог тамагочи. Не вижу ничего плохого 😁

Большинство просто играет, но в единичных случаях реально слетает кукуха, и тут не до шуток. Думаю, дело не в конкретном тренде даже, а в том, что ментальные проблемы встречаются всё чаще, в том числе у детей. К сожалению.


Мои дети играли с камнями до того, как это стало мейнстримом. А сейчас переросли такие приколы.

Зато моя подруга с недавнего времени собирает минералы, натуральные камни и какие-то кристаллы, знает всё про их энергетику и значения…
💎 Уж не знаю, как камень может влиять на человека и почему, но ей нравится.
У неё всегда с собой несколько красивых камушков по карманам.

Вот кто настоящий петрокер 🦄


P.S.: Мы выяснили, что геологи – это подрощенные петрокеры. А дамочки-петрокеры предпочитают бриллианты 💎

P.P.S.: В районе 47-го коммента висит опрос – ни на что не намекаю
👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10🗿74👍21🤔1
Время перемен 💨

Пришло время сказать это вслух в телеге: 28 декабря я завершаю работу в ИНВИТРО.

До сих пор сочиняю прощальные письма, сообщаю журналистам, подрядчикам и многочисленным коллегам, что ухожу.
Дарю и принимаю подарки, вспоминаю свой путь в ИНВИТРО. Это длится весь декабрь. Не люблю долгие прощания, но когда ты проводишь 8 лет в компании, наверное, по-другому и не получится 🥰

Мне ещё предстоит отдирать памятные наклейки с рабочего ноута их можно увидеть в комментах

🧳 Куда дальше? – в новом году всё расскажу. Знаю одно: впереди новые горизонты, будет очень интересно!


А досвидательный пост ещё впереди ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3114🎉12😱4👍3❤‍🔥2💔1💊1
Ну что, устали? ❄️


Я тут вычитала, что 10% людей не хотят ставить елку (а может и больше), а 10% – не любят покупать подарки.

А ещё годовые отчеты, переподпись всяких доков, плановый конец света и сделать уроки с детьми… и вот ты такой выжатый лимончик добегаешь сквозь все дедлайны до финишной черты, разбрасывая вокруг себя подарки клиентам и партнерам, и падаешь.
Тебе говорят:
– Ну всё, теперь радуйся!


Или:
– Где
твое
праздничное
настроение?!


А ты уже всё. Забыл, как вырабатывать дофамин. Ты не хочешь Новый год, потому что всё старое, вот как ты, должно остаться в старом году.


Вы не просили, но напомню про базу, которая поможет выжить в последние дни декабря:

❄️ Не забывайте есть и спать.

❄️ Раскидайте задачи по приоритетам и посмотрите, что можно перенести на следующий год или вообще не делать.

❄️ Откладывайте телефон за час до сна.

❄️ Даже в адовой круговерти, особенно в ней, планируйте перерывы в течение дня.

❄️ Меньше общайтесь с людьми, которые жалуются и негативят.

❄️ Медитируйте, дышите глубже и т.д., можно даже валерьянки к этому добавить. Лишь бы стало полегче.

❄️ Замените кофе на травяной чай.

❄️ Ходите гулять или просто сходите на улицу на 5 минут.

❄️ Слушайте любимую музыку, отмечайте всё хорошее, что происходит в течение дня, и планируйте маленькие приятности для себя, потому что вы – молодец.

❄️ Если что-то не идеально или не получилось совсем – не расстраивайтесь, фиг с ним!

❄️ Даже если накрыла хандра, лучше нарядить елку и затариться мандаринами. Помирать, так с музыкой. Глядишь, и настроение улучшится 😁


Держитесь, осталось чуть-чуть 🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥7💯4🎄3👍2
Смех 😂

Раньше я не всегда понимала, почему могу засмеяться в не слишком подходящей ситуации. Например, в разговоре о смерти. И почему так усиленно использую шутки в последние годы 🤔

Смех – защитная реакция и способ снизить тревогу. Так что неудивительно, что в последнее время вокруг все так отчаянно пытаются быть смешными.


Мой любимый паблик с офисными шутками – Влад не шутит. Отлично снимает стресс 👌

Увидела Влада весной на конференции «Недушный менеджмент», где была модератором, а он рассказывал, как вырастить креативную команду.

Читаю и радуюсь. Хотя иногда слишком жизненно 🥲🥲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3💯1
Увольняшка-пати 😱

Отметили с коллегами мой уход… и не только мой.

Предыстория тут

Сделали формат онлайн + офлайн в офисе, чтобы все желающие смогли поучаствовать, с игристым и перепечками 🥂

Спасибо за теплые слова, подарки и цветы, спасибо за прекрасных вас, дорогие коллеги 🩷 Было супер-душевно!

😎 Из ИНВИТРО забираю классные кейсы, опыт, радостные воспоминания и кучу своих вещей.

Получила трудовую книжку и готова к новой главе своей жизни.

