Когда мы читаем об очередной инициативе по запрету SIM-карт (разговоры о запрете M2M-SIM - чипов, которые позволяют подключаться к сотовым сетям автомобилям, холодильникам, микроволновкам и так далее), нам начинает казаться, что в Минцифры находятся люди, которые или вообще не понимают принципов работы сотовой связи или их обманывают операторы сотовой связи, которые пользуются тем, что в Минцифры никто не понимает принципов работы сотовой связи.
Поясним причину очередной "заботы". Недавно выяснилось, что мешками операторы сотовой связи продавали не только обычные симки, но и M2M-симки. В раже защиты России от дронов, летающих на американском Starlink, регулятор решил, что надо запретить M2M-карты, потому что наверняка дроны летают на них.
Сомнительная логика, но, после "белых списков" и запрета Telegram мы не считаем, что в Минцифры заходила логика, она оттуда ушла давно и вряд ли вернется до тех пор, пока из Минцифры не уйдет уважаемый господин Шадаев.
Что до реального решения, то оно очень простое и, поэтому, в Минцифры не попавшее.
Все симки для устройств можно сделать созависимыми с реальными симками. Ведь у каждого устройства есть хозяин. И владелец автомобиля не сможет установить M2M-симку другого человека в свой автомобиль. Создается предельно простой каталог устройств привязанных к материнской симке и все, вопрос закрыт.
Так можно было бы сделать, если бы кто-то решил применить мозг и логику.
Поэтому так сделать нельзя.
Поясним причину очередной "заботы". Недавно выяснилось, что мешками операторы сотовой связи продавали не только обычные симки, но и M2M-симки. В раже защиты России от дронов, летающих на американском Starlink, регулятор решил, что надо запретить M2M-карты, потому что наверняка дроны летают на них.
Сомнительная логика, но, после "белых списков" и запрета Telegram мы не считаем, что в Минцифры заходила логика, она оттуда ушла давно и вряд ли вернется до тех пор, пока из Минцифры не уйдет уважаемый господин Шадаев.
Что до реального решения, то оно очень простое и, поэтому, в Минцифры не попавшее.
Все симки для устройств можно сделать созависимыми с реальными симками. Ведь у каждого устройства есть хозяин. И владелец автомобиля не сможет установить M2M-симку другого человека в свой автомобиль. Создается предельно простой каталог устройств привязанных к материнской симке и все, вопрос закрыт.
Так можно было бы сделать, если бы кто-то решил применить мозг и логику.
Поэтому так сделать нельзя.
Топтать символику врага - чисто ближневосточная традиция. Так любят делать в Иране, где даже есть регион Южный Азербайджан.
Поэтому более логичным нам кажется, если бы Александр Беглов занялся дизайном полов бакинского метрополитена.
Поэтому более логичным нам кажется, если бы Александр Беглов занялся дизайном полов бакинского метрополитена.
Telegram
Баррель черной икры
Метро в Питере украсят нацистской символикой. Шевроны боевых частей вермахта разместят на новом полу станции «Парк Победы». Плиты сделают из переплавленной брони немецкой техники, чтобы пассажиры наступали на нацистскую символику, объяснил Беглов. @banki_oil
Дибров собирается пройти путем Бари Алибасова.
Telegram
Mash
Рука Дмитрия Диброва может частично потерять подвижность — если шоумен не согласится на операцию, ему грозит отёк нервных окончаний и онемение пальцев на правой конечности.
У 66-летнего телеведущего диагностировали перелом лучевой кости правой руки после…
У 66-летнего телеведущего диагностировали перелом лучевой кости правой руки после…
Надо сегодня посмотреть, как из Москва-Сити будут исходить внебрачные сожительницы, а сожители будут возвращаться в семьи и твердо стоять на защите семейных ценностей.
Кстати, вчера очень понравился пост Луки Ебкова на тему семейных ценностей, которые продвигаются в российском кино и сериалах.
Там полный мрак.
Всем приказано жить по совести и по любви, а на ТВ сплошные мажоры и сильные безбрачные женщины.
Получается натуральная шизофрения. Медиа показывают одно, власти требуют другого, сами исповедуя третье. И даже разводы вошли в моду на небесах.
Но надо укреплять, надо.
Кстати, вчера очень понравился пост Луки Ебкова на тему семейных ценностей, которые продвигаются в российском кино и сериалах.
Там полный мрак.
Всем приказано жить по совести и по любви, а на ТВ сплошные мажоры и сильные безбрачные женщины.
Получается натуральная шизофрения. Медиа показывают одно, власти требуют другого, сами исповедуя третье. И даже разводы вошли в моду на небесах.
Но надо укреплять, надо.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности, заявил замглавы Минюста Баланин на ПМЮФ.
Он пояснил, что сейчас в западных странах наблюдается ревизия традиционных ценностей:
"То, что мы наблюдаем в западных странах, — это эпоха…
Он пояснил, что сейчас в западных странах наблюдается ревизия традиционных ценностей:
"То, что мы наблюдаем в западных странах, — это эпоха…
Ничего не происходит, вам показалось.
Telegram
BFM
Сильного скачка цен на бензин в России нет, объяснил глава Минфина Антон Силуанов
По его словам, цены могли заметно вырасти только на «независимых» заправках, а на остальных АЗС стоимость топлива если и увеличилась, то незначительно.
📻 Подписывайтесь на…
По его словам, цены могли заметно вырасти только на «независимых» заправках, а на остальных АЗС стоимость топлива если и увеличилась, то незначительно.
📻 Подписывайтесь на…