Белые списки и черные улицы
Telegram
Русский Уолл-стрит
В Воронежской области начали отключать уличное освещение при угрозе атаки дронов, пишет «Коммерсантъ». В администрации Ольховатского городского поселения объяснили, что чем меньше света, тем сложнее дронам попадать в критически важные объекты. @streetwall
Давайте начнем с хорошей новости, идея которой лежала в уже старом фильме "Железные небеса".
Там, по сюжету, укрывшемуся на обратной стороне Луны командованию Третьего рейха (на всякий случай и тут добавим, что мы не восславляем его, а упоминаем исключительно в ознакомительных целях) достается современный смартфон.
Вычислительные мощности одного смартфона дают возможность лунным нацистам попробовать осуществить реванш.
Количество смартфонов, которые отправляются на помойку сейчас сложно себе представить, подозреваем, что это ежегодно десятки миллионов устройств.
На них были потрачены огромные ресурсы. А их ресурс еще не исчерпан. В Google (тут мы обязательно поправимся, что это пиар-проект, а не промышленное решение) придумали, как использовать процессоры и материнские платы старых смартфонов для создания частных вычислительных облаков.
Все не так просто, как кажется. Надо избавиться от батареи, надо не повредить материнскую плату, надо вместо Android установить серверную версию Linux, надо чтобы остатки смартфонов подключались к сети по Ethernet, а не по Wi-Fi или сотовым сетям.
Кропотливая работа, которая, если поставить ее на поток, даст жизнь мощным процессорам, чей ресурс был потрачен на думскроллинг, общение в соцсетях и возможность написать бывшему, кого он потерял в три часа ночи.
Система из двадцати деконструированных смартфонов дает вычислительную мощность для работы пары классов численностью 75 человек.
Две тысячи смарфтонов, объединенные в сервер, с некоторыми ограничениями, но вполне себе выполняют роль частных облаков.
Плюс, они экономичнее в энергопотреблении.
Но довести такую переработку смартфонов до промышленной и поточной весьма затратно и проблематично. С учетом жестокости нашего мира мы снова видим жестяные ангары с детьми из Конго, которые за миску бобов добывают ценные камешки для того же Google.
Но, ладно, не будем сгущать краски, не исключено, вовсе не исключено, что в этих миллионах смартфонов лежит принцип более справедливого цифрового равенства и доступа всех стран к сложным вычислениям за небольшие деньги.
Соберем все смартфоны и сосчитаем, как нацистов обратно на Луну отправить и гарантировать, чтобы не вернулись.
Там, по сюжету, укрывшемуся на обратной стороне Луны командованию Третьего рейха (на всякий случай и тут добавим, что мы не восславляем его, а упоминаем исключительно в ознакомительных целях) достается современный смартфон.
Вычислительные мощности одного смартфона дают возможность лунным нацистам попробовать осуществить реванш.
Количество смартфонов, которые отправляются на помойку сейчас сложно себе представить, подозреваем, что это ежегодно десятки миллионов устройств.
На них были потрачены огромные ресурсы. А их ресурс еще не исчерпан. В Google (тут мы обязательно поправимся, что это пиар-проект, а не промышленное решение) придумали, как использовать процессоры и материнские платы старых смартфонов для создания частных вычислительных облаков.
Все не так просто, как кажется. Надо избавиться от батареи, надо не повредить материнскую плату, надо вместо Android установить серверную версию Linux, надо чтобы остатки смартфонов подключались к сети по Ethernet, а не по Wi-Fi или сотовым сетям.
Кропотливая работа, которая, если поставить ее на поток, даст жизнь мощным процессорам, чей ресурс был потрачен на думскроллинг, общение в соцсетях и возможность написать бывшему, кого он потерял в три часа ночи.
Система из двадцати деконструированных смартфонов дает вычислительную мощность для работы пары классов численностью 75 человек.
Две тысячи смарфтонов, объединенные в сервер, с некоторыми ограничениями, но вполне себе выполняют роль частных облаков.
Плюс, они экономичнее в энергопотреблении.
Но довести такую переработку смартфонов до промышленной и поточной весьма затратно и проблематично. С учетом жестокости нашего мира мы снова видим жестяные ангары с детьми из Конго, которые за миску бобов добывают ценные камешки для того же Google.
Но, ладно, не будем сгущать краски, не исключено, вовсе не исключено, что в этих миллионах смартфонов лежит принцип более справедливого цифрового равенства и доступа всех стран к сложным вычислениям за небольшие деньги.
Соберем все смартфоны и сосчитаем, как нацистов обратно на Луну отправить и гарантировать, чтобы не вернулись.
А еще, мы события не связываем, но, совладелец успешного бизнеса, который ни на что не жалуется, в мае 2022 года успешно стреляет себе в голову.
И менее чем через год компания "Нефтьмагистраль" становится новым собственником "Братьев Караваевых".
Бывает, знаете, накатывает депрессия, когда ты добился всего, успешная сеть кулинарий, хочется подняться на чердак и на этом успехе уйти красиво.
И менее чем через год компания "Нефтьмагистраль" становится новым собственником "Братьев Караваевых".
Бывает, знаете, накатывает депрессия, когда ты добился всего, успешная сеть кулинарий, хочется подняться на чердак и на этом успехе уйти красиво.
Telegram
Baza
Поднявшая на 20% цены на бензин «Нефтьмагистраль» в 2025 году заработала рекордные 3,1 млрд рублей, несмотря на экологические скандалы и жалобы клиентов на некачественное топливо и его недолив.
Владелец топливной компании объясняет рекордное повышение цен логистикой…
Владелец топливной компании объясняет рекордное повышение цен логистикой…
Если сегодня провести опрос среди представителей власти, скорее всего мы узнаем, что Telegram перестали пользоваться только SMM-отделы Минцифры и РКН.
Все остальные чиновники мессенджером продолжили пользоваться.
Вот, хотя бы, ради шутки, покажем вам ТГ-канал "Ростелекома", президент которого заявлял о тотальной смерти сервиса.
Сервис умер, а сотрудники в нем живут.
Роскомпозор какой-то.
Все остальные чиновники мессенджером продолжили пользоваться.
Вот, хотя бы, ради шутки, покажем вам ТГ-канал "Ростелекома", президент которого заявлял о тотальной смерти сервиса.
Сервис умер, а сотрудники в нем живут.
Роскомпозор какой-то.
Сейчас Эльвира Сахипзадовна снова на больничный уйдет.
И ещё интересно, что о ее болезни, точно-точно болезни, написали только западные СМИ.
И ещё интересно, что о ее болезни, точно-точно болезни, написали только западные СМИ.
Telegram
IF News
🏦 Индекс Мосбиржи обвалился на процент сразу после решения Банка России
#Ставка
Telegram | Max | Дзен | VK
#Ставка
Telegram | Max | Дзен | VK
Эльвира Сахипзадовна легко раскрыла пределы финансового суверенитета России, где никто не знает, куда и как продались акции, потому что не на наших глазах, не в нашем контуре.
Мессенджер вам заблокировали.
Сделку вам не показали.
Мессенджер вам заблокировали.
Сделку вам не показали.
Telegram
MarketTwits
❗️🇷🇺#акции #россия #нерезы
ЦБ РФ НЕ ИМЕЕТ ИНФОРМАЦИИ О СДЕЛКЕ ПО ПРОДАЖЕ JP MORGAN АКЦИЙ СБЕРБАНКА, ОНА ПРОШЛА В ИНОСТРАННОМ КОНТУРЕ
Эльвира Набиуллина прокомментировала продажу акций «Сбера» со скидкой 70%
ЦБ РФ НЕ ИМЕЕТ ИНФОРМАЦИИ О СДЕЛКЕ ПО ПРОДАЖЕ JP MORGAN АКЦИЙ СБЕРБАНКА, ОНА ПРОШЛА В ИНОСТРАННОМ КОНТУРЕ
Эльвира Набиуллина прокомментировала продажу акций «Сбера» со скидкой 70%
"Яндекс" будет раздавать рекламу во всех блогах, до которых дотянется.
Охваты будут потрясающими, а вот за качество рекламы в микроблогах мы не ручаемся.
Охваты будут потрясающими, а вот за качество рекламы в микроблогах мы не ручаемся.
Главная ловушка в историях с поджогами по указке извне — человеку продают роль жертвы, а юридически он получает роль исполнителя, уточняет юрисконсульт Ирина Шарудинова.
И это не является основанием для помилования. Если человек поджигает объект, то он уже является исполнителем заведомо опасного действия вне зависимости от того, что ему сказали организаторы.
Поджоги административных зданий, заправок, ТЦ и военных объектов могут квалифицироваться как террористический акт. По статье 205 УК РФ это от 10 до 20 лет лишения свободы. А чтобы этого избежать следует сразу обратиться в правоохранительные органы.
И это не является основанием для помилования. Если человек поджигает объект, то он уже является исполнителем заведомо опасного действия вне зависимости от того, что ему сказали организаторы.
Поджоги административных зданий, заправок, ТЦ и военных объектов могут квалифицироваться как террористический акт. По статье 205 УК РФ это от 10 до 20 лет лишения свободы. А чтобы этого избежать следует сразу обратиться в правоохранительные органы.
Apple уже 17 дней игнорирует запрос Минцифры о блокировке национального мессенджера MAX.
Без закона, без каких-либо прав, гнусная американская компания лишила нас части национального цифрового суверенитета и не понесла за это ответственности.
Ни одной санкции.
Ни одного штрафа от Савеловского суда.
Ни одной песни Шамана.
Ни одного всхлипа Виталия Бородина.
Именно в такие кризисные моменты проявляется любовь к Родине.
Мы решили не обновлять наши iPhone в сентябре.
Без закона, без каких-либо прав, гнусная американская компания лишила нас части национального цифрового суверенитета и не понесла за это ответственности.
Ни одной санкции.
Ни одного штрафа от Савеловского суда.
Ни одной песни Шамана.
Ни одного всхлипа Виталия Бородина.
Именно в такие кризисные моменты проявляется любовь к Родине.
Мы решили не обновлять наши iPhone в сентябре.
Ветром перемен повеяло в КПРФ: у партии появятся два новых лица, а несменяемый Зюганов может уйти с поста главы партии.
Сегодня у компартии проходит предвыборный съезд, цель которого утверждение списка кандидатов в депутаты Госдумы на предстоящих выборах. Первые три места: лица партии, которые встретят избирателей на участках 20 сентября. Один из них традиционно Геннадий Зюганов, а вот на второе и третье прочат главу Хакасии Валентина Коновалова и первого зампреда ЦК Юрия Афонина.
Валентин Коновалов лицо новое на федеральном уровне. Он молод, бескомпрмисен, прошел через тяжелейшую политическую борьбу в регионе и смог сохранить за собой кресло губернатора. В списке партии еще много других молодых талантов., что явно говорит о желании Зюганова омолодить ряды своей партии, а может быть и передать им власть.
Так, что когда выборы пройдут, Зюганов может отойти от дел и занять место в Высшем совете партии. Такой итог его 31-летнего управление партией, как предрекают эксперты.
По стечению обстоятельств, Высший совет КПРФ, куда вошли «заслуженные и уважаемые люди» появился в прошлом году и станет для бессменного лидера КПРФ «запасным аэродромом». Зюганов уже состоит там и может возглавить структуру. И оставить за собой часть рычагов власти. И вопрос лишь в том, захотят ли «молодые товарищи» действовать с оглядкой на него или предпочтут принимать решения самостоятельно.
Сегодня у компартии проходит предвыборный съезд, цель которого утверждение списка кандидатов в депутаты Госдумы на предстоящих выборах. Первые три места: лица партии, которые встретят избирателей на участках 20 сентября. Один из них традиционно Геннадий Зюганов, а вот на второе и третье прочат главу Хакасии Валентина Коновалова и первого зампреда ЦК Юрия Афонина.
Валентин Коновалов лицо новое на федеральном уровне. Он молод, бескомпрмисен, прошел через тяжелейшую политическую борьбу в регионе и смог сохранить за собой кресло губернатора. В списке партии еще много других молодых талантов., что явно говорит о желании Зюганова омолодить ряды своей партии, а может быть и передать им власть.
Так, что когда выборы пройдут, Зюганов может отойти от дел и занять место в Высшем совете партии. Такой итог его 31-летнего управление партией, как предрекают эксперты.
По стечению обстоятельств, Высший совет КПРФ, куда вошли «заслуженные и уважаемые люди» появился в прошлом году и станет для бессменного лидера КПРФ «запасным аэродромом». Зюганов уже состоит там и может возглавить структуру. И оставить за собой часть рычагов власти. И вопрос лишь в том, захотят ли «молодые товарищи» действовать с оглядкой на него или предпочтут принимать решения самостоятельно.
Telegram
Образ будущего
Геннадий Зюганов пробует поправить имидж компартии новыми именами: как ожидается в субботу КПРФ на предвыборном съезде проголосует за новый избирательный список.
Помимо самого Зюганова, туда войдут Валентин Коновалов и Юрий Афонин. И если уже Афонин - уже…
Помимо самого Зюганова, туда войдут Валентин Коновалов и Юрий Афонин. И если уже Афонин - уже…
Дмитрий Анатольевич на английском пообещал, что концлагеря для неонацистов Европы не понадобятся, а понадобится система полигонов для ядерных захоронений.
Telegram
Dmitry Medvedev
Three key developments of the week
First, the signing of the notorious “deal” between the US and Iran. Empty verbiage aside, everyone now realizes that Tehran didn’t lose this war to Washington, to say the least, even in spite of the killing of the Iranian…
First, the signing of the notorious “deal” between the US and Iran. Empty verbiage aside, everyone now realizes that Tehran didn’t lose this war to Washington, to say the least, even in spite of the killing of the Iranian…