Оказалось, что Пуюань — главный центр производства кашемира и трикотажа в Китае. В самом поселке производство нет, но из 190 тыс жителей здесь местных всего 51 тыс, остальные временные рабочие (если верить дипсику)
Мы искренне планировали в этом городе отдыхать, чтобы завтра ехать опять, а тут такое х))
Мы искренне планировали в этом городе отдыхать, чтобы завтра ехать опять, а тут такое х))
Вечерний апдейт: добрались до последнего города в нашем путешествии, города Ханчжоу! Официальная чайная столица Китая, население около 10 млн человек.
Доехали от Пуюаня на машине за полтора часа, отсюда уже только в аэропорт и в Москву👌🏻
Доехали от Пуюаня на машине за полтора часа, отсюда уже только в аэропорт и в Москву👌🏻
#фотокарточка
Вот помните, писала, что собирались отдохнуть в Пуюане? А отдыхаем в итоге в Ханчжоу))
Неожиданно очень приятный город, здесь хорошо и в солнце, и в туман😘 Чем южнее забираемся, тем люди более открытые и расслабленные)) Больше улыбаются, одеваются в более яркие цвета и необычные фасоны.
За это время мы успели:
- покататься на лодке
- погулять по набережной
- случайно посмотреть из отеля шоу дронов🌚
Вот помните, писала, что собирались отдохнуть в Пуюане? А отдыхаем в итоге в Ханчжоу))
Неожиданно очень приятный город, здесь хорошо и в солнце, и в туман
За это время мы успели:
- покататься на лодке
- погулять по набережной
- случайно посмотреть из отеля шоу дронов🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шоу дронов кстати для сторис телега почему-то не видит, покажу так))
#фотокарточка
Национальный китайский музей чая
Посты получились не по хронологии, но уж как есть))
Побывали сегодня в музее чая. Хотя на самом деле там не просто музей, а целый комплекс: китайский музей чая, мировой музей чая, музей местного чая, даже чайные домики. Мы зашли именно в китайский и местный музей, а еще заглянули на выставку донатеров (тех, кто отдал свои вещи музею)
Место обалденное уже с точки зрения пейзажей. Там есть действующие плантации, где собирают местный чай Лунцзин, и там даже просто ходить приятно. Выставки очень хорошо сделаны, много полезной информации. Там рассказывали и какой чай бывает, и как его правильно заваривать, и про саму историю чая (начиная от момента зарождения деревьев и заканчивая промышленным производством). Коллекции предметов тоже хороши, вы только гляньте на эти чайники!
Национальный китайский музей чая
Посты получились не по хронологии, но уж как есть))
Побывали сегодня в музее чая. Хотя на самом деле там не просто музей, а целый комплекс: китайский музей чая, мировой музей чая, музей местного чая, даже чайные домики. Мы зашли именно в китайский и местный музей, а еще заглянули на выставку донатеров (тех, кто отдал свои вещи музею)
Место обалденное уже с точки зрения пейзажей. Там есть действующие плантации, где собирают местный чай Лунцзин, и там даже просто ходить приятно. Выставки очень хорошо сделаны, много полезной информации. Там рассказывали и какой чай бывает, и как его правильно заваривать, и про саму историю чая (начиная от момента зарождения деревьев и заканчивая промышленным производством). Коллекции предметов тоже хороши, вы только гляньте на эти чайники!