май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
А еще, ребят, хочу вам кое в чем признаться🌚 И очень хочу подискутировать на эту тему, кто захочет — жду в комментарии!

Вот я всю дорогу называла жанр у этих альбомов "готический рок", во многом потому, что это лучше всего отражает настроение/темы/звучание и т.д. Но на самом деле эти ребята металисты, у которых песни это метал+готик+дарк+индастриал+еще хрен знает что.

И я вот только в сегодня лет поймала себя на том, что не обозначаю для себя непосредственно жанр, а при обозначении вкусовых предпочтений больше пользуюсь некими общими представлениями о себе. Приведу пример: вот раньше я слушала очень много тяжелой музыки (сейчас тоже слушаю, но поменьше), буквально проглатывала все подряд. И при рассказе о себе обычно говорила "ну вот нравится тяжелый рок", а потом уже при уточнении про группы собеседник уже понимал, какой у меня вкус. А потом выяснялось, что это не тяжелый рок, а метал, и что не просто метал, а дарк метал, ну и так далее.

Честно говоря, давно уже перестала подробно называть жанры, обычно сразу перехожу к названиям (хотя меня почти никогда о музыке не спрашивают, А ЗРЯ). Да и вообще, считаю такие докапывания до именования жанров... как бы помягче сказать... выпендрежем, и отдает срачем в интернете. Если у собеседника другие вкусы, вот это вот "дарк индастриал метал" ему нихрена не скажет. А если похожие, то можно обсудить конкретные композиции, зачем бегать вокруг терминов, это бесссмысленно.

Да и в целом, у меня как будто прошел период, когда жанр был центральной частью моего самоопределения. То есть, это до сих пор важно, но теперь музыка уложилась как еще один кирпичик, и хотя это достаточно существенный кирпичик, это не центральная ось. И в эпоху постмодернизма, когда все вокруг перемешано со всем подряд, это еще сильнее утрачивает значение, как по мне.

Но буду рада и другие мнения послушать👌🏻
14
#май

(я разобрала ВСЕ закаты, теперь будут со злобными подписями тоже🌚)

Прислано by @hule_zhelezzo

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🌚2
#процесс #изнанка #изнанка_кор

Короткий апдейт: зафиналила 12 и 13 главы и пересекла рубеж 50% всего текста! 💥💥💥

До предполагаемой отметки конца первой части осталось всего две главы🌚 Пока что думаю не менять порядок, и уже очень вероятно, что и не передумаю. Наверное, потом сделаю небольшой перерыв, чтобы зафигачить обложку для второй части. Потому что иначе я дойду до нее через месяцы х)

В целом, даже учитывая, что мне пришлось в этом году редактуру начать заново, темп очень бодрый. По сути, эти 50% я осилила за 2 месяца. Учитывая, что после рубежа первой части останутся в основном крупные главы, не знаю, получится ли уложиться в тот же тайминг. Хотелось бы надеяться, что да. Хоть я эту историю очень люблю, но уже чувствую, что по-настоящему пора ставить точку и двигаться дальше. У меня есть идеи, как эффектно все это завершить, но пока что ждите апдейты🌚🌚🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171
#май

Прислано by @BlacKvas

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181
#процесс

Хотела успеть доделать до конца недели, но нет: 14 главу доделала, 15 главу доделала, но на финальный прогон меня уже не хватило х)
После него первая часть по "Изнанке" будет все🌚 Начну делать обложку для второй!

Пока думаю, стоит ли сразу убрать из доступа оставшиеся главы и начать выкладку второй части по мере редактуры, или выложить единым файлом потом. Кидайте в комменты аргументы, буду рада послушать
16👀1
#май

Прислано by @frau_allen

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17
#фотокарточка

🌟 Сегодня гуляем 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181
#май

Прислано by @niraribook

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181
Пост планировался утром, поэтому доброе утро)) Наверняка, у кого-то еще оно:D

Эту неделю захотелось начать с забытой практики рассказать о своих планах. Они у меня грандиозные: хочу сдуть пыль со старых навыков и заняться дизайнерской работой с обложками (обратите внимание на множественное число🌚). Не знаю, уложусь ли в эту неделю со всем, что хочу успеть, буду стараться. Попробую делиться здесь тем, что получается, но обычно это настолько хаотичный процесс, что хз, получится ли х)

С ремонтом на этой же неделе планирую существенно приблизить конец хотя бы текущей итерации. После нее будет существенно легче доделывать все остальное.

А еще, помните, я когда-то говорила, что мы готовимся к поездке? Так вот, она уже через две недели. Поедем 📼В КИТАЙ📼на целых 11 дней!

Это очень большое путешествие, у нас аж 6 локаций!🩴Билеты и отели уже закуплены, на этой неделе продолжим готовиться🌚

У меня настрой охренеть какой продуктивный, делюсь со всеми вами и желаю много сил доделывать и начинать свои дела!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
362
#май

Прислано by П. Б. Л.    

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51
#изнанка #изнанка_кор

Результат вчерашней работы. Немного освежила и как по мне получилось сделать хорошо! (но тапки в комменты тоже принимаю)

Пока что она полежит в сторонке. Поменяю сразу обе обложки, когда закончу редактуру целиком.
61
Наконец-то на этом канале картинки не только с закатами))
😁5
Кстати, спасибо большое за звезды! ❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁1🌚1
#май

Прислано by @SEPopov

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚42