Знаю, что не все здесь про PR, но не могу не рассказать. Плюс верю, что некоторым таки пригодится.
В конце июля был день пиарщика, и агентство Rassvet.digital по этому поводу расшарило свой курс по PR. Можно бесплатно пройти, узнать новое или освежить уже знакомое.
А ещё можно порадоваться, что кто-то на рынке молодец – растит новых специалистов. Такие порывы всегда прекрасны и это отличный PR для агентства, собсна
Сама смотрю, поэтому и делюсь
#мел_PR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4
Встреча 😮
У Серёжи – мужа моего – есть местный друг Василий.
А у Васи есть его любимый ретрокар – старый железный монстр с брезентовой съемной крышей, которого он ласково зовет газиком 🛻
Чтобы закрыть дверь газика надо хлопнуть посильнее. Ремней просто нет. На заднем сидении лучше держаться за ручки передних кресел, потому что дверь может случайно открыться. Мотор сурово ревет и греет ноги пассажира на переднем сидении, а ветер бросает волосы в лицо.
Зеленый, грубый и в то же время уютный и весьма ловкий – газик полон обаяния, как какой-нибудь Шрек. Глядя на него, прохожие улыбаются.
Вчера после похода в горы мы едем по просторам Красной Поляны с её красотами, понтами и пробками на двух машинах – Вася везет нас с детьми на заднем сидении газика, следом на каршере Сережа везет остальную часть компании.
И вот посреди четырехполосной дороги в лучах вечернего солнца на островке без намека на пешеходный переход стоит парень в больших желтых очках.
Я вскакиваю и начинаю орать на всю улицу:
– Громов! Ааааа! Громов!
Мой хороший друг, актер и режиссер Ваня Громов поменялся в лице и рассмеялся. А мы уже мчали дальше. Остальные не поняли, что это было.
🤙 Звонит Сережа из карша:
– Всё в порядке?Ты обсаженная? Ты кричала.
– Это был Громов. Представляешь?
Открываю телегу: «смешно!» – Громов, конечно, тоже меня узнал. Хотя я была в очках с «дулей» на голове и в странной тачке. Ккккк
Бывают же встречи👩
#стори
У Серёжи – мужа моего – есть местный друг Василий.
А у Васи есть его любимый ретрокар – старый железный монстр с брезентовой съемной крышей, которого он ласково зовет газиком 🛻
Чтобы закрыть дверь газика надо хлопнуть посильнее. Ремней просто нет. На заднем сидении лучше держаться за ручки передних кресел, потому что дверь может случайно открыться. Мотор сурово ревет и греет ноги пассажира на переднем сидении, а ветер бросает волосы в лицо.
Зеленый, грубый и в то же время уютный и весьма ловкий – газик полон обаяния, как какой-нибудь Шрек. Глядя на него, прохожие улыбаются.
Вчера после похода в горы мы едем по просторам Красной Поляны с её красотами, понтами и пробками на двух машинах – Вася везет нас с детьми на заднем сидении газика, следом на каршере Сережа везет остальную часть компании.
И вот посреди четырехполосной дороги в лучах вечернего солнца на островке без намека на пешеходный переход стоит парень в больших желтых очках.
Я вскакиваю и начинаю орать на всю улицу:
– Громов! Ааааа! Громов!
Мой хороший друг, актер и режиссер Ваня Громов поменялся в лице и рассмеялся. А мы уже мчали дальше. Остальные не поняли, что это было.
– Всё в порядке?
– Это был Громов. Представляешь?
Открываю телегу: «смешно!» – Громов, конечно, тоже меня узнал. Хотя я была в очках с «дулей» на голове и в странной тачке. Ккккк
Бывают же встречи
#стори
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11🔥7💊2❤1
Два дня назад мы ходили в горы в Красной поляне. Это не первый мой подъем, и да, обожаю горы. Но сегодня всё болит, будто меня избили палками (классика).
Поднимались на пик Лаура, а дальше шли ещё выше в самую глушь. Хотя и там уже обосновалось коммьюнити йогов, спортсменов и любителей природы с палатками 🏕️
Нас было 10 человек, в том числе двое детей и три подростка. Почти что пионерлагерь на выезде. Дети, кстати, круто справились и главное – обошлось без травм.
Горы всегда напоминают о важном:
🧘🏻♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤5🔥3⚡2
«Это шутка»
– самая ужасная фраза, которая портит любое остроумие. Универсальный спойлер, независимо от того, сказать его до или после шутки😬
💅 Лучшие шутки и глупости обычно говорят с серьезным лицом. Рассказчик может расколоться и заржать, даже это ок.
Но шутки не объясняют. Их не раскладывают и не разжевывают.
Если человек не смеется, есть три варианта: шутка в самом деле хреновая, её плохо рассказали, у слушателя хромает чувство юмора.
Единственная ситуация, когда эта фраза уместна – если вы боитесь, что вас сейчас будут бить. Но тогда она идет в комплекте с извинениями👌😁
– самая ужасная фраза, которая портит любое остроумие. Универсальный спойлер, независимо от того, сказать его до или после шутки
Но шутки не объясняют. Их не раскладывают и не разжевывают.
Если человек не смеется, есть три варианта: шутка в самом деле хреновая, её плохо рассказали, у слушателя хромает чувство юмора.
Единственная ситуация, когда эта фраза уместна – если вы боитесь, что вас сейчас будут бить. Но тогда она идет в комплекте с извинениями👌😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8👍4❤2
Этот год у меня довольно урожайный на выступления.
Опыт опытом, но я каждый раз волнуюсь и долго готовлюсь.
Так что, пока я собираю кейсы и презентацию, друзья, не проходите мимо, а поддержите анонс – мне будет приятно
И анонс:
🤩 28-30 августа выступаю на большой офлайн-конференции о продвижении в социальных сетях, digital PR и маркетинге.
30 классных специалистов расскажут о трендах в SMM и поделятся своим опытом.
Мы с моей коллегой smm-менеджером Лизой Бобровской расскажем о том, как PR и SMM отделы могут эффективно работать вместе и помогать друг другу. Все примеры из жизни, всё проверено на практике👌
Увидимся, обменяемся опытом и идеями. Давайте с нами!
Присоединяйтесь
Всем спасибо
#мел_PR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤5🔥2
Дизлайк 👎
У одной моей знакомой есть телеграм-канал имени её собаки.
Да, существуют раскрученные собачьи каналы, хотя я не представляю почему это происходит.
У некоего шпица Джиффа Пома больше 10 миллионов подписчиков, например.А что сделал ты? 😎
Так вот, тут другое. У этой знакомой камерный канальчик в пределах 20 человек с милыми собачьими видосами. И однажды в канале появился дизлайк 👎
Что тут началось! Она стала выяснять, кто поставил дизлайк. Кто эта бездушная сволочь? Сказала, что если человек не признается, она его найдет и удалит из подписчиков. Взять и запросто отрезать 5-10 процентов аудитории за раз. Смело.
Начнем с того, что дизлайки – это нормально. Все мы разные, и нравится нам разное.
А ещё не бывает плохих реакций. Вы заставили человека нажать на кнопку – отлично. Дальше анализируйте и используйте. Не нравится? – думайте, что поменять.
Если вы не готовы к дизлайкам, ну отключите их к хренам. Оставьте 2-3 положительные реакции – и готово. Вы великолепны.
Угрозы ещё никого не заставили поставить лайк. Хотя…🤷♀
У одной моей знакомой есть телеграм-канал имени её собаки.
Да, существуют раскрученные собачьи каналы, хотя я не представляю почему это происходит.
У некоего шпица Джиффа Пома больше 10 миллионов подписчиков, например.
Так вот, тут другое. У этой знакомой камерный канальчик в пределах 20 человек с милыми собачьими видосами. И однажды в канале появился дизлайк 👎
Что тут началось! Она стала выяснять, кто поставил дизлайк. Кто эта бездушная сволочь? Сказала, что если человек не признается, она его найдет и удалит из подписчиков. Взять и запросто отрезать 5-10 процентов аудитории за раз. Смело.
Начнем с того, что дизлайки – это нормально. Все мы разные, и нравится нам разное.
А ещё не бывает плохих реакций. Вы заставили человека нажать на кнопку – отлично. Дальше анализируйте и используйте. Не нравится? – думайте, что поменять.
Если вы не готовы к дизлайкам, ну отключите их к хренам. Оставьте 2-3 положительные реакции – и готово. Вы великолепны.
Угрозы ещё никого не заставили поставить лайк. Хотя…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10👍6🤔4🐳3💊3❤1👎1🗿1
Школа в 2D 👾
Ваня идет во второй класс. Сейчас все школы на районе – это как бы единая школа, поделенная на корпуса, поэтому буквы классам присваивают разные. У Вани в прошлом году был шанс попасть в первый «О», например, но мы оказались в другом корпусе.
Сейчас у Вани будет второй «Д». В следующем году он перейдет в 3D, а через 2 года будет уже в 5D. Полагаю, с каждым годом процесс будет многомернее, а спецэффектов – всё больше🫣
Арина вместе с тем идет в первый класс. Так что у нас теперь два школьника в семье и два школьных чата. Родительские собрания, школьная форма, неудобное расписание и уроки на дом прилагаются.
Внутри себя я слегка ору🙀
Если кто-то знает, как расслабиться и научиться получать удовольствие от жизни в этот момент – поделитесь опытом.
Ваня идет во второй класс. Сейчас все школы на районе – это как бы единая школа, поделенная на корпуса, поэтому буквы классам присваивают разные. У Вани в прошлом году был шанс попасть в первый «О», например, но мы оказались в другом корпусе.
Сейчас у Вани будет второй «Д». В следующем году он перейдет в 3D, а через 2 года будет уже в 5D. Полагаю, с каждым годом процесс будет многомернее, а спецэффектов – всё больше
Арина вместе с тем идет в первый класс. Так что у нас теперь два школьника в семье и два школьных чата. Родительские собрания, школьная форма, неудобное расписание и уроки на дом прилагаются.
Внутри себя я слегка ору
Если кто-то знает, как расслабиться и научиться получать удовольствие от жизни в этот момент – поделитесь опытом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11💊7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как встать с дивана
Меня спросили, и я не смогла упустить шанс выступить в роли диванного эксперта. Итак:
Например, у вас закончилось пиво, чай или что вы там пьете, и надо сходить на кухню. Или хочется в туалет, а вы знаете, что терпеть вредно. Тогда вы опускаете ноги на пол, садитесь, упираетесь руками в диван, толкаете себя вверх за счет мышц ног – готово.
😶 Если никакой мотивации нет, и вы не можете её придумать, продолжайте лежать. Возможно это ваше призвание и смысл всей жизни.
Изучая вопрос, я нашла статью о том, что надо раздобыть компанию единомышленников, сделать процессы проще и веселее, попробовать японскую практику кайдзен и т.д.
😲 Тут мне представляется конф-колл между десятком людей, которые у себя дома лежат на диване. Среди них есть милая девушка с какао под пледом, щетинистый мужик, укрытый слоем крошек «Принглс», подросток-геймер и обязательно дед с газетой и жирным котом. И все по очереди делятся, как на встрече анонимных алкоголиков, почему эти советы им не помогли💔
Если серьезно, думаю, что главное – найти достойный повод. Что-то, что вызывает желание, любопытство или азарт.
Тогда уже на этапе трудностей можно подключать кайдзен и прочие хитрости для внедрения новых привычек.
Но лучший совет, который я нашла: не анализировать и не ругать себя за неудачи, а просто делать. Делать так, как получается, делать настолько, насколько можешь.
Мне помогло. Я же пишу …даже не вставая с дивана.
Если у вас есть похожие вопросы – пишите. Будем искать ответ вместе👌
Меня спросили, и я не смогла упустить шанс выступить в роли диванного эксперта. Итак:
Например, у вас закончилось пиво, чай или что вы там пьете, и надо сходить на кухню. Или хочется в туалет, а вы знаете, что терпеть вредно. Тогда вы опускаете ноги на пол, садитесь, упираетесь руками в диван, толкаете себя вверх за счет мышц ног – готово.
