Учитывая, сколько раз мне приходится все отмывать и отмокать самой, мне кажется, я с ними породнюсь очень скоро.
👀6
А еще расскажу, как проходит подготовка к поездке
Поскольку у нас запланировано 6 локаций, между ними решили передвигаться на поездах. Они не настолько далеко, чтобы возиться с аэропортами, да и из-за долгих перелетов часто садиться в самолет не хочется. Но оказалось, что у китайцев билеты на поезда можно купить только за 15 дней до нужной даты. Улетаем мы уже в понедельник, поэтому все нужно купить на этой неделе.
Всю неделю получается так, что днем мы с мужем заняты, только ближе к ночи можем сесть смотреть билеты. Один город нам уже сделал подлянку и билеты там были раскуплены сразу. Мы даже думали менять маршрут и поехать в другое место, но в итоге придумали, как выкрутиться. Один из отелей пришлось отменить (самый дешевый за всю поездку х))
Так что пацаны не спят, пацаны мониторят ситуацию))
Поскольку у нас запланировано 6 локаций, между ними решили передвигаться на поездах. Они не настолько далеко, чтобы возиться с аэропортами, да и из-за долгих перелетов часто садиться в самолет не хочется. Но оказалось, что у китайцев билеты на поезда можно купить только за 15 дней до нужной даты. Улетаем мы уже в понедельник, поэтому все нужно купить на этой неделе.
Всю неделю получается так, что днем мы с мужем заняты, только ближе к ночи можем сесть смотреть билеты. Один город нам уже сделал подлянку и билеты там были раскуплены сразу. Мы даже думали менять маршрут и поехать в другое место, но в итоге придумали, как выкрутиться. Один из отелей пришлось отменить (самый дешевый за всю поездку х))
Так что пацаны не спят, пацаны мониторят ситуацию))
Прогресс текущей итерации ремонта:
█████████▒ 95%
(upd: я реально оставила реакцию с шампанским, да я крута)
█████████▒ 95%
(upd: я реально оставила реакцию с шампанским, да я крута)
🍾8 5
Официально объявляю: ремонт все!!!
Осталось повесить полки и расставить вещи, но это уже косметика, а не часть ремонта.
Ровно два месяца работы, УХХХ
Осталось повесить полки и расставить вещи, но это уже косметика, а не часть ремонта.
Ровно два месяца работы, УХХХ
Впереди ещё итерация(и) ремонта, но это уже будет потом🌚
Готовимся к Китаю, в понедельник самолёт 🛫
Готовимся к Китаю, в понедельник самолёт 🛫
#фотокарточка
Наконец-то катим в аэропорт. Зацените пока московскую архитектуру, неиронично впервые такие вижу👀
Наконец-то катим в аэропорт. Зацените пока московскую архитектуру, неиронично впервые такие вижу👀
В последний раз была здесь лет 5 назад, было вообще все другое. Может, его перестраивали?🤔
А еще оказывается биометрические паспорта проверяет теперь электроника. Неожиданно работы лишились таможенники))
😁8
Хорошие новости к этому часу:
- мы долетели
- я смогла активировать esim
- смогла заказать такси
- И НАЙТИ ЕГО НА ПАРКОВКЕ
Серьезно, китайцы даже из аэропорта умудрились сделать многоэтажный город
Но зато нам все помогают, простых жестов вполне достаточно))
(надеюсь, мы доедем в нужное место, а то будет неловко)
- мы долетели
- я смогла активировать esim
- смогла заказать такси
- И НАЙТИ ЕГО НА ПАРКОВКЕ
Серьезно, китайцы даже из аэропорта умудрились сделать многоэтажный город
Но зато нам все помогают, простых жестов вполне достаточно))
(надеюсь, мы доедем в нужное место, а то будет неловко)
В отель таки заселились
В нем все классно, но у нас под окнами стоит мужик и что-то продает. Там играет задорная музыкальная реклама как из 90-х с комментариями женского голоса на китайском.
За 4 часа уже даже успели к нему привыкнуть (надеюсь, ночью он свалит)
В нем все классно, но у нас под окнами стоит мужик и что-то продает. Там играет задорная музыкальная реклама как из 90-х с комментариями женского голоса на китайском.
За 4 часа уже даже успели к нему привыкнуть (надеюсь, ночью он свалит)
😁8 3👀2