В последний раз была здесь лет 5 назад, было вообще все другое. Может, его перестраивали?🤔
А еще оказывается биометрические паспорта проверяет теперь электроника. Неожиданно работы лишились таможенники))
😁8
Хорошие новости к этому часу:
- мы долетели
- я смогла активировать esim
- смогла заказать такси
- И НАЙТИ ЕГО НА ПАРКОВКЕ
Серьезно, китайцы даже из аэропорта умудрились сделать многоэтажный город
Но зато нам все помогают, простых жестов вполне достаточно))
(надеюсь, мы доедем в нужное место, а то будет неловко)
- мы долетели
- я смогла активировать esim
- смогла заказать такси
- И НАЙТИ ЕГО НА ПАРКОВКЕ
Серьезно, китайцы даже из аэропорта умудрились сделать многоэтажный город
Но зато нам все помогают, простых жестов вполне достаточно))
(надеюсь, мы доедем в нужное место, а то будет неловко)
В отель таки заселились
В нем все классно, но у нас под окнами стоит мужик и что-то продает. Там играет задорная музыкальная реклама как из 90-х с комментариями женского голоса на китайском.
За 4 часа уже даже успели к нему привыкнуть (надеюсь, ночью он свалит)
В нем все классно, но у нас под окнами стоит мужик и что-то продает. Там играет задорная музыкальная реклама как из 90-х с комментариями женского голоса на китайском.
За 4 часа уже даже успели к нему привыкнуть (надеюсь, ночью он свалит)
😁8 3👀2
#фотокарточка
Сегодняшние куски Пекина
Днем пришлось поспать, поэтому успели посмотреть только окрестности. Погода адище, днем +32, вечером влажно, но полегче. Из любопытного, здесь солнце садится рано, в 19 часов уже темно. И день удлиняется за счет того, что рассвет начинается раньше, а вечером он почти не прибавляется.
Встретились с братишкой и его женой, они УЖЕ тусят в Китае, а мы только ИЩО х)) так что некоторое время будем тусить вместе
Сегодняшние куски Пекина
Днем пришлось поспать, поэтому успели посмотреть только окрестности. Погода адище, днем +32, вечером влажно, но полегче. Из любопытного, здесь солнце садится рано, в 19 часов уже темно. И день удлиняется за счет того, что рассвет начинается раньше, а вечером он почти не прибавляется.
Встретились с братишкой и его женой, они УЖЕ тусят в Китае, а мы только ИЩО х)) так что некоторое время будем тусить вместе
В сторис скинула кучу фоток Пекина. Пока едем на стену, снимать самое то))
Хочу сказать, что в отличие от, как я понимаю, всех остальных городов, в Пекине можно изъясняться на английском. Заранее поставила их местный Baidu (очень выручает), но с точки зрения общения везде, где мы были, либо есть надписи на англе, либо с тобой сразу на нем разговаривают
Так что получился очень плавный порог вхождения, тем кто однажды поедет на заметку👌🏻
Так что получился очень плавный порог вхождения, тем кто однажды поедет на заметку👌🏻
Доехали до стены, а тут бургер кинг и пицца хат х))
Зашли позавтракать. Европейцев очень много. Из необычного в меню: курочка в закусках с разными соусами и остротой, какой-то необычный тип ангуса и все. В целом позиций немного.
Зато стоит очень по-туристически!🤬 Взяли два комбо с мелким куриным бургером+закуска+напиток, 1400 р!!!
Зашли позавтракать. Европейцев очень много. Из необычного в меню: курочка в закусках с разными соусами и остротой, какой-то необычный тип ангуса и все. В целом позиций немного.
Зато стоит очень по-туристически!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Простите, не успеваю кидать апдейты. Мы несемся галопом, а время – позади нас🌚
Ребята, китайская стена – это нечто. Изначально скептически относилась к идее ее посетить (ну стена и стена, мы все ее много раз видели на картинках). КАК ЖЕ Я БЫЛА НЕПРАВА!!!
Мы приехали на такси к главному входу, потом прошли небольшой кусок по прилегающей деревне до фуникулера. Решили подняться на нем, но чтоб вы понимали, он выглядит не как кабинка, а как кресельный подъемник. Кто хоть раз катался на лыжах, должны понять, о чем я)) А тем, кто не знает: это по сути скамейка, где сверху на тебя опускают держатель с перилами и подножником. Больше никакой страховки, а под тобой метров 20. Сама высоты не боюсь, но тут даже мне было стремно. Мы не знали, что так будет, на картинке обещали именно кабинку х)) Но с точки зрения видов это вообще все окупило, часть закину в сторис👌🏻
А на спуск обратно они организовали что-то вроде аттракциона, где ты на машинке спускаешься вниз по трубе. И тебя еще сфоткают на выходе))
Ребята, китайская стена – это нечто. Изначально скептически относилась к идее ее посетить (ну стена и стена, мы все ее много раз видели на картинках). КАК ЖЕ Я БЫЛА НЕПРАВА!!!
Мы приехали на такси к главному входу, потом прошли небольшой кусок по прилегающей деревне до фуникулера. Решили подняться на нем, но чтоб вы понимали, он выглядит не как кабинка, а как кресельный подъемник. Кто хоть раз катался на лыжах, должны понять, о чем я)) А тем, кто не знает: это по сути скамейка, где сверху на тебя опускают держатель с перилами и подножником. Больше никакой страховки, а под тобой метров 20. Сама высоты не боюсь, но тут даже мне было стремно. Мы не знали, что так будет, на картинке обещали именно кабинку х)) Но с точки зрения видов это вообще все окупило, часть закину в сторис👌🏻
А на спуск обратно они организовали что-то вроде аттракциона, где ты на машинке спускаешься вниз по трубе. И тебя еще сфоткают на выходе))
От Пекина до ближайшего отрезка стены где-то 60 км, поэтому весь день ушел на гуляния там и на дорогу туда-сюда.
Дальше нас ждет однодневная поездка в Пинъяо, не переключайтесь!🔥
Дальше нас ждет однодневная поездка в Пинъяо, не переключайтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#фотокарточка
Фотка для истории🌚 Делаю вид, что ступеньки позади меня – легчайшая треня в моей жизни (цвет лица прошу игнорировать)
Фотка для истории🌚 Делаю вид, что ступеньки позади меня – легчайшая треня в моей жизни (цвет лица прошу игнорировать)