Чайка-менеджмент 🤙
Слушала книгу «Нежно-денежно» – это из разряда «К себе нежно», только про бабки💅
Не спрашивайте меня ни о чем, она сама нашлась и включилась в наушниках, я не виновна. Мне такое заходит на троечку, но в целом сделано хорошо, и есть полезные мысли, хотя название расстраивает.
И вдруг посреди книги на меня нападает сочетание «чайка-менеджмент» – ну восторг же! Искала медь – нашла золото.
Чайка-менеджмент – это стиль управления, когда менеджер внезапно появляется, недостаточно вникает в ситуацию, но создает много шума …и улетает куда-то дальше.
Самое классное, что уже почти у всех явлений есть названия. Люди подмечают что-то и тут же дают этому имя. Типа:
Ты орешь и обсираешь сотрудников налету? – нарекаем тебя чайка-менеджером.
Нет, ну представляете😁
Слушала книгу «Нежно-денежно» – это из разряда «К себе нежно», только про бабки
И вдруг посреди книги на меня нападает сочетание «чайка-менеджмент» – ну восторг же! Искала медь – нашла золото.
Чайка-менеджмент – это стиль управления, когда менеджер внезапно появляется, недостаточно вникает в ситуацию, но создает много шума …и улетает куда-то дальше.
Самое классное, что уже почти у всех явлений есть названия. Люди подмечают что-то и тут же дают этому имя. Типа:
Ты орешь и обсираешь сотрудников налету? – нарекаем тебя чайка-менеджером.
Нет, ну представляете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10😁7❤3👍1🕊1
Стабильный контент 😍
Вот и настал момент, когда я думаю: «а я об этом уже писала или еще нет?»
Идет пятый месяц, как я выкладываю посты каждый день. Ни дня не пропустила (и пока не планирую). К этому моменту я многое осознала:
🟢 Да, можно долго ехать на одних текстах, тут всё гуд.
🟢 Писать посты заранее получается не часто, но уложиться в дедлайн можно всегда.
🟢 Мне пока не хочется прям большой блог, хотя нет, конечно, хочется.
🟢 Нужны рубрики и хэштеги для навигации.
🟢 Много радости в том, что со временем понимаешь, какая тема зайдет, но всё равно постишь то, что хочется 🎸
🟢 И очень приятно видеть в комментариях каждого из вас!
Как думаете, сколько ещё продержусь? Делайте ставки☺️
Вот и настал момент, когда я думаю: «а я об этом уже писала или еще нет?»
Идет пятый месяц, как я выкладываю посты каждый день. Ни дня не пропустила (и пока не планирую). К этому моменту я многое осознала:
Как думаете, сколько ещё продержусь? Делайте ставки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥6👍1
Ностальжи 🙋
Я задумалась, почему все так любят ностальгию? Все эти сериалы про девяностые, возвращение модных трендов прошлых лет, группу «Комбинация» достали откуда-то с антресолей…
Это, кстати, называется «потребительской ностальгией». Когда под влиянием приятных воспоминаний люди легче расстаются с деньгами… признавайтесь, у кого такое было?
Есть версия, что в ностальгию человек впадает чаще, если его жизнь – так себе.
Ностальгия становится своего рода обезболивающим. Но потом человек выныривает из добрых воспоминаний в серые будни, финансовый кризис и тревожные новости, и это делает мир вокруг ещё более неприятным на контрасте.
😳 Другая проблема в том, что можно застрять в прошлом, идеализируя и искажая его. Это бегство от реальности и даже возможный (внезапно) признак депрессии.
Но перейдем к позитиву: многие считают, что ностальгия – это хорошо👌
Есть так называемая «теплая ностальгия». Это возможность переосмыслить «былые дни», увидеть в настоящем результаты своих прошлых дел, а ещё – ощутить единение с теми, с кем вы переживали этот ностальгический опыт.
У меня случаются эпизоды ностальгии, но они скорее связаны с людьми из прошлого и личными переживаниями, а не с кока-колой и жвачками🎈 🎈
Я задумалась, почему все так любят ностальгию? Все эти сериалы про девяностые, возвращение модных трендов прошлых лет, группу «Комбинация» достали откуда-то с антресолей…
Это, кстати, называется «потребительской ностальгией». Когда под влиянием приятных воспоминаний люди легче расстаются с деньгами… признавайтесь, у кого такое было?
Есть версия, что в ностальгию человек впадает чаще, если его жизнь – так себе.
Ностальгия становится своего рода обезболивающим. Но потом человек выныривает из добрых воспоминаний в серые будни, финансовый кризис и тревожные новости, и это делает мир вокруг ещё более неприятным на контрасте.
Но перейдем к позитиву: многие считают, что ностальгия – это хорошо👌
Есть так называемая «теплая ностальгия». Это возможность переосмыслить «былые дни», увидеть в настоящем результаты своих прошлых дел, а ещё – ощутить единение с теми, с кем вы переживали этот ностальгический опыт.
У меня случаются эпизоды ностальгии, но они скорее связаны с людьми из прошлого и личными переживаниями, а не с кока-колой и жвачками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11💊3🔥2⚡1
Как овладеть новыми PR-технологиями? 😁
Друзья, 27-29 ноября буду выступать в Москве на трехдневной большой конференции Тимура Асланова для PR-специалистов «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ PR-РАБОТЫ-2024»
На конференции будет два потока докладов – для пиарщиков из бизнеса и для пиарщиков из госструктур, 30 спикеров, актуальные инструменты и кейсы + нетворкинг-сессия, чтобы познакомить участников.
➤ Моя тема «Как построить живое сообщество в Telegram: поиск эффективных форматов и Tone of Voice», разберем:
– Как говорить на языке аудитории
– Какие форматы будут эффективно работать в вашем блоге
– Что поможет удержать и вовлечь подписчиков
– Правда ли, что отписки – это не плохо
– В чем секрет лояльности подписчиков и как построить сообщество
Приходите послушать, познакомиться с коллегами и обменяться опытом❤️
👉 Подробности тут
Друзья, 27-29 ноября буду выступать в Москве на трехдневной большой конференции Тимура Асланова для PR-специалистов «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ PR-РАБОТЫ-2024»
На конференции будет два потока докладов – для пиарщиков из бизнеса и для пиарщиков из госструктур, 30 спикеров, актуальные инструменты и кейсы + нетворкинг-сессия, чтобы познакомить участников.
➤ Моя тема «Как построить живое сообщество в Telegram: поиск эффективных форматов и Tone of Voice», разберем:
– Как говорить на языке аудитории
– Какие форматы будут эффективно работать в вашем блоге
– Что поможет удержать и вовлечь подписчиков
– Правда ли, что отписки – это не плохо
– В чем секрет лояльности подписчиков и как построить сообщество
Приходите послушать, познакомиться с коллегами и обменяться опытом
👉 Подробности тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥8👍4
Это не аллергия 😎
Помните, я рассказывала, что у Арины началась пищевая аллергия (можете сразу читать постскриптум). Я не рассказала вторую часть этой истории.
Это не аллергия, это был энтеровирус. Пупупу…
😱 Примерно такой же, как популярный нынче коксаки, про который я раздаю комменты всю неделю и грешно было бы не завершить им пятницу здесь . Он, кстати, неприятный, но не страшный в 90% случаев.
Итак, 3 педиатра и 1 дерматолог говорили мне, что это аллергия, и только пятый – врач-аллерголог, к которому можно попасть не сразу, конечно, объяснила, что всё фигня.
Сколько нервов я потеряла. Арина 10 дней мужественно ела «невкусную еду».
Хотя иногда забывалась и съедала в школе целый апельсин, например. Но у неё же нет аллергии😋
Помните, я рассказывала, что у Арины началась пищевая аллергия (можете сразу читать постскриптум). Я не рассказала вторую часть этой истории.
Это не аллергия, это был энтеровирус. Пупупу…
Итак, 3 педиатра и 1 дерматолог говорили мне, что это аллергия, и только пятый – врач-аллерголог, к которому можно попасть не сразу, конечно, объяснила, что всё фигня.
Сколько нервов я потеряла. Арина 10 дней мужественно ела «невкусную еду».
Хотя иногда забывалась и съедала в школе целый апельсин, например. Но у неё же нет аллергии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5👍3😱1
Неоновый демон 🪩
Все обсуждают «Субстанцию», а я пока сомневаюсь в своем пороге тошноты, поэтому решила уйти в более безопасную трактовку той же темы и посмотрела «Неонового демона».
💔 Участника Каннского фестиваля 2016, судя по рейтингам, оценили не все. Была версия, что сценарий провисает, и фильм затянут – тут я не согласна. Смотришь и думаешь: жесть, но как сделано!
Тягучий сюрреалистический триллер про закулисье модельного бизнеса. Сочетание залипательно красивой картинки со странным и отвратительным по своей пропорции здесь выбрано верно.
Красота и вайб кадра немного напомнили сериал «Эйфория», который вышел на три года позже и где тоже много игры со светом и ярким макияжем✨
Что касается сценария, то помимо символов и отсылок, режиссер использовал тот же прием, что и Хичкок в «Психо» – сорри за спойлер.Он убил главную героиню, а фильм продолжился.
Говорят, на съемочной площадке вместо «Мотор!» режиссер кричал: «Насилие, суки!».
В целом, неудивительно😈
Все обсуждают «Субстанцию», а я пока сомневаюсь в своем пороге тошноты, поэтому решила уйти в более безопасную трактовку той же темы и посмотрела «Неонового демона».
Тягучий сюрреалистический триллер про закулисье модельного бизнеса. Сочетание залипательно красивой картинки со странным и отвратительным по своей пропорции здесь выбрано верно.
Красота и вайб кадра немного напомнили сериал «Эйфория», который вышел на три года позже и где тоже много игры со светом и ярким макияжем
Что касается сценария, то помимо символов и отсылок, режиссер использовал тот же прием, что и Хичкок в «Психо» – сорри за спойлер.
Говорят, на съемочной площадке вместо «Мотор!» режиссер кричал: «Насилие, суки!».
В целом, неудивительно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7⚡6😈3❤2👍1
Анора и армяне 🍿
Случилось продолжение киновыходных, и я посмотрела «Анору» на большом экране в кино.
В самом начале были ассоциации с «Шоугерлз», потом, конечно, вспомнилась и «Красотка» (о чем только ленивый не упомянул в связи с этим фильмом).
Когда я поймала себя на том, что кринжую и смеюсь там, где вроде не должно быть смешно, то поняла – «Анора» хороша. Пальмовую ветвь не просто так дали🌴
И персонажей сделали интересных, и сюжет норм, и концовка правильная. Всё на своих местах.
😎 Да одни блестящие волосы Аноры чего стоят!
Понравился сорящий деньгами родителей глупенький Эдельштейн, Юра Борисов с бейсбольной битой тоже.
И, конечно, армянские мужики замечательно суетились😮
Случилось продолжение киновыходных, и я посмотрела «Анору» на большом экране в кино.
В самом начале были ассоциации с «Шоугерлз», потом, конечно, вспомнилась и «Красотка» (о чем только ленивый не упомянул в связи с этим фильмом).
Когда я поймала себя на том, что кринжую и смеюсь там, где вроде не должно быть смешно, то поняла – «Анора» хороша. Пальмовую ветвь не просто так дали
И персонажей сделали интересных, и сюжет норм, и концовка правильная. Всё на своих местах.
Понравился сорящий деньгами родителей глупенький Эдельштейн, Юра Борисов с бейсбольной битой тоже.
И, конечно, армянские мужики замечательно суетились
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤4
Маркетинговые чудеса ноября 🎁
Итак, говорим про распродажи.
Сегодняшняя 11.11🥁 пришла к нам из Китая. И нет, это не какой-то древний обычай. Скидки придумал Алик ко дню холостяка в 2009 году, и традиция сразу прижилась хотя где наши скрепы и где день холостяка 🙂 .
А вот Черная пятница – типичная американская распродажа, которая проходит в последнюю пятницу ноября и приурочена ко дню благодарения. Само название «черная пятница» возникло вообще из-за финансового кризиса в Америке в 1869 году.
В России Черная пятница проводится с 2013 года. А дальше наступает Киберпонедельник. Событийный маркетинг во всей красе, как видите.
Думаю, всё это шляпа. Но новогодние подарки лучше покупать в ноябре по-любому😋
Итак, говорим про распродажи.
Сегодняшняя 11.11
А вот Черная пятница – типичная американская распродажа, которая проходит в последнюю пятницу ноября и приурочена ко дню благодарения. Само название «черная пятница» возникло вообще из-за финансового кризиса в Америке в 1869 году.
В России Черная пятница проводится с 2013 года. А дальше наступает Киберпонедельник. Событийный маркетинг во всей красе, как видите.
