Даш, привет, как дела?
4.64K subscribers
724 photos
138 videos
54 links
рыжеволосая Даша Морозова

По вопросам сотрудничества @dasharedfox
Download Telegram
Весной я проходила курс по медитациям

Может знаете Феда Белогая и его Медиториум? Так вот я пошла туда ТРЕТИЙ раз

Сама в шоке как так. Но люблю ребят всем сердцем

На курсе была потрясающий куратор, которая проверяла домашку. Одно из заданий было про миссию

Я тогда задумалась

Какая, блин, миссия? У меня ее нет

Написала пару несуразных строчек и забыла. Куратор дала обратную связь что-то про «Даша, ты больше, чем эти слова, давай подумай еще, может ты даришь фотографиями эмоции, а что еще?»

Прошло 3 месяца после окончания Медиториума.
Читаю книгу про бизнес, а там опять МИССИЯ

Читаю Павловскую про бизнес, там МИССИЯ, КАКАЯ У ВАС ЦЕЛЬ БИЗНЕСА

Хорошо, хорошо, уговорили. Иду писать

Открываю платформу медиториума, нахожу мою домашку, комментарии куратора, листок, ручка

Пишем

Через 5 минут из меня выливаются предложения. Я ставлю точку и начинаю плакать

Офигеть…реально? Так просто?
Это то, что может двигать в бизнесе? В твоей сфере?

Удивительно, как мы усложняем, хотя ответы лежат на поверхности

Написала куратору. Поблагодарила за труд, за то, что она не написала поверхностно из разряда «ой Даша, молодец, домашка принимается». А почувствовала, что есть в этой Даше что-то еще, но ей самой до этого надо докопаться


Пишу этот текст и думаю - воооот для чего нужен телеграм! Куда я еще такие заметки без правок буду писать?

Только сюда

Поэтому еще раз. Я скучала 🥹💔
🔥257🥰3👍1
И как у вас дела? Что интересного за 2 месяца лета у вас было?

Очень хочу поболтать ❤️
🔥91
Люди, которые светят тебе 💔
23❤‍🔥10🔥3🥰1
Недавно подумала, что я офигеть какой цветовод, и заказала 2 растения с авито

Порадовалась! Фикус Лирата пришел прям красивенький, а потом стал чернеть

И вот я переписываюсь с продавцом, заказываю новый грунт, добавки, смеси. Е мое! Это же целая наука 😭😭 я ведь просто хотела красивый фикус …


Забрала сегодня с почты Стрелицию Николая. Приехал поломанный, расстроилась. Вроде один лист сломался. Но обидененько

Думала такая - расскажу в инстаграме, какая я крутышка, мы с растениями на «ты»

Ой нет …
Рано, Дашенька
5🤗1
Поломанный Николай 🤣
9😁2
Чернеющая Лирата

Похоже так и буду их называть 🤣
😁62
Но если вдруг вы с растениями на ты, буду Рада рекомендациям 💔🥹
Вчера до двух ночи смотрели с Максом «Дом дракона»

И я чет так не выспалась

Все-таки как важно соблюдать режим и просто спать 8 часов

Целый день как варенный огурец
Сижу в машине, жду фотосессию, влила бы в себя литры кофе

Смотрели «Дом дракона»? Как вам сезон?
16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰11
Неделю назад у меня была очень уютная фотосессия - мама, папа и трое детей

Глава семейства был очень включен в съемку, и когда мы спустя 2 часа закончили , сказал «а приезжайте к нам домой на следующей неделе, так хочется детей запечатлеть в домашней обстановке»

Представьте мое удивление))) 😯🥹

Папа, который всю съемку фотографировался с детьми, потом еще позвал меня домой

Вчера уже провела им вторую фотосессию, удалось взглянуть на семью с другой стороны. Как они взаимодействуют с детьми дома, как дети себя чувствуют, когда они в родных стенах, показали мне свои любимые места, где проводят больше всего времени))

Опубликовать фотографии, к сожалению , не смогу, конфиденциально)) но кейс возьму в свой опыт, как папы кайфуют на съемках, видят в этом ценность и печатают фотокниги

И вообще кейсов, когда мне нужно было как-то специально включать пап в процесс, разговаривать, хитрить, отвлекать, уже нет. Спасибо мне и героям за это))

Раньше было по-разному)) и хорошо, что сейчас спокойно делаю свою работу без уговоров и чувства вины

а у вас как дела с мужчинами на съемке обстоят?
40👍3🥰3
Хани вчера убежала…


Я как обычно привязала ее к забору и пошла в сад за Федей. Она всегда ждёт и чуть - чуть лает для вида

Но рядом косили траву, и почему я не додумалась, что она может этого испугаться?