Изучая вопрос, я нашла статью о том, что надо раздобыть компанию единомышленников, сделать процессы проще и веселее, попробовать японскую практику кайдзен и т.д.
Если серьезно, думаю, что главное – найти достойный повод. Что-то, что вызывает желание, любопытство или азарт.
Тогда уже на этапе трудностей можно подключать кайдзен и прочие хитрости для внедрения новых привычек.
Но лучший совет, который я нашла: не анализировать и не ругать себя за неудачи, а просто делать. Делать так, как получается, делать настолько, насколько можешь.
Мне помогло. Я же пишу …даже не вставая с дивана.
Если у вас есть похожие вопросы – пишите. Будем искать ответ вместе👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8🔥6❤2🌚2💊2
Впечатляющие письма ✍️
⠀
На одной из моих предыдущих работ у коммерческого директора была суперсила. Он умел писать самые пугающие и эмоциональные письма на свете.
⠀
Когда нужно было договориться о чем-либо важным, кого-то покошмарить или написать слезное письмо, ему не было равных.
⠀
Я никогда эти письма не читала, но видела эффект.
После его писем клиенты спешили вернуть долги, а подрядчики давали отсрочку по оплате, сотрудники переставали опаздывать, начинали выполнять план продаж и больше не просили повышения зарплаты.
«Вот она – сила слова, – думала я. – в чем же его секрет?»🤔
⠀
Вскоре меня повысили и пересадили поближе к нему. Он между делом стал иногда спрашивать, как пишется то или иное слово, а однажды попросил прочитать письмо и сказать своё мнение.
⠀
🤫 Так раскрылась его тайна. Я взглянула на письмо, и по спине пробежал холодок, а прическа моя стала объемнее, потому что волосы попытались встать дыбом. Это реально пугает!
⠀
Содержание было осмысленным и даже со структурой. В целом норм. Но важно другое. Я читала и чувствовала боль его клавиатуры. Он будто отплясывал пальцами буги и следы случайно складывались в слова. Предложения были практически без знаков препинания, а иногда с точкой или запятой среди слова. Капслок возникал и исчезал хаотично, а где-то не хватало и пробелов. Казалось, что он писал текст в приступе гнева.
⠀
Так я осознала силу оформления текста.
#мел_PR
⠀
На одной из моих предыдущих работ у коммерческого директора была суперсила. Он умел писать самые пугающие и эмоциональные письма на свете.
⠀
Когда нужно было договориться о чем-либо важным, кого-то покошмарить или написать слезное письмо, ему не было равных.
⠀
Я никогда эти письма не читала, но видела эффект.
После его писем клиенты спешили вернуть долги, а подрядчики давали отсрочку по оплате, сотрудники переставали опаздывать, начинали выполнять план продаж и больше не просили повышения зарплаты.
«Вот она – сила слова, – думала я. – в чем же его секрет?»
⠀
Вскоре меня повысили и пересадили поближе к нему. Он между делом стал иногда спрашивать, как пишется то или иное слово, а однажды попросил прочитать письмо и сказать своё мнение.
⠀
🤫 Так раскрылась его тайна. Я взглянула на письмо, и по спине пробежал холодок, а прическа моя стала объемнее, потому что волосы попытались встать дыбом. Это реально пугает!
⠀
Содержание было осмысленным и даже со структурой. В целом норм. Но важно другое. Я читала и чувствовала боль его клавиатуры. Он будто отплясывал пальцами буги и следы случайно складывались в слова. Предложения были практически без знаков препинания, а иногда с точкой или запятой среди слова. Капслок возникал и исчезал хаотично, а где-то не хватало и пробелов. Казалось, что он писал текст в приступе гнева.
⠀
Так я осознала силу оформления текста.
#мел_PR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11❤2🔥2🗿1
Отпуск всё
Это последний день отпуска, завтра буду погружаться в офисную пучину и разгребать дела🐠
У меня нет постотпускной депрессии, я не выпала из процессов, не забыла ничего важного. Просто очередной понедельник.
Соскучилась ли я по офису и коллегам? – пойму завтра при встрече. Сейчас ощущение, будто мы и не расставались😆
Планов на осень слишком много – от чего-то придется отказываться. Пока я составила общий список дел, дальше придется расставить приоритеты. Будет больно.
Но, как говорится, что не убивает, делает нас сильнее.Или инвалидами. Одно из двух.
А вы, дорогие, проведите последнюю неделю лета так, чтобы было что вспомнить🪄
UPD: Увидеть коллег было приятно и радостно. Ну почти всех 🤣
Это последний день отпуска, завтра буду погружаться в офисную пучину и разгребать дела
У меня нет постотпускной депрессии, я не выпала из процессов, не забыла ничего важного. Просто очередной понедельник.
Соскучилась ли я по офису и коллегам? – пойму завтра при встрече. Сейчас ощущение, будто мы и не расставались
Планов на осень слишком много – от чего-то придется отказываться. Пока я составила общий список дел, дальше придется расставить приоритеты. Будет больно.
Но, как говорится, что не убивает, делает нас сильнее.
А вы, дорогие, проведите последнюю неделю лета так, чтобы было что вспомнить
UPD: Увидеть коллег было приятно и радостно. Ну почти всех 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍4🗿2💊1
Тяжелое одеяло🪶
Если вам не хватает объятий, фигачит тревога или на улице дождь (это наша перспектива на осень, ага) – идите на танцы.
А вот если вы не можете по какой-то причине пойти на танцы – купите тяжелое одеяло.
Оно реально тяжелое – может весить от 5 до 20 кг. Помогает быть ближе к земле😄
Для меня это открытие. Ты ложишься, накрываешься, оно тебя равномерно придавливает к кровати и как бы шепчет: «ччч… лежи, дорогой, всё хорошо, остальной мир может подождать». Отдельный вид кайфа – залечь в гамак и сверху укрыться таким одеялом. Уровень стресса снижается от одной мысли об этом🐨
Противопоказано тем, кто всё ещё ищет способ встать с дивана.
Если вам не хватает объятий, фигачит тревога или на улице дождь (это наша перспектива на осень, ага) – идите на танцы.
А вот если вы не можете по какой-то причине пойти на танцы – купите тяжелое одеяло.
Оно реально тяжелое – может весить от 5 до 20 кг. Помогает быть ближе к земле
Для меня это открытие. Ты ложишься, накрываешься, оно тебя равномерно придавливает к кровати и как бы шепчет: «ччч… лежи, дорогой, всё хорошо, остальной мир может подождать». Отдельный вид кайфа – залечь в гамак и сверху укрыться таким одеялом. Уровень стресса снижается от одной мысли об этом
Противопоказано тем, кто всё ещё ищет способ встать с дивана.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15❤7🔥4
Переупаковка 🥡
Люблю цитату из рассказа Сэлинджера «Тедди». Она всегда поражала меня глубиной и бесконечностью, и до сих пор поражает.
Но теперь (о ужас) это ещё и рабочая метафора с весьма буквальным значением, если заменить главное слово:
– Вот у меня такое же, только я везде вижу контент, всё – контент. И потом переливаю один контент в другой🥛
Простите, если что не так
#мел_PR
Люблю цитату из рассказа Сэлинджера «Тедди». Она всегда поражала меня глубиной и бесконечностью, и до сих пор поражает.
Но теперь (о ужас) это ещё и рабочая метафора с весьма буквальным значением, если заменить главное слово:
Мне было шесть, когда я увидел, что всё было Богом, и мои волосы встали дыбом и всё такое, – сказал Тедди. – Это было воскресенье, я помню. Моя сестра тогда была ещё малышкой, и она пила свое молоко, и вдруг я увидел что она была Богом и молоко было Богом. В смысле, всё что она делала – переливала одного Бога в другого.
– Вот у меня такое же, только я везде вижу контент, всё – контент. И потом переливаю один контент в другой
#мел_PR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4❤🔥1
За спорт 🏃♂️
Люди, которые регулярно тренируются – как вы это делаете?
