май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
#фотокарточка

Эстетика Шереметьево
92
В последний раз была здесь лет 5 назад, было вообще все другое. Может, его перестраивали?🤔
7🌚2
А еще оказывается биометрические паспорта проверяет теперь электроника. Неожиданно работы лишились таможенники))
😁8
Хорошие новости к этому часу:

- мы долетели
- я смогла активировать esim
- смогла заказать такси
- И НАЙТИ ЕГО НА ПАРКОВКЕ

Серьезно, китайцы даже из аэропорта умудрились сделать многоэтажный город

Но зато нам все помогают, простых жестов вполне достаточно))

(надеюсь, мы доедем в нужное место, а то будет неловко)
9😁1
В отель таки заселились

В нем все классно, но у нас под окнами стоит мужик и что-то продает. Там играет задорная музыкальная реклама как из 90-х с комментариями женского голоса на китайском.

За 4 часа уже даже успели к нему привыкнуть (надеюсь, ночью он свалит)
😁83👀2
#фотокарточка

Сегодняшние куски Пекина

Днем пришлось поспать, поэтому успели посмотреть только окрестности. Погода адище, днем +32, вечером влажно, но полегче. Из любопытного, здесь солнце садится рано, в 19 часов уже темно. И день удлиняется за счет того, что рассвет начинается раньше, а вечером он почти не прибавляется.

Встретились с братишкой и его женой, они УЖЕ тусят в Китае, а мы только ИЩО х)) так что некоторое время будем тусить вместе
74
#май

А ещё вам Пекинского заката вдогонку
103
В сторис скинула кучу фоток Пекина. Пока едем на стену, снимать самое то))
311
Хочу сказать, что в отличие от, как я понимаю, всех остальных городов, в Пекине можно изъясняться на английском. Заранее поставила их местный Baidu (очень выручает), но с точки зрения общения везде, где мы были, либо есть надписи на англе, либо с тобой сразу на нем разговаривают

Так что получился очень плавный порог вхождения, тем кто однажды поедет на заметку👌🏻
8🌚1
Доехали до стены, а тут бургер кинг и пицца хат х))

Зашли позавтракать. Европейцев очень много. Из необычного в меню: курочка в закусках с разными соусами и остротой, какой-то необычный тип ангуса и все. В целом позиций немного.

Зато стоит очень по-туристически! 🤬 Взяли два комбо с мелким куриным бургером+закуска+напиток, 1400 р!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😁11
Простите, не успеваю кидать апдейты. Мы несемся галопом, а время – позади нас🌚

Ребята, китайская стена – это нечто. Изначально скептически относилась к идее ее посетить (ну стена и стена, мы все ее много раз видели на картинках). КАК ЖЕ Я БЫЛА НЕПРАВА!!!

Мы приехали на такси к главному входу, потом прошли небольшой кусок по прилегающей деревне до фуникулера. Решили подняться на нем, но чтоб вы понимали, он выглядит не как кабинка, а как кресельный подъемник. Кто хоть раз катался на лыжах, должны понять, о чем я)) А тем, кто не знает: это по сути скамейка, где сверху на тебя опускают держатель с перилами и подножником. Больше никакой страховки, а под тобой метров 20. Сама высоты не боюсь, но тут даже мне было стремно. Мы не знали, что так будет, на картинке обещали именно кабинку х)) Но с точки зрения видов это вообще все окупило, часть закину в сторис👌🏻

А на спуск обратно они организовали что-то вроде аттракциона, где ты на машинке спускаешься вниз по трубе. И тебя еще сфоткают на выходе))
6😁1
От Пекина до ближайшего отрезка стены где-то 60 км, поэтому весь день ушел на гуляния там и на дорогу туда-сюда.

Дальше нас ждет однодневная поездка в Пинъяо, не переключайтесь!🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
#фотокарточка

Фотка для истории🌚 Делаю вид, что ступеньки позади меня – легчайшая треня в моей жизни (цвет лица прошу игнорировать)
6😁3
#май

И еще вам горячего закатного Пекинского солнца для соблюдения хронологии

Абсолютно без понятия, в какой нахожусь световой системе, сплю как получается
72