Возвращаемся, поводок и ошейник на месте, собаки нет

Если была бы одна, то выругалась знатно, разревелась, а потом пошла искать. Но я с ребёнком, и надо быть взрослой, ведь он рядом тоже переживает

В опасных ситуациях я либо бью либо бегу. Так вот вчера бить было некого 😂 разве что чувака, который косил и видел, как собака вылезла из ошейника и убежала. Он оч спокойным голосом сказал - «а,да, она убежала туда»

Сууууукааааааааа

Поэтому я побежала. Сначала подумала, что она будет возле дома - нет, не нашли

Потом побежали к воде, представляла, как она просто чилит у пруда, пока я вся потная бегаю и кричу «Ханиииии»

Там тоже не оказалось

В Сириусе большая территория, поэтому пересели с Федей в машину.

Макс разослал сообщения в местные чаты

В ответ пришло - «видела, как сотрудники росгвардии подобрали желтый контейнер для пакетов возле забора»

Макс предложил спросить про камеры, вдруг видно будет, куда плюшка убежала


Я сопротивлялась, но поехала снова в сад. Подошла к парням из росгвардии, спросила - «она вот за этот забор убежала, посмотрите там»

Я бегу к забору и вижу, как оттуда только что промелькнул белый хвост

«Ханиииииииииииииии»


Через секунду бежит
счастливая собака ко мне в объятия

Оказывается она вылезла из ошейника и просто ходила рядом. Никуда далеко не убежала

Макс говорит «ей просто лень было далеко убегать» 😂

А мне надо было успокоиться, не бежать, трезво оценить ситуацию и подойти сразу к сотрудникам

И не было бы двух часовых поисков по Сириусу

Но ты никогда не знаешь, как поведаешь себя в стрессовых ситуациях…

Когда увидела, что ее нет на месте - перед глазами сразу картина, как ее сбила машина… видимо та авария не прошла бесследно. Я одинаково реагирую и на Федю, когда опасность на дороге, там крик переходит в визг. Знаю, это не ок :(

Короче посадили собаку в машину

Федя сказал -«как хорошо, что мы снова вместе»

И правда, сын
Просто вместе, и от этого очень спокойно ❤️
34🙏9😱4😭2💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Престарелая актриса передает вам привет
Ахахаха. Ну какая она смешная 😂
😁185
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
Каждые полгода я калибрую себя и свои ощущения в фотографии

Когда мы каким-то образом не сходимся с клиентами (взгляд на одежду, взаимоотношения друг с другом и тд) - я не сажусь страдать, что все плохо. А думаю, что изменилось? Зачем мне этот опыт?

Может надо открыть заметочку «мой идеальный клиент» и откалиброваться, понять, куда я сейчас двигаюсь, какой клиент мой, а кому лучше отказать (тогда по каким параметрам я пойму, что это не мой клиент?)

Зачем это делать? Чтобы как можно от больших съёмок получать удовольствие, чтобы (условно) каждая съемка пошла в портфолио ❤️

За август были съемки, от которых мурашки, и где кричала «о дааа! Это я готова снимать хоть бесплатно»
Были и другие…где задавала себе вопрос «почему я? Какой съемкой я привлекла таких клиентов?»

И да! Сегодняшние размышления, заметка «мой идеальный клиент» и просмотр своего же портфолио дали ответы на все мои вопросы))

Хорошо, что у меня есть курс. Где я всегда делюсь с девчонкам вот такими мыслями, опытом и сложностями. Всегда, когда случается что-то зашкварное , думаю - ооооо, это я расскажу студентам 😁🤫 вместе посмеемся
37🔥8🥰2