май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
Вести с полей ремонта: это я, когда вчера отшкурила потолок

Конец уже виден.....
1😁81
#май

(которая уже если честно задолбала)

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
161
Кстати, все время хочу сказать и все время забываю х)

Как вы могли заметить, закаты сейчас постятся от одного автора🌚 Дело здесь в том, что получился дисбаланс: когда разбирала папки с закатами и подсчитала, кто сколько прислал, то получилось что-то вроде 10-15-3-СОРОК ОДИН

Поэтому решила немного выровнять цифры, чтобы дальше постить как раньше по очереди 👌🏻

Те, которые прислали недавно, пока не обработала, но однажды дойду. Так что готовьтесь к новой злобной порции🌚🌚🌚

А ещё, если вдруг не заметили, из этой рубрики исчезла строчка "присылайте свои закаты". У этого несколько причин:
- их стало слишком много, и я физически уставала клепать новые
- я сама в какой-то момент подустала от этой рубрики, и даже подумывала ее закрыть

Но я вижу, что всем она нравится (даже тем, кто узнает о ней в оффлайне), поэтому буду продолжать, пока не прекратите присылать)) Только не сейчас, пожалуйста, а когда верну строчку на место.
19😁3
#май

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171
И я даже послушала:D

С последним альбомом лично у меня получилась прикольная ситуация: самые крутые песни оттуда LOTL выпустили заранее синглами х) Поэтому интриги особой не случилось.

Вообще, учитывая, как много они написали музыки — на 3 альбома 33 песни песни, как по мне это охренеть работоспособность — вспомнила один небольшой эксперимент, про который любят рассказывать в нонфиках на тему творчества. Если коротко, были две группы студентов, в одной дали задание сделать самую идеальную вазу (это были керамисты), а в другой сделать как можно больше, даже оценку ставили по количеству килограмм. Как вы думаете, где были самые лучшие работы? Правильно, во второй группе.

Ситуация с этими альбомами, мне кажется, подтверждает тезис, что среди большого количества творений обязательно будут бриллианты как раз потому, что их много. Правда, как оценивать музыку — тоже большой вопрос, все-таки тут опять вмешивается вкусовщина. И из-за этого задумалась вот о чем: несмотря на то, что мне понравились не все песни, я знаю, что их создатель (или создатели) вдумчиво работал над каждой и закладывал туда какие-то смыслы. Исходя из этого, как будто этот эксперимент переворачивается, и получается не дихотомия "сделай много или сделай вдумчиво", а "сделай вдумчиво и много")) Из этого возникает вопрос, а есть ли смысл тогда распыляться на количество? Потому что раньше LOTL выпускали меньше, но каждая вторая песня была яркой и запоминающейся, хоть и по разным критериям. А тут очень много всего, и даже несмотря на то, что песни так же цепляют, общее впечатление получилось среднее.

#музыка
15
А еще, ребят, хочу вам кое в чем признаться🌚 И очень хочу подискутировать на эту тему, кто захочет — жду в комментарии!

Вот я всю дорогу называла жанр у этих альбомов "готический рок", во многом потому, что это лучше всего отражает настроение/темы/звучание и т.д. Но на самом деле эти ребята металисты, у которых песни это метал+готик+дарк+индастриал+еще хрен знает что.

И я вот только в сегодня лет поймала себя на том, что не обозначаю для себя непосредственно жанр, а при обозначении вкусовых предпочтений больше пользуюсь некими общими представлениями о себе. Приведу пример: вот раньше я слушала очень много тяжелой музыки (сейчас тоже слушаю, но поменьше), буквально проглатывала все подряд. И при рассказе о себе обычно говорила "ну вот нравится тяжелый рок", а потом уже при уточнении про группы собеседник уже понимал, какой у меня вкус. А потом выяснялось, что это не тяжелый рок, а метал, и что не просто метал, а дарк метал, ну и так далее.

Честно говоря, давно уже перестала подробно называть жанры, обычно сразу перехожу к названиям (хотя меня почти никогда о музыке не спрашивают, А ЗРЯ). Да и вообще, считаю такие докапывания до именования жанров... как бы помягче сказать... выпендрежем, и отдает срачем в интернете. Если у собеседника другие вкусы, вот это вот "дарк индастриал метал" ему нихрена не скажет. А если похожие, то можно обсудить конкретные композиции, зачем бегать вокруг терминов, это бесссмысленно.

Да и в целом, у меня как будто прошел период, когда жанр был центральной частью моего самоопределения. То есть, это до сих пор важно, но теперь музыка уложилась как еще один кирпичик, и хотя это достаточно существенный кирпичик, это не центральная ось. И в эпоху постмодернизма, когда все вокруг перемешано со всем подряд, это еще сильнее утрачивает значