Даш, привет, как дела?
4.63K subscribers
724 photos
138 videos
54 links
рыжеволосая Даша Морозова

По вопросам сотрудничества @dasharedfox
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰11
Неделю назад у меня была очень уютная фотосессия - мама, папа и трое детей

Глава семейства был очень включен в съемку, и когда мы спустя 2 часа закончили , сказал «а приезжайте к нам домой на следующей неделе, так хочется детей запечатлеть в домашней обстановке»

Представьте мое удивление))) 😯🥹

Папа, который всю съемку фотографировался с детьми, потом еще позвал меня домой

Вчера уже провела им вторую фотосессию, удалось взглянуть на семью с другой стороны. Как они взаимодействуют с детьми дома, как дети себя чувствуют, когда они в родных стенах, показали мне свои любимые места, где проводят больше всего времени))

Опубликовать фотографии, к сожалению , не смогу, конфиденциально)) но кейс возьму в свой опыт, как папы кайфуют на съемках, видят в этом ценность и печатают фотокниги

И вообще кейсов, когда мне нужно было как-то специально включать пап в процесс, разговаривать, хитрить, отвлекать, уже нет. Спасибо мне и героям за это))

Раньше было по-разному)) и хорошо, что сейчас спокойно делаю свою работу без уговоров и чувства вины

а у вас как дела с мужчинами на съемке обстоят?
40👍3🥰3
Хани вчера убежала…


Я как обычно привязала ее к забору и пошла в сад за Федей. Она всегда ждёт и чуть - чуть лает для вида

Но рядом косили траву, и почему я не додумалась, что она может этого испугаться?

Возвращаемся, поводок и ошейник на месте, собаки нет

Если была бы одна, то выругалась знатно, разревелась, а потом пошла искать. Но я с ребёнком, и надо быть взрослой, ведь он рядом тоже переживает

В опасных ситуациях я либо бью либо бегу. Так вот вчера бить было некого 😂 разве что чувака, который косил и видел, как собака вылезла из ошейника и убежала. Он оч спокойным голосом сказал - «а,да, она убежала туда»

Сууууукааааааааа

Поэтому я побежала. Сначала подумала, что она будет возле дома - нет, не нашли

Потом побежали к воде, представляла, как она просто чилит у пруда, пока я вся потная бегаю и кричу «Ханиииии»

Там тоже не оказалось

В Сириусе большая территория, поэтому пересели с Федей в машину.

Макс разослал сообщения в местные чаты

В ответ пришло - «видела, как сотрудники росгвардии подобрали желтый контейнер для пакетов возле забора»

Макс предложил спросить про камеры, вдруг видно будет, куда плюшка убежала


Я сопротивлялась, но поехала снова в сад. Подошла к парням из росгвардии, спросила - «она вот за этот забор убежала, посмотрите там»

Я бегу к забору и вижу, как оттуда только что промелькнул белый хвост

«Ханиииииииииииииии»


Через секунду бежит
счастливая собака ко мне в объятия

Оказывается она вылезла из ошейника и просто ходила рядом. Никуда далеко не убежала

Макс говорит «ей просто лень было далеко убегать» 😂

А мне надо было успокоиться, не бежать, трезво оценить ситуацию и подойти сразу к сотрудникам

И не было бы двух часовых поисков по Сириусу

Но ты никогда не знаешь, как поведаешь себя в стрессовых ситуациях…

Когда увидела, что ее нет на месте - перед глазами сразу картина, как ее сбила машина… видимо та авария не прошла бесследно. Я одинаково реагирую и на Федю, когда опасность на дороге, там крик переходит в визг. Знаю, это не ок :(

Короче посадили собаку в машину

Федя сказал -«как хорошо, что мы снова вместе»

И правда, сын
Просто вместе, и от этого очень спокойно ❤️
34🙏9😱4😭2💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Престарелая актриса передает вам привет
Ахахаха. Ну какая она смешная 😂
😁185
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
Каждые полгода я калибрую себя и свои ощущения в фотографии

Когда мы каким-то образом не сходимся с клиентами (взгляд на одежду, взаимоотношения друг с другом и тд) - я не сажусь страдать, что все плохо. А думаю, что изменилось? Зачем мне этот опыт?

Может надо открыть заметочку «мой идеальный клиент» и откалиброваться, понять, куда я сейчас двигаюсь, какой клиент мой, а кому лучше отказать (тогда по каким параметрам я пойму, что это не мой клиент?)

Зачем это делать? Чтобы как можно от больших съёмок получать удовольствие, чтобы (условно) каждая съемка пошла в портфолио ❤️

За август были съемки, от которых мурашки, и где кричала «о дааа! Это я готова снимать хоть бесплатно»
Были и другие…где задавала себе вопрос «почему я? Какой съемкой я привлекла таких клиентов?»

И да! Сегодняшние размышления, заметка «мой идеальный клиент» и просмотр своего же портфолио дали ответы на все мои вопросы))

Хорошо, что у меня есть курс. Где я всегда делюсь с девчонкам вот такими мыслями, опытом и сложностями. Всегда, когда случается что-то зашкварное , думаю - ооооо, это я расскажу студентам 😁🤫 вместе посмеемся
37🔥8🥰2
Forwarded from Ксения
Пора тоже переписать своего идеального клиента😂 а то иногда такая дичь😅 Спасибо тебе в сотый раз за эти знания и твой лучший курс❤️❤️❤️
12💯3👍2
Кем (или чем) вы сейчас вдохновляетесь в фотографии?

Я стала залипать на простые, но глубокие кадры, нравится разглядывать их цвет, свет, композицию и людей, которые гармоничны тому пространству, где находятся

Это Фотографии Кристофера Андерсона, он снимает свою семью - жену и сына. Выпустил 2 книги с их снимками )) хочу теперь к себе в коллекцию!

Вот такой подход к семейной фотографии мне очень близок

пишите в комментариях, кто вас вдохновляет)) отправляйте фотографии! очень интересно!
9😍4💔2🔥1