Думаю, всё это шляпа. Но новогодние подарки лучше покупать в ноябре по-любому
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8⚡3👍2🔥2
Культура суеты 😐
Случайно столкнулась с понятием хастл-культура (hustle-culture), она же «культура суеты» и не имеет отношения к парным танцам🙄
Это когда человек пытается «подсуетиться», чтобы заработать побольше денег и добиться условного успеха. И вот он весь такой занятой – засиживается на работе, всё время старается сделать максимум, и по выходным испытывает чувство вины, если вдруг отдыхает.
😱 Такая белка в колесе, которая думает, что бежит к цели, но на самом деле – к выгоранию.
Культура суеты и токсичная продуктивность стали ещё более популярными на волне историй успеха бизнесменов и стартаперов, которые работали по 120 часов в неделю, составляя график походов в туалет.
Потом к этому празднику жизни присоединились и блогеры, которые транслируют богатую жизнь.
При этом никто не понимает, что тут работает ошибка выжившего, и эти примеры разбогатевших людей единичны + не всегда связаны с продуктивностью.
В общем, копать от забора до обеда не поможет. Работать больше не равно добиться успеха.Да, у меня тут кладезь банальностей, но кто их скажет, если не я?
Сама временами скатываюсь в трудоголизм, но потом вспоминаю, что less is more😁 😁
Случайно столкнулась с понятием хастл-культура (hustle-culture), она же «культура суеты» и не имеет отношения к парным танцам
Это когда человек пытается «подсуетиться», чтобы заработать побольше денег и добиться условного успеха. И вот он весь такой занятой – засиживается на работе, всё время старается сделать максимум, и по выходным испытывает чувство вины, если вдруг отдыхает.
Культура суеты и токсичная продуктивность стали ещё более популярными на волне историй успеха бизнесменов и стартаперов, которые работали по 120 часов в неделю, составляя график походов в туалет.
Потом к этому празднику жизни присоединились и блогеры, которые транслируют богатую жизнь.
При этом никто не понимает, что тут работает ошибка выжившего, и эти примеры разбогатевших людей единичны + не всегда связаны с продуктивностью.
В общем, копать от забора до обеда не поможет. Работать больше не равно добиться успеха.
Сама временами скатываюсь в трудоголизм, но потом вспоминаю, что less is more
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11💯10❤3🔥3💊1
Каналы про PR ✨
Сначала я думала, что у меня будет канал про PR. Надо же строить личный бренд и что-то экспертное вещать из каждого утюга.
😳 Но это выглядело бы искусственно и утомительно. И для меня, и для вас.
При этом я подписана на десяток каналов про пиар, а видела их ещё больше. Вот например гигантская папка на 99 каналов. Меня там, кстати, нет, ибо не формат – как всегда💫
В общем, одни публикуют простые истины для новичков, другие отрабатывают повестку в стиле «все написали, и я написал», и в лучшем случае по пятницам выдают мемы. Но есть и самобытные коллеги с кейсами и пиарным лайфстайлом.
Я даже проанализировала, по какому принципу выбрала каналы, которые читаю:
✔️ Автор не боится поделиться своим мнением, даже если оно отличается от общепринятого, и в постах выходит за рамки повестки …хотя бы иногда
✔️ Профессиональное разбавлено личным контентом
✔️ У автора приятный вайб и годное чувство юмора
✔️ Авторитетность/заметность автора в своей сфере
✔️ Личное знакомство
Если есть 3 из 5 – уже годно🕺
Сначала я думала, что у меня будет канал про PR. Надо же строить личный бренд и что-то экспертное вещать из каждого утюга.
При этом я подписана на десяток каналов про пиар, а видела их ещё больше. Вот например гигантская папка на 99 каналов. Меня там, кстати, нет, ибо не формат – как всегда
В общем, одни публикуют простые истины для новичков, другие отрабатывают повестку в стиле «все написали, и я написал», и в лучшем случае по пятницам выдают мемы. Но есть и самобытные коллеги с кейсами и пиарным лайфстайлом.
Я даже проанализировала, по какому принципу выбрала каналы, которые читаю:
Если есть 3 из 5 – уже годно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
PR-повестка
Ильф Петров invites you to add the folder “PR-повестка”, which includes 99 chats.