Но вы же помните, я всегда на связи 📞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥11🎉11👍4
Как бы итоги ✏️

Серьезные темы и рефлексию оставлю для себя, а поделюсь вот чем:

Спасибо сервисам, которые умеют считать и сами настойчиво подсовывают итоги. И пусть они не всегда точны на 100% (книги, например, я и в бумаге читаю), но выглядит всё это занятно.

🔸Цифры в ТГ-стате пока невелики, но для начала всё хорошо, я довольна.
Вы только посмотрите на количество комментов – говорите со мной ещё! 😍😍

Заходите в @TGStat_Bot, пишите 2024 @название канала – и вы великолепны

🔸Прочитала 45 книг.
Читала всё подряд, часто делала странный выбор, чтобы познакомиться ближе с попсовой литературой или восполнить пробелы в классике. Даже не могу выделить какую-то «книгу года».

🔸Шаги и пройденные километры выкладывать не буду – результат меня не удовлетворил.

🔸А вот итоги Кинопоиска особенно веселят. Дети подпортили статистику 😆


Кто как подводит итоги? И что хотели бы измерить?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10😁64
Гостям радуются дважды 🎄

– Наше представление подошло к концу! А теперь, дети, вам пора отправляться в волшебную страну Гардероб!

🤡


Вчера еле пережила елку в Кремле, с её очередями, шумными потоками людей и сенсорным перегрузом.

Да, это красиво и масштабно, но для меня ёлки в Кремле – жесть. Народу, как в час-пик в метро.
Родители пытаются сфоткать детей на фоне каждой стены и воткнуться во все активности, дети в расфокусе, не понимают, куда идти, что делать и когда, наконец, выдадут конфеты. Хотя большинству уже и конфеты не особо интересны.
Даже при хорошей навигации, в таких обстоятельствах я ловлю панические атаки.


Впереди ещё как минимум три елки. А прямо сейчас еду с детьми в Устюг к Деду Морозу. Надо сделать это сейчас – в следующем году, вероятно, Ване было бы уже неинтересно.
Надеюсь, у меня появится сеть, чтобы пост вышел 😁


Не знаю, как дети, а я планирую загадать очень много желаний 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎄135😱3😁2
Тур к Деду Морозу 🎅

Обещаю больше не писать про ёлки, по крайней мере ближайшие 11 месяцев!

Уф, сели в поезд Устюг – Москва. Я пережила экскурсионный тур с детьми, и всё норм 🫣

С одной стороны, всё в Устюге – новодел и попытка создать музейные объекты из ничего. Не хватает качественного сторителлинга, хотя они стараются. Это если глубоко копать и иметь какие-то ожидания.

С другой – детям понравилось. По идее, после 8 лет ехать уже поздно. Но мы сделали вид, что успели в последний вагон радости новогоднему чуду.

В итоге, Арина сказала, что Дед Мороз и здесь фальшивый.
А Ваня – что он сам хочет быть Дедом Морозом, а не вот это всё.
Но оба при этом говорят, что было классно👌

Умотались в усмерть, потому что нас возили по музеям и активностям с 7 утра до 8 вечера.

Когда сказали, что мы приедем на вокзал пораньше, и можно покататься с горки на ватрушках, дети сказали:
– Может ну нафиг эти ватрушки, и пойдем сразу в поезд?

Что тут скажешь – мои 🤭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍8😁7🎉4🎄2
Мандариновое настроение 🍊

Этот пост, дорогие, я посвящаю вам! Как вы там, уже под шампанским?

Какими бы ни были ваши итоги года, они станут базой для того, что вас ждет в 2025 году. Успехи – это прекрасно, но и провалы – опыт, который приближает нас к цели.

Радуйтесь мелочам, проводите время с близкими, будьте на спорте и не забывайте отдыхать ❤️

Будьте смелыми, удивляйте, превосходите ожидания, расправляйте крылья, летайте выше всех и закусывайте красной икрой!

В комментах пишите, чем запомнился этот год, что оставите в прошлом, а что возьмете с собой в 2025. Просто поздравления и стикеры тоже принимаются 🥰


А теперь время загадывать желания.
С Новым годом 🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎄7❤‍🔥6🎉4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎉157😁2🎄2
Спишь? 📱

Раньше в новогоднюю ночь мне было важно тусоваться до последнего. Чем позже лягу спать, тем больше отпраздную 🤩
На любой новогодней вечеринке я оказывалась среди последних выживших, которые ведут разговоры о вечном в восемь утра.

А сейчас я хочу нормально выспаться! И не хочу ощущать джетлаг, раз уж я никуда не еду.

Но надо понимать, что лечь спать пораньше в новогоднюю ночь – это часа 4 утра 👌


Нынче для меня это ок-норм, потому что уже завтра Сереже нужно ехать к 9 утра в Кукуево на работу 😒

Главное правило после бессонной ночи – встать не слишком поздно на следующий день и не впадать в зимнюю спячку и/или ночное тусилово на все праздники.


