#фотокарточка
А еще, мы таки съездили сегодня на Шаолинь.
Во-первых, это красиво. Там целый комплекс из построек, они выглядят похоже, поэтому все не стала фоткать.
А еще, мы таки съездили сегодня на Шаолинь.
Во-первых, это красиво. Там целый комплекс из построек, они выглядят похоже, поэтому все не стала фоткать.
Во-вторых, коротко предыстория:
Черногория 2018: мы поехали в горы, там идет дождь
Венгрия 2019: мы поехали на гору, там идёт дождь
Китай 2026: угадайте что?
Самое любопытное, что когда мы ездили на китайскую стену, была жара +32 и нас было четверо (выразительно смотрю).
Видимо, в следующий раз надо брать кого-то с собой, потому что у нас не выходит поймать хорошую погоду х))
Черногория 2018: мы поехали в горы, там идет дождь
Венгрия 2019: мы поехали на гору, там идёт дождь
Китай 2026: угадайте что?
Самое любопытное, что когда мы ездили на китайскую стену, была жара +32 и нас было четверо (выразительно смотрю).
Видимо, в следующий раз надо брать кого-то с собой, потому что у нас не выходит поймать хорошую погоду х))
Из-за этого не смогли попасть ни на одну канатную дорогу – их там две, обе закрыли из-за непогоды
А еще не смогли попасть на кунг-фу шоу, потому что эти буддийские монахи сделали указатель, который необходим всего трем людям, НО НЕ СДЕЛАЛИ ТОТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ДЛЯ СТА ЛЮДЕЙ.
Мы даже были согласны и на надписи только на китайском, но даже их не было. Промокли так, что в итоге забили и пошли есть.
А еще не смогли попасть на кунг-фу шоу, потому что эти буддийские монахи сделали указатель, который необходим всего трем людям, НО НЕ СДЕЛАЛИ ТОТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ДЛЯ СТА ЛЮДЕЙ.
Мы даже были согласны и на надписи только на китайском, но даже их не было. Промокли так, что в итоге забили и пошли есть.
Снова в поезде в новое место, так что впечатления про Лоян:
- ощущение мелкого городка, несмотря на 7 млн человек жителей
- вопреки лесу многоэтажек, в остальной части очень уютный
- по сравнению с Пекином здесь ездят как хотят, несколько раз при нас чуть не столкнулись рикши
- водители байков и рикш даже за рулем смотрят тикток
- даже несмотря на потрепанность, город все равно украшен и благодаря этому здесь красиво
- хотя это контринтуитивно, но здесь не принимают наличку (в Пекине мы даже в ресторане смогли ею расплатиться)
- не встретили почти никого из иностранцев, хотя город входит во все базовые программы туров
- горы потрясающие
- ощущение мелкого городка, несмотря на 7 млн человек жителей
- вопреки лесу многоэтажек, в остальной части очень уютный
- по сравнению с Пекином здесь ездят как хотят, несколько раз при нас чуть не столкнулись рикши
- водители байков и рикш даже за рулем смотрят тикток
- даже несмотря на потрепанность, город все равно украшен и благодаря этому здесь красиво
- хотя это контринтуитивно, но здесь не принимают наличку (в Пекине мы даже в ресторане смогли ею расплатиться)
- не встретили почти никого из иностранцев, хотя город входит во все базовые программы туров
- горы потрясающие
1 8
Заселились в отель, а за окном в небе летает автоматический дрон🌚 бодренько
10😁4 3
Ну что ж, с днём рождения меня! Вот и сладкие двадцать восемь))
Год назад я не то что не планировала, не могла даже представить, что буду отмечать свой следующий день рождения не только в другом городе, но и вообще в другой стране. Такое со мной впервые, и честно говоря, хотелось бы, чтобы такие неожиданности продолжали случаться🌚
Но самое главное, что я этот день провела с самым близким и любимым человеком, который дарит мне не только тепло и бесконечную поддержку, но и много всяких возможностей. Я тебя очень люблю и следующие дни рождения хочу тоже отмечать с тобой😜😘
А ещё сегодня в Китае государственный праздник день туризма, было много фестивалей и скидки на билеты. Это, я считаю, они придумали очень правильно 👌🏻
Что можно сделать в этот день:
- можно за меня выпить
- можно меня поздравить (только не звоните и домой не приходите)
- можно почитать мою (пока) единственную книжку и оставить отзыв, она правда получилась очень даже ничего
- можно подписаться на все мои соцсети, в эпоху российских блокировок каждый живой подписчик на вес золота
Ну а с остальным сами разберётесь))
Год назад я не то что не планировала, не могла даже представить, что буду отмечать свой следующий день рождения не только в другом городе, но и вообще в другой стране. Такое со мной впервые, и честно говоря, хотелось бы, чтобы такие неожиданности продолжали случаться🌚
Но самое главное, что я этот день провела с самым близким и любимым человеком, который дарит мне не только тепло и бесконечную поддержку, но и много всяких возможностей. Я тебя очень люблю и следующие дни рождения хочу тоже отмечать с тобой😜😘
А ещё сегодня в Китае государственный праздник день туризма, было много фестивалей и скидки на билеты. Это, я считаю, они придумали очень правильно 👌🏻
Что можно сделать в этот день:
- можно за меня выпить
- можно меня поздравить (только не звоните и домой не приходите)
- можно почитать мою (пока) единственную книжку и оставить отзыв, она правда получилась очень даже ничего
- можно подписаться на все мои соцсети, в эпоху российских блокировок каждый живой подписчик на вес золота
Ну а с остальным сами разберётесь))
1 13
Итак, мы в очередной раз в поезде)) Этот уже последний, все остальные перемещения будут на машине (да-да, это еще не конец). Катим на междугороднем, ощущение как будто в метро.
Про Шанхай:
Он намного энергичнее Пекина, более хаотичный и живой. После Москвы чувствовали там себя как дома)) Я бы сказала, что Пекин создает ощущение столичной важности, а Шанхай передает энергетику и скорость. Все-таки когда живешь в крупном мегаполисе неизбежно привыкаешь к определенному темпу и виду людей со зданиями.
Метро кстати там намного лучше (не считая блин навигацию, к которой так и не смогла привыкнуть). Поездили там и в свободное время, и в час пик, вообще отлично 👌🏻
Про Шанхай:
Он намного энергичнее Пекина, более хаотичный и живой. После Москвы чувствовали там себя как дома)) Я бы сказала, что Пекин создает ощущение столичной важности, а Шанхай передает энергетику и скорость. Все-таки когда живешь в крупном мегаполисе неизбежно привыкаешь к определенному темпу и виду людей со зданиями.
Метро кстати там намного лучше (не считая блин навигацию, к которой так и не смогла привыкнуть). Поездили там и в свободное время, и в час пик, вообще отлично 👌🏻
Приехали в Пуюань
Ожидание: ну мелкая деревня с красивыми видами, отдохнем перед финальной локацией
Реальность: ОТСТРОЕННЫЙ ПОСЕЛОК ЗА 7 МЛРД ЮАНЕЙ И КИБЕРФЕСТИВАЛЬ
#фотокарточка
Ожидание: ну мелкая деревня с красивыми видами, отдохнем перед финальной локацией
Реальность: ОТСТРОЕННЫЙ ПОСЕЛОК ЗА 7 МЛРД ЮАНЕЙ И КИБЕРФЕСТИВАЛЬ
#фотокарточка
🌚7😁1