Медиатехнолог
108K subscribers
10.2K photos
1.28K videos
7 files
13.3K links
Самое важное на сейчас

Предложения сюда: @media345

Канал проверен рекламным сервисом @tgpodbor
Download Telegram
Нет топлива - нет проблем с топливом.
Малофеев предал национальный мессенджер.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Джанкарло Эспозито принял ислам.

Намеки на это были еще в сериале "Во все тяжкие".

Нет, правда, принял ислам.
Просто подайте заявку на госфинансирование и делайте "Смуту в ПВЗ".
Примерно как и предполагалось - ТЦ становятся выставочными центрами для маркетплейсов. Какое-то время операторы ТЦ еще будут ставить свои условия и держаться на договорах аренды, а потом маркетплейсы начнут их выкупать полностью и делать из ТЦ демонстрационные зоны и гигантские ПВЗ.

И тут забавно, что в какой-то момент посетители захотят покупать товар сразу, а не перезаказывать его.

Так что в какой-то момент времени в изменившихся ТЦ снова появится немного продавцов и кассовых аппаратов.

Но это будет уже финальной конвульсией старого мира розничной торговли.
Третью часть обещали сделать последней, поэтому следующие две уже как зомби или прощальные концерты Аллы Борисовны.
Forwarded from Бойлерная
Стармер на выход: как Кирилл Дмитриев больше года приближал крах британского премьера

Кир Стармер официально объявил график своей отставки с поста премьер-министра Великобритании. Сложение полномочий стало итогом глубокого кризиса его правительства: провалов в миграционной политике и вопросах безопасности, громких скандалов вокруг близкого знакомого Джеффри Эпштейна – Питера Мандельсона, назначенным Стармером послом Великобритании в США в начале 2025 г., а также попыток ввести цифровую идентификацию граждан.

Спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев одним из первых и наиболее последовательно вскрывал эти проблемы в своих публикациях в соцсети X. Более года он публично сочетал объективную критику Стармера и точные геополитические прогнозы. Один из самых просматриваемых постов — эмоциональный разбор ситуации в Британии «As I was flying over London...» (более 1,5 млн просмотров).

Дмитриев регулярно фиксировал попытки Стармера препятствовать диалогу с Россией, его антироссийскую и и антитрамповскую позицию и возникший из-за этого кризис международной политики Великобритании, сознательный отказ властей фиксировать преступления мигрантов, а также провалы Стармера в ключевых сферах. Прямые призывы Дмитриева к отставке британского премьера собирали наибольшую вовлечённость аудитории со всего мира.

Кульминацией кампании стали публикации в июне: Дмитриев иронично обратился к «инопланетянам» с просьбой убедить Стармера уйти. Просто чтобы тот понял настроения людей. На фоне растущих требований отставки внутри лейбористской партии мем Дмитриева стал вирусным. Сегодня прогнозы спецпредставителя президента полностью подтвердились: его кампания в X предвосхитила крах лидера, чья власть строилась на устаревшей парадигме и быстро обрушилась под давлением реальности.
Последнее снижение ключевой ставки никого не порадовало.

Бизнесу не дают дышать.

А Эльвира Сахипзадовеа на полторы недели потеряла дар речи.

При этом сегодня пошла информация о том, что к концу года ключевую ставку снизят сразу до 11%.

Набиуллина плохо снижает ключевую ставку, она не справляется с обязанностями.

Поэтому, вероятно, готовится замена главы ЦБ.

По нашим данным, скорее всего, новым главой ЦБ станет нынешний глава ПСБ.

Насколько эти слухи верны мы не знаем, но они ходят.

Новый глава ЦБ должен заходить с хорошими инфоповодами. Видимо именно новый руководитель начнет нормально снижать ставку.

Выглядит логично.
Ордена Адама Кадырова
Netflix выиграл права на съемку полнометражной "Улицы Сезам".

Все герои будут неграми.

Или геями.

Или и то, и другое.
Рептилоид Безос говорит, что люди потребляют слишком много воды и мешают ИИ развиваться.

Вывод понятный.

Рептилоиду столько людей не надо.

А мы еще раз напомним, что умный биржевой аналитик из фильма "Игра на понижение" все свои деньги, полученные с биржевого краха, вложил в бизнес, связанный с водой.

За 18 лет до того, как рептилоид озаботился избытком людей, пьющих воду не по праву.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сначала они говорят, что Ивлеева поумнела, а потом ее замечают приехавшей на отдых в Абхазию.
Вопрос независимой журналистики, которая выходит из под крыла медиакорпораций упирается в зависимость от цензуры платформ.

Мы все помним, как в 2022 году YouTube зачистил патриотический сегмент российских блогеров оставив там только либеральную слизь и Ксению Собчак.

Но проблема цензуры может касаться не только русских.

Если неправильную позицию начнет выражать американский независимый журналист, он тоже рискует получить страйк и исчезнуть.

Сайт могут сделать недоступным. На платформе пользователя могут удалить.

Никакой независимой журналистики, кроме стенгазет и листовок, не существует.

Вывод простой: Хочешь оставаться на связи с аудиторией - знай меру.
Рынок труда в регионах может не успеть за развитием технологий. И это главная проблема для управления экономикой на местах.

Чтобы перестроить систему, в СберУниверситете совместно с Правительством запустили программу «Кадры для экономики будущего». Первые 110 региональных руководителей уже разобрали ИИ-тренды и влияние цифровизации на экономику. В рамках обучения навыки участников также оценят по системе SberQ.

В июле начнется практика по созданию ИИ-инструментов в казанской «Школе 21». Без понимания цифры эффективно развиваться дальше просто не получится.
Хрякиафан укусил за жопу.
Когда мы читаем об очередной инициативе по запрету SIM-карт (разговоры о запрете M2M-SIM - чипов, которые позволяют подключаться к сотовым сетям автомобилям, холодильникам, микроволновкам и так далее), нам начинает казаться, что в Минцифры находятся люди, которые или вообще не понимают принципов работы сотовой связи или их обманывают операторы сотовой связи, которые пользуются тем, что в Минцифры никто не понимает принципов работы сотовой связи.

Поясним причину очередной "заботы". Недавно выяснилось, что мешками операторы сотовой связи продавали не только обычные симки, но и M2M-симки. В раже защиты России от дронов, летающих на американском Starlink, регулятор решил, что надо запретить M2M-карты, потому что наверняка дроны летают на них.

Сомнительная логика, но, после "белых списков" и запрета Telegram мы не считаем, что в Минцифры заходила логика, она оттуда ушла давно и вряд ли вернется до тех пор, пока из Минцифры не уйдет уважаемый господин Шадаев.

Что до реального решения, то оно очень простое и, поэтому, в Минцифры не попавшее.

Все симки для устройств можно сделать созависимыми с реальными симками. Ведь у каждого устройства есть хозяин. И владелец автомобиля не сможет установить M2M-симку другого человека в свой автомобиль. Создается предельно простой каталог устройств привязанных к материнской симке и все, вопрос закрыт.

Так можно было бы сделать, если бы кто-то решил применить мозг и логику.

Поэтому так сделать нельзя.
Депутаты так хорошо провели последний год, что теперь власти просят их хотя бы не мычать и не особенно раздражать людей на участках.

Если раньше явку всегда повышали, то теперь идея в том, чтобы хотя бы пришли.

Отличная работа Госдумы и "Единой России".
Акции SpaceX падают третий день подряд и уже сожгли почти треть от вложенных средств инвесторов.

Будет замечательно, если с обвала SpaceX начнется падение всех остальных пузырей.