👍9🔥7❤3💯2
Что такое «смешно»? 🎹
Однажды я пожаловалась знакомой из крупной b2b-компании, как трудно было найти верный тон в соцсетях, чтобы начать делать смешные мемы, а она такая: «Вау! Вам можно делать мемы?».
🙂 Тут я понимаю, что есть оптимисты, которые говорят «бывает и хуже». Я вроде тоже оптимист, а не токсичная тварь, но именно поэтому каждый раз говорю «можно же лучше!».
И если бы не подход внутри команды, когда мы смотрим не только на прямых конкурентов со словами «мы же первые», но и на то, что вообще делают крупные бренды, мемов бы у нас не было.
И открытых писем Симоньян в ответ на негатив мы бы не писали 😁
А сейчас мы снова в поиске того, что такое «смешно» для нашей аудитории. И нет, мы не шутим в тишину – отклик хороший.
Но когда меняется стратегия, то и мемы нужны другие. Теперь вопрос в том, как не откатиться назад и не впасть в жесткую самоцензуру.
Такие невеселые рассуждения сегодня. Чтобы восстановить баланс, покидайте в комментарии, что вас веселит🤗 🤗
Однажды я пожаловалась знакомой из крупной b2b-компании, как трудно было найти верный тон в соцсетях, чтобы начать делать смешные мемы, а она такая: «Вау! Вам можно делать мемы?».
И если бы не подход внутри команды, когда мы смотрим не только на прямых конкурентов со словами «мы же первые», но и на то, что вообще делают крупные бренды, мемов бы у нас не было.
А сейчас мы снова в поиске того, что такое «смешно» для нашей аудитории. И нет, мы не шутим в тишину – отклик хороший.
Но когда меняется стратегия, то и мемы нужны другие. Теперь вопрос в том, как не откатиться назад и не впасть в жесткую самоцензуру.
Такие невеселые рассуждения сегодня. Чтобы восстановить баланс, покидайте в комментарии, что вас веселит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9💯1💊1
Парасоциальная дружба 👻
У меня есть секретный любимый автор.
Так-то я всем говорю, что мои любимые – Набоков, Стоппард и Бродскийкак истинный сноб. При более долгом знакомстве выясняется, что я уважаю Виана и Паланика.
Но мало кто знает, что у меня парасоциальные отношения со Стивеном Кингом.Парасоциальные – потому что он медийная личность, и мы не знакомы.
📕 У Кинга есть замечательная книга под названием «Как писать книги». Нечто среднее между автобиографией и учебником писательского мастерства.
Он рассказывает о своей жизни и заодно описывает, как выглядит его писательский процесс – от создания героев до отправки рукописи бета-ридерам и финальных правок.
После книги у меня появилось ощущение, что мы друзья. Если не с самим Кингом, то с его книгой.
К слову, его ужасы прекрасно читаются, да и экранизации норм.
Все 43 фильма я, конечно, не смотрела, но «Сияние» Кубрика – шедевр✨
У меня есть секретный любимый автор.
Так-то я всем говорю, что мои любимые – Набоков, Стоппард и Бродский
Но мало кто знает, что у меня парасоциальные отношения со Стивеном Кингом.
Он рассказывает о своей жизни и заодно описывает, как выглядит его писательский процесс – от создания героев до отправки рукописи бета-ридерам и финальных правок.
После книги у меня появилось ощущение, что мы друзья. Если не с самим Кингом, то с его книгой.
К слову, его ужасы прекрасно читаются, да и экранизации норм.
Все 43 фильма я, конечно, не смотрела, но «Сияние» Кубрика – шедевр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6👍1
Вы заметили, что с каждым годом подготовка к новому году отвоевывает себе всё больше времени?
Раньше я начинала думать про Новый год за несколько дней до. Теперь коллеги предлагают наряжать офис с начала ноября, а мои собственные дети задумываются о подарках от Деда Мороза ещё в октябре.
У этой фигни несколько причин:
Как говорится, праздник к нам приходит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎄11❤5💯3🔥2👍1
Марио 🍄
Однажды мы подарили детям на Новый год Денди. Приставка не та, что раньше, и выглядит как флешка с беспроводными джойстиками.
🕹️ На этой флешке уже есть все игры, которые когда-либо выходили на Денди. Но любимая в нашей семье одна – Марио.