Уже четвертую неделю я страдаю и радуюсь над короткими тренировками онлайн-программы SektaBootcamp.
Там 2-3 тренировки в день от 6 до 20 минут.
Выпадаю из процесса по любому поводу:
▫️ Слишком много работы
▫️ Отпуск
▫️ Приболела
▫️ Слишком голодная
▫️ Слишком сытая
▫️ Устала
▫️ Нет коврика
▫️ Неудобная одежда
И т.д. Самосаботаж я освоила в совершенстве✔️
Добраться до изменений в еде не получается. Хотя я и не планировала в этот раз – всё-таки был отпуск. Но решила, что лучше делать, как можешь, чем не делать совсем. И курс сделала на 70%, добью до 80%.
После тренировок болит везде – значит я ещё жива.Утешаю себя.
Люди, которые регулярно тренируются – как вы это делаете?
Уже четвертую неделю я страдаю и радуюсь над короткими тренировками онлайн-программы SektaBootcamp.
Там 2-3 тренировки в день от 6 до 20 минут.
Выпадаю из процесса по любому поводу:
И т.д. Самосаботаж я освоила в совершенстве
Добраться до изменений в еде не получается. Хотя я и не планировала в этот раз – всё-таки был отпуск. Но решила, что лучше делать, как можешь, чем не делать совсем. И курс сделала на 70%, добью до 80%.
Справка:
#Sekta – школа тренировок и питания, которую рекомендую от души. Всё мягко, красиво и про здоровье, в том числе психологическое.
После тренировок болит везде – значит я ещё жива.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3😁2
За что я люблю сммщиков 🧘♀️
Сегодня была спикером на конференции SMM-Прорыв. И снова убедилась, что smm жив не только мемами и возможностью поставить дизлайк (кстати, у меня он появился / если у вас был трудный день – можете насладиться и поставить).
Встретила на конференции столько ярких людей с хорошим чувством юмора – прям радуюсь, что такие есть в нашем деле😏
Не обошлось без душных разговоров про работу, но есть отдельный топ тем, которые мы успели обсудить с коллегами между выступлениями:
🟣 Эмодзи с какашкой позитивный или негативный, стоит ли его включать в своем ТГ-канале 💩
🟣 Можно ли привести дешевые заявки с порнхаба для медицинской компании
🟣 Какую секту создать директору digital-агентства на пенсии, чтобы жить богато
Да, на повестке было всё, что наболело и чем можно поделиться только с коллегами😏
#мел_PR
Сегодня была спикером на конференции SMM-Прорыв. И снова убедилась, что smm жив не только мемами и возможностью поставить дизлайк (кстати, у меня он появился / если у вас был трудный день – можете насладиться и поставить).
Встретила на конференции столько ярких людей с хорошим чувством юмора – прям радуюсь, что такие есть в нашем деле
Не обошлось без душных разговоров про работу, но есть отдельный топ тем, которые мы успели обсудить с коллегами между выступлениями:
Да, на повестке было всё, что наболело и чем можно поделиться только с коллегами
#мел_PR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8🔥1🌚1💊1
Чак-Чак 👯♂️
Завидую Чаку Паланику. Мало того, что он написал дцать бестселлеров, много раз уже экранизирован и до сих пор многими любим.
У него была возможность писать на любые маргинальные темы. А они, разумеется, самые острые и любопытные. И Чак этим пользовался по полной.
🥺 Нынче цензура сужает рамки и запихивает авторов в тиски. Правила игры и список запрещенных тем слегка меняется от страны к стране, но суть остается – скажешь не то, потом не отмоешься.
Оффтоп: у него есть замечательные эссе о том, как писать художественные тексты.
Интересно, о чем бы писал Паланикпомимо того, что у Бреда Питта красивые губы 💋 в год семьи?
Завидую Чаку Паланику. Мало того, что он написал дцать бестселлеров, много раз уже экранизирован и до сих пор многими любим.
У него была возможность писать на любые маргинальные темы. А они, разумеется, самые острые и любопытные. И Чак этим пользовался по полной.
Оффтоп: у него есть замечательные эссе о том, как писать художественные тексты.
Интересно, о чем бы писал Паланик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лиterraтура. Электронный литературный журнал
Чак Паланик. 36 эссе. Часть 1
В 2004 – 2008 годах Чак Паланик на официальном сайте своих фанатов ежемесячно публиковал эссе о литературном мастерстве, основываясь на методах, выработанных личным опытом. Все эссе находятся в
❤6🗿2❤🔥1😁1
Улыбка капоэйриста 🦷
Много лет назад, примерно в прошлой жизни, я занималась капоэйрой. Это не танцули, если что, а бразильское боевое искусство – красивое, ритмичное и мозголомное.
Однажды я видела, как играют два крутых капоэйриста из разных школ. Первый строил более сложные стратегии, выставляя другого не в лучшем свете. Но второй стал играть агрессивно и ударом сломал первому нос.
На асфальт капала кровь, а первый со сломанным носом и струйкой крови на лице улыбнулся и раскинул руки, приглашая оппонента обняться. Второй не согласился. Улыбнулся, кивнул и отошел подальше.
Такой финал показался мне странным, но тренер сказал, что это ок-норм😬
Настоящий капоэйрист всегда улыбается.
Но ты никогда не знаешь, что скрывается за этой улыбкой. Он радуется и улыбается➡️ над ним посмеялись, и он тоже посмеялся ➡️ а потом он продолжил улыбаться, потому что знает, как отомстить.
Как будто бы бразильская народная мудрость🤔
Много лет назад, примерно в прошлой жизни, я занималась капоэйрой. Это не танцули, если что, а бразильское боевое искусство – красивое, ритмичное и мозголомное.
Однажды я видела, как играют два крутых капоэйриста из разных школ. Первый строил более сложные стратегии, выставляя другого не в лучшем свете. Но второй стал играть агрессивно и ударом сломал первому нос.
На асфальт капала кровь, а первый со сломанным носом и струйкой крови на лице улыбнулся и раскинул руки, приглашая оппонента обняться. Второй не согласился. Улыбнулся, кивнул и отошел подальше.
Такой финал показался мне странным, но тренер сказал, что это ок-норм
Настоящий капоэйрист всегда улыбается.
Но ты никогда не знаешь, что скрывается за этой улыбкой. Он радуется и улыбается
Как будто бы бразильская народная мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9❤🔥2💊2
Не первое сентября 🔔
Знаете эту традицию, когда на линейке дылда-одиннадцатиклассник торжественно несет на плече первоклассницу с колокольчиком в руке, а все смотрят и аплодируют – и это первый звонок учебного года.
⬆️ Я должна была стать той девочкой, но мы всей семьей опоздали на моё первое сентября. Гештальт остался незакрытым.
С тех пор я частенько опаздывала в школу, особенно в старших классах.
🐌 В этот раз школа отомстила мне за годы непунктуальности и опоздала сама:
Арина идет в первый класс второго сентября.
Если не подстава, то что это?🤩
P.S.: Момент исторический, поэтому завтра будут внеплановые фотки.
Знаете эту традицию, когда на линейке дылда-одиннадцатиклассник торжественно несет на плече первоклассницу с колокольчиком в руке, а все смотрят и аплодируют – и это первый звонок учебного года.
С тех пор я частенько опаздывала в школу, особенно в старших классах.
Арина идет в первый класс второго сентября.
Если не подстава, то что это?
P.S.: Момент исторический, поэтому завтра будут внеплановые фотки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🎉5💊3
Квест «два школьника в семье» запущен.
Школа как система – по-прежнему отстой, но как будто стало ещё хуже.
Надеюсь, детям это мероприятие длиной в 10 лет понравится больше, чем мне. Пусть им повезет😊
Школа как система – по-прежнему отстой, но как будто стало ещё хуже.
Надеюсь, детям это мероприятие длиной в 10 лет понравится больше, чем мне. Пусть им повезет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🎉8👍2🤩2