Начинаем год с гигиены сна 😴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍12💯3
Что не так с Новым годом

Не конкретно с 2025, а с самим праздником.


🟡Количество пьяных

31 декабря под вечер меня угораздило зайти в супермаркет у дома 🍷 А там шатаются пьяные покупатели и чуть менее пьяные кассиры пробивают товары на скорости х0,5.
Такого я ещё не видела.


🟡Адские гирлянды

Не люблю слишком яркие мигающие гирлянды. И не понимаю, когда их вывешивают на балконах прям полотном. Выглядит пугающе 🎉🎉


🟡Взрывы петард среди ночи

Резко, небезопасно, и их даже не видно, в отличие от салюта.
А может кто-то из ружья стреляет? С того самого балкона с кислотными гирляндами…


🟡Новогодние шоу по телеку

Ну это ужас, как ни посмотри. Они достают нафталиновых звезд, делают стремную хореографию и поют под фанеру.
Лучше не портить себе праздник таким контентом.


🟡Все дарят детям конфеты

Непонятно, что делать с бесконечными мешками сладостей 🎁 Если кто-то из коллег принес конфеты в офис после праздников, не отказывайтесь. Вероятно, вы спасаете человека от сахарной комы.


🔪 Пост призван порадовать внутреннюю бабку в каждом из нас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁17🔥9🎄93👍1💯1
Друзья

Печальная история Мэттью Перри 💔

Муж думал, что сериал «Друзья» – пыльное старьё, потому что никогда не смотрел их.
«Друзья» впечатлили его с первой серии, они ведь правда хороши. Так что я пересматриваю сериал с ним в очередной раз. Шутки – топ 👍
Неудивительно, что их растащили более поздние ситкомы, в том числе «Теория большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму».


📖 Параллельно я решила прочитать книгу Мэттью Перри «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь». Он играл Чендлера, на мой взгляд, самого смешного персонажа в сериале.
Да, в книге есть закулисные истории со съемок, но основная тема – зависимости.
Сначала было не плохо, но я бы не рекомендовала книгу любителям «Друзей», потому что боль, неудачи и жалость сочатся из каждой строчки.

Но главное, в конце книги, после десятков дорогих рехабов, срывов, сломанных отношений и неудач в карьере, Мэттью рассказывает, что излечился.
Жизнь, а точнее его реальная смерть, показала, что это не так.


Если бы только кто-нибудь сделал из этого правильные выводы.

А я смотрю «Друзей» и думаю: «Как же так, Мэтти?» 😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔17💊4
💫 Про творческое состояние

Не банальность, но база 🙏
Пишу в том числе для себя, чтобы вспомнить, почему не надо смотреть сериал пять часов подряд.


💡 Мозг работает либо на вход – потребляет и обрабатывает информацию, либо на выход – генерит что-то новое.

Сорян, объединить 2 процесса не получится.

А значит, если вам надо что-то придумать, нужно отключить непрерывный поток входящей информации, в котором мы все находимся.

Идеи же не просто так приходят за мытьем посуды, на прогулке, в процессе засыпания или пробуждения, в душе и т.д.

Создавайте больше ситуаций, когда вы
🔹не читаете
🔹не смотрите
🔹не переписываетесь
🔹и даже не слушаете музыку …хотя эмбиент немножко можно 😉


Если ТЗ и основные данные уже у вас в голове (это надо сделать на этапе подготовки), то во время ничего-не-делания, идеи обязательно появятся.


Ну а дальше, как в мозговом штурме:
всё записать, отобрать лучшее, протестировать и выпустить в жизнь.

Всем муз ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13💯7🔥4👍1🤔1
Комменты

По статистике в моем блоге много комментариев ❤️❤️


Недавно коллеги меня спросили – почему так. И вот мои соображения:

💬 Ещё на старте блога я всем сказала, и продолжаю говорить, что у меня в комментариях можно безопасно выражать свое мнение, общаться и т.д.
Крыть матом 🤡 разве что нельзя, Тёма, извини

💬 Сторителлинги и рассуждения на общие темы комментируют лучше, чем полезные посты / рецензии.

💬 Понятное дело, я отвечаю на комментарии, шучу, ставлю реакции (реакции – это важно).

💬 Могу оставить первый коммент сама – чаще всего это фото/видео в дополнение к посту.

💬 Ни что не доставляет дофамин так быстро, как правильно выбранный стикер или гифка в переписке.
Телега создана ради них, грех не использовать в комментах!

💬 Можно ещё задавать открытые вопросы в конце поста. Но точно не нужно делать это прям каждый раз, чтобы не скатываться в манипуляции.

💬 Секретный читерский пункт: тут есть мои друзья, которые поддерживают формат общения в комментах, и мои коллеги из PR, которые легко идут на контакт.


Но главный ингредиент – это, конечно, любовь 🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🔥9😁5👍2