Медиатехнолог
108K subscribers
10.2K photos
1.28K videos
7 files
13.3K links
Самое важное на сейчас

Предложения сюда: @media345

Канал проверен рекламным сервисом @tgpodbor
Download Telegram
Рептилоид Безос говорит, что люди потребляют слишком много воды и мешают ИИ развиваться.

Вывод понятный.

Рептилоиду столько людей не надо.

А мы еще раз напомним, что умный биржевой аналитик из фильма "Игра на понижение" все свои деньги, полученные с биржевого краха, вложил в бизнес, связанный с водой.

За 18 лет до того, как рептилоид озаботился избытком людей, пьющих воду не по праву.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала они говорят, что Ивлеева поумнела, а потом ее замечают приехавшей на отдых в Абхазию.
Вопрос независимой журналистики, которая выходит из под крыла медиакорпораций упирается в зависимость от цензуры платформ.

Мы все помним, как в 2022 году YouTube зачистил патриотический сегмент российских блогеров оставив там только либеральную слизь и Ксению Собчак.

Но проблема цензуры может касаться не только русских.

Если неправильную позицию начнет выражать американский независимый журналист, он тоже рискует получить страйк и исчезнуть.

Сайт могут сделать недоступным. На платформе пользователя могут удалить.

Никакой независимой журналистики, кроме стенгазет и листовок, не существует.

Вывод простой: Хочешь оставаться на связи с аудиторией - знай меру.
Рынок труда в регионах может не успеть за развитием технологий. И это главная проблема для управления экономикой на местах.

Чтобы перестроить систему, в СберУниверситете совместно с Правительством запустили программу «Кадры для экономики будущего». Первые 110 региональных руководителей уже разобрали ИИ-тренды и влияние цифровизации на экономику. В рамках обучения навыки участников также оценят по системе SberQ.

В июле начнется практика по созданию ИИ-инструментов в казанской «Школе 21». Без понимания цифры эффективно развиваться дальше просто не получится.
Хрякиафан укусил за жопу.
Когда мы читаем об очередной инициативе по запрету SIM-карт (разговоры о запрете M2M-SIM - чипов, которые позволяют подключаться к сотовым сетям автомобилям, холодильникам, микроволновкам и так далее), нам начинает казаться, что в Минцифры находятся люди, которые или вообще не понимают принципов работы сотовой связи или их обманывают операторы сотовой связи, которые пользуются тем, что в Минцифры никто не понимает принципов работы сотовой связи.

Поясним причину очередной "заботы". Недавно выяснилось, что мешками операторы сотовой связи продавали не только обычные симки, но и M2M-симки. В раже защиты России от дронов, летающих на американском Starlink, регулятор решил, что надо запретить M2M-карты, потому что наверняка дроны летают на них.

Сомнительная логика, но, после "белых списков" и запрета Telegram мы не считаем, что в Минцифры заходила логика, она оттуда ушла давно и вряд ли вернется до тех пор, пока из Минцифры не уйдет уважаемый господин Шадаев.

Что до реального решения, то оно очень простое и, поэтому, в Минцифры не попавшее.

Все симки для устройств можно сделать созависимыми с реальными симками. Ведь у каждого устройства есть хозяин. И владелец автомобиля не сможет установить M2M-симку другого человека в свой автомобиль. Создается предельно простой каталог устройств привязанных к материнской симке и все, вопрос закрыт.

Так можно было бы сделать, если бы кто-то решил применить мозг и логику.

Поэтому так сделать нельзя.
Депутаты так хорошо провели последний год, что теперь власти просят их хотя бы не мычать и не особенно раздражать людей на участках.

Если раньше явку всегда повышали, то теперь идея в том, чтобы хотя бы пришли.

Отличная работа Госдумы и "Единой России".
Акции SpaceX падают третий день подряд и уже сожгли почти треть от вложенных средств инвесторов.

Будет замечательно, если с обвала SpaceX начнется падение всех остальных пузырей.
Согласно заявлению Фалькова умных надо поменьше. Этого легко достичь с помощью бюджетного сегментирования аудитории. Нет денежек - иди в колледж.
Ждем перестановок в Т-Ж, про который уже не совсем понятно, зачем он существует.
Вот так TikTok представил на «Каннских львах» инструмент убийства криэйторов.
В новости о том, что Европа горит от сумасшедшей жары хочется охладить читателей от злорадства.

Во-первых от жары погибнут те, у кого нет денег на кондиционирование и кондиционеры.

Во-вторых будут гореть леса и пострадают невинные животные.

В-третьих - да не уподобимся.
Топтать символику врага - чисто ближневосточная традиция. Так любят делать в Иране, где даже есть регион Южный Азербайджан.

Поэтому более логичным нам кажется, если бы Александр Беглов занялся дизайном полов бакинского метрополитена.
Цукерберг (принадлежит запрещенной в России корпорации Meta) заявил о том, что готов разрабатывать собственное приложение для ставок и прогнозов.

Более четкого сигнала к тому, что поезд ушел мы не знаем.

Этот парень с некоторых пор опаздывает везде.
Некоторые высказывают революционные идеи о том, что лучше не копить преступления украинского режима против гражданского населения, а предотвращать эти преступления.

Но мы такие идеи отвергаем.
Владелец бренда выбрал удобство арендодателей и принял решение отказаться от развития бизнеса в интернете.

Он, напомним, заявил, что не откажется от оффлайн-модели торговли.
Мы "оздоровляем" "Почту России" уже 20 лет и наш бизнес идет хорошо.
Надо сегодня посмотреть, как из Москва-Сити будут исходить внебрачные сожительницы, а сожители будут возвращаться в семьи и твердо стоять на защите семейных ценностей.

Кстати, вчера очень понравился пост Луки Ебкова на тему семейных ценностей, которые продвигаются в российском кино и сериалах.

Там полный мрак.

Всем приказано жить по совести и по любви, а на ТВ сплошные мажоры и сильные безбрачные женщины.

Получается натуральная шизофрения. Медиа показывают одно, власти требуют другого, сами исповедуя третье. И даже разводы вошли в моду на небесах.

Но надо укреплять, надо.