Сама не пойму, чем так хорош сантехник, который пытается спасти принцессу от дракона в стране грибов. Но это культовая игрушка.
Параллельно с увлечением Марио у Вани появилась любовь к Лего. В итоге, спустя несколько лет у нас дома уже целый Лего-город Марио.
Остается надеяться, что конструктор не вытеснит нас из квартиры, потому что из детской оно уже активно расползается по всем углам🙈 🙈
Однажды мы подарили детям на Новый год Денди. Приставка не та, что раньше, и выглядит как флешка с беспроводными джойстиками.
🕹️ На этой флешке уже есть все игры, которые когда-либо выходили на Денди. Но любимая в нашей семье одна – Марио.
Сама не пойму, чем так хорош сантехник, который пытается спасти принцессу от дракона в стране грибов. Но это культовая игрушка.
Параллельно с увлечением Марио у Вани появилась любовь к Лего. В итоге, спустя несколько лет у нас дома уже целый Лего-город Марио.
Остается надеяться, что конструктор не вытеснит нас из квартиры, потому что из детской оно уже активно расползается по всем углам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13❤7🔥3
В формате Ленина 🪶
Во время учебы в Литинституте я была весьма популярна. Но не как автор, а скорее в качестве музы💅
Немного обидно, когда ты вроде неплохо пишешь, но любят тебя за румяные щёчки и смешливость.
⠀
Некоторые однокурсники писали мне письма, стихи и даже упоминали в своих рассказах. Вот тут и появился Ленин.
Оказалось, что это самый незамысловатый способ писать стихи обо мне, если ты прозаик.
Так родились прекрасные строки:
⠀
⠀
Или вот:
⠀
И так далее. Это примерно, как заменять любое слово в названии фильма на Олега – легко и весело. Поэтому тренд на стихи обо мне сохранялся ещё некоторое время в определенных узких кругах🤭
Второй раз Ленин в моей жизни возник, когда Сережа сделал мне предложение напротив мавзолея
Увы, ничто из этого не станет классикой🦷
Во время учебы в Литинституте я была весьма популярна. Но не как автор, а скорее в качестве музы
Немного обидно, когда ты вроде неплохо пишешь, но любят тебя за румяные щёчки и смешливость.
⠀
Некоторые однокурсники писали мне письма, стихи и даже упоминали в своих рассказах. Вот тут и появился Ленин.
Оказалось, что это самый незамысловатый способ писать стихи обо мне, если ты прозаик.
Так родились прекрасные строки:
⠀
...Мельман в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Мельман в тебе и во мне!
⠀
Или вот:
...Дети любят Мельмана, потому что Мельман их любил.
⠀
И так далее. Это примерно, как заменять любое слово в названии фильма на Олега – легко и весело. Поэтому тренд на стихи обо мне сохранялся ещё некоторое время в определенных узких кругах
Увы, ничто из этого не станет классикой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14🔥3🤩3
В потоке 🎤
Сегодня выступила на конференции по маркетингу «Поток» аж 2 раза. Такого ещё не было. Прошло норм – я довольна,что бывает нечасто.
Сначала доклад, а потом мастер-класс.
История с мастер-классом прикатилась ко мне в середине прошлой недели. Отказывать не хотелось, но я поняла, что одна не вывезу.
И меня спасла Лиза, наш супер-smm-менеджер, с которой мы уже выступали пару раз вместе❤️
На двоих мы раскидали тезисы, и бодро собрали материал.
Мы предложили аудитории вбросить нам реальную бизнес-задачу, и вместе найти решение в рамках SMM💡
Народа было мягко говоря не много, но в некотором смысле это стало плюсом – получилось лампово, всё подробно разобрали.
❤️ Рада видеть старых и новых знакомых. Вы классные!
Немного фото/видео уже по традиции в комментах
А потом я вернулась домой и воссоединилась с рабочим ноутом, но это уже совсем другая история🤡
Сегодня выступила на конференции по маркетингу «Поток» аж 2 раза. Такого ещё не было. Прошло норм – я довольна,
Сначала доклад, а потом мастер-класс.
История с мастер-классом прикатилась ко мне в середине прошлой недели. Отказывать не хотелось, но я поняла, что одна не вывезу.
И меня спасла Лиза, наш супер-smm-менеджер, с которой мы уже выступали пару раз вместе
На двоих мы раскидали тезисы, и бодро собрали материал.
Мы предложили аудитории вбросить нам реальную бизнес-задачу, и вместе найти решение в рамках SMM
Народа было мягко говоря не много, но в некотором смысле это стало плюсом – получилось лампово, всё подробно разобрали.
А потом я вернулась домой и воссоединилась с рабочим ноутом, но это уже совсем другая история
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3❤🔥2⚡1🎉1
Аркейн 👁️
Здесь могла бы быть очередная история из моей жизни, но я узнала, что вышел второй сезон Аркейн!
Это анимационный сериал по игре League of Legends в жанре фэнтези. Я не играю, но это и неважно.
Смотришь Аркейн и не можешь оторваться от экрана😍
Рисунки сделаны поверх 3d-анимации, и это позволяет добавлять детали и реалистичность.
✍️ Но аниматоры пошли дальше и стали играть со стилем. По ситуации цвета могут быть спокойными или кислотными, сама картинка – реалистичной или нарочито грубо сделанной.
⚙️ Есть версия, что Аркейн – это стимпанк, но скорее киберпанк. А если ещё подумать, то разные стили переплетаются, и из эклектики собирается что-то новое.
Говорят, визуально похоже на клипы Gorillas. Есть и вайб аниме, какого-нибудь «Железобетона» с его красивущими городскими видами и волшебным саундтреком. Но это же хорошо.
Вопросы к сюжету, персонажам и уровню драмы таки возникают, но делаю скидку на то, что писали по мотивам игры. Плюс за такую картинку можно всё простить.
Посмотрю ещё серию – и спать😴
Здесь могла бы быть очередная история из моей жизни, но я узнала, что вышел второй сезон Аркейн!
Это анимационный сериал по игре League of Legends в жанре фэнтези. Я не играю, но это и неважно.
Смотришь Аркейн и не можешь оторваться от экрана
Рисунки сделаны поверх 3d-анимации, и это позволяет добавлять детали и реалистичность.
Говорят, визуально похоже на клипы Gorillas. Есть и вайб аниме, какого-нибудь «Железобетона» с его красивущими городскими видами и волшебным саундтреком. Но это же хорошо.
Вопросы к сюжету, персонажам и уровню драмы таки возникают, но делаю скидку на то, что писали по мотивам игры. Плюс за такую картинку можно всё простить.
Посмотрю ещё серию – и спать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥6
Дневник 📕
Веду дневники с 12 лет. Сначала это были тетрадки, потом liveinternet, дальше я переползла в жж и твиттер, в инсту, параллельно опять писала в тетрадях, и вот в силу обстоятельств мы с вами встретились на просторах телеги.
По опыту скажу, что здесь мне уютнее всего, хотя жж тоже был неплох😍
С тетрадками было по-разному – для них нужен свой сорт дисциплины + концепция ведения. А они бывают разные. Ну например:
🟣 Дневник мыслей и всякой рефлексии
🟣 Дневник благодарности 🤪
🟣 Дневник событий, чтобы однажды прочитали потомки (амбициозно)
🟣 Утренние страницы – когда фигачишь 3 страницы потока сознания, чтобы легче было жить
🟣 И моё любимое: bullet journal – блокнот в точку, в котором делаешь оглавление, и дальше используешь все любимые форматы: списки, трекеры, дневники, рисуночки, задачи на год/месяц/неделю – в общем, радость для человека с окр.
Думаю, надо выбрать один формат и вернуться к дневнику. Сейчас есть только блог и рабочий ежедневник.
Посты – это прекрасно, но нужно чаще писать от руки✍️
Веду дневники с 12 лет. Сначала это были тетрадки, потом liveinternet, дальше я переползла в жж и твиттер, в инсту, параллельно опять писала в тетрадях, и вот в силу обстоятельств мы с вами встретились на просторах телеги.
По опыту скажу, что здесь мне уютнее всего, хотя жж тоже был неплох
С тетрадками было по-разному – для них нужен свой сорт дисциплины + концепция ведения. А они бывают разные. Ну например:
Думаю, надо выбрать один формат и вернуться к дневнику. Сейчас есть только блог и рабочий ежедневник.
Посты – это прекрасно, но нужно чаще писать от руки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3💯1
По работе была сегодня на конференции Woman Wings. Там, значит, собрали и большие бренды, и малый бизнес, и даже кусочек инфобиза, куда ж без него
А сколько красивых женщин! Было видно, что готовились, наряжались. Такие все стильные, румяные, в украшениях, с сумочками – любо-дорого смотреть
И тут я в противоречии с собой. Следите за мыслью:
мне нравится наряжаться, краситься – платья, маник и всё дела. Это же про женственность, радость, яркость, красоту…
Но так хочется иметь возможность не делать всё, перечисленное выше. Чтобы тебя принимали без мишуры. Напялила джинсы с футболкой – и почесала на работу.
По факту – плохо выглядеть нельзя, ведь надо располагать к себе людей и быть привлекательной. Но слишком хорошо тоже выглядеть нельзя – кто-то подумает, что ты помешана на внешности, поверхностная или что-то из себя строишь.
И вишенка на торте: надо оставаться собой
Почему опять сложно?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11💯9😁3🎄2🔥1
По идее, это совершенство и гармония в чем-либо, которая дарит человеку эстетическое наслаждение и чувство прекрасного.
Прикол в том, что красота у каждого своя. Она зависит от культурного кода, насмотренности и того, кто на что учился.
Хотя есть версия, что красоту можно измерить и оценить – я так и не разобралась как, ведь всё относительно.
И здесь мы приходим к понятию «вкуса».
Помните, как говорил Иммануил Кант?
Чтобы решить, красиво что-то или нет, мы не устанавливаем посредством интеллекта представление по отношению к объекту с точки зрения знания; вместо этого мы связываем это через воображение с субъектом и его чувством удовольствия и неудовольствия. Следовательно, суждение вкуса — это не суждение знания; поэтому это не логично, а эстетично.
Кстати, был ещё Бурдье, который не очень соглашался с Кантом и говорил, что существует общепринятый вкус, который формируется на уровне правящего класса. Но у меня ощущение, что в актуальной трактовке он мог бы говорить скорее о лидерах мнений, моде и стиле.
Таким образом, с красотой мы толком не разобрались, а уже нужен следующий пост про моду…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥4😁4
Крики и писки моды 😱
Красоту вчера обсудили, теперь давайте о моде поговорим.
Одни пытаются следовать ей, другие говорят, что так и без штанов можно остаться.
При этом реально модничают не более 5% людей, остальные только пытаются.
Высокая мода – вообще искусство, и там фиг пойми, что круто, а что – нет, надо сначала учить матчасть и развивать насмотренность.
В моде выделяют короткие, средние и длинные тренды.Есть целые агентства, которые занимаются прогнозированием этих самых трендов. Если следовать длинным трендам, то есть шанс выглядеть ок-норм и не так уж часто покупать обновки.
Мне нравится, что мода отражает ценности и убеждения общества.
Например, «тихая роскошь», которая говорит о том, чтобы одеваться нейтрально, но качественно сочетает 2 тренда:
а) экологичность – не покупать вещи, которые быстро выйдут из моды и отправятся на помойку;
б) тратить меньше денег на одежду – купи несколько хороших вещей и носи много лет, кризис же.
Если говорить про модные перфомансы – то как же круто выступил бренд Coperni, одев Белу Хадид в жидкое платье из спрея прямо на сцене.
😴 А если про отражение повестки – вспомните 2020 год, когда на подиумах показывали платья с подушками в качестве декора.
Интересно, конечно, наблюдать за всем этим🤩
Красоту вчера обсудили, теперь давайте о моде поговорим.
Одни пытаются следовать ей, другие говорят, что так и без штанов можно остаться.
При этом реально модничают не более 5% людей, остальные только пытаются.
Высокая мода – вообще искусство, и там фиг пойми, что круто, а что – нет, надо сначала учить матчасть и развивать насмотренность.
В моде выделяют короткие, средние и длинные тренды.
Мне нравится, что мода отражает ценности и убеждения общества.
Например, «тихая роскошь», которая говорит о том, чтобы одеваться нейтрально, но качественно сочетает 2 тренда:
а) экологичность – не покупать вещи, которые быстро выйдут из моды и отправятся на помойку;
б) тратить меньше денег на одежду – купи несколько хороших вещей и носи много лет, кризис же.
Если говорить про модные перфомансы – то как же круто выступил бренд Coperni, одев Белу Хадид в жидкое платье из спрея прямо на сцене.
Интересно, конечно, наблюдать за всем этим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥2💯1