май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
#фотокарточка

МЫ СЕГОДНЯ УМЕРЛИ НО БЫЛО ТАК КРАСИВО
8
Лоян оказался кстати совсем не таким, как я представляла. Все писали, что по сравнению с тем же Пекином он более мелкий и атмосферный с глубокой историей.

АГА, А КАК ВАМ ТОННЫ МНОГОЭТАЖЕК

#фотокарточка
😁6
Справедливости ради, в Лояне действительно есть старый город, но поскольку сейчас идет туристическая неделя по всей стране (подготовка к официальному государственному празднику) в нем все место занял фестиваль х)) Тоже круто, но другое!

Завтра поедем к Шаолиньским монахам🌚🌚🌚
143
#фотокарточка

Фиксация еды, которую мы попробовали на ночном рынке Лояна

Устрицы на огне

К ним идет чеснок, лук и сверху поливают соевым соусом. Продаются по 3 штуки за 15 юаней (около 180 р)

Булка-суп

Это как манты, только вместо фарша внутри мясной бульон. Протыкаются трубочкой и пьются, потом остатки съедаются. Одна штука 18 юаней (около 210 р)

Пирожок с мясом

Внутри барарина, а сверху тонкое тесто, по смыслу как поджаренный лаваш. Дают по две половинки за 15 юаней (около 180 р)

Мороженое из фруктов

На самом деле больше фруктовый лед, но фрукты настоящие, делают прямо при тебе. Тоже 15 юаней.
4😁2
Ну и да, это первый раз, когда мы смогли поесть три раза за день х))

А ещё, что самое удивительное, пока что нам ни разу не встретилось хоть сколько-то странной еды (на рынке вот только продавали крокодила). И в любом городе была возможность взять что-то либо совсем не острое, либо не слишком острое.

Мы конечно не подыскиваем специально места, едим где получается или если видим что-то интересное. Может, такое попадается в ресторанах, но мы были только в одном, и то с европейской кухней))
4
#фотокарточка

Еще из необычной еды, которая продается именно в Лояне. Это сладкий пирожок из песочного теста с начинкой. Ни за что не угадаете, из чего она – из пионов.

Неожиданно это правда вкусно. Сладко, но в меру👌🏻
4
#фотокарточка

А еще, мы таки съездили сегодня на Шаолинь.

Во-первых, это красиво. Там целый комплекс из построек, они выглядят похоже, поэтому все не стала фоткать.
7
Во-вторых, коротко предыстория:

Черногория 2018: мы поехали в горы, там идет дождь
Венгрия 2019: мы поехали на гору, там идёт дождь
Китай 2026: угадайте что?

Самое любопытное, что когда мы ездили на китайскую стену, была жара +32 и нас было четверо (выразительно смотрю).

Видимо, в следующий раз надо брать кого-то с собой, потому что у нас не выходит поймать хорошую погоду х))
4🤬3
Из-за этого не смогли попасть ни на одну канатную дорогу – их там две, обе закрыли из-за непогоды

А еще не смогли попасть на кунг-фу шоу, потому что эти буддийские монахи сделали указатель, который необходим всего трем людям, НО НЕ СДЕЛАЛИ ТОТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ДЛЯ СТА ЛЮДЕЙ.

Мы даже были согласны и на надписи только на китайском, но даже их не было. Промокли так, что в итоге забили и пошли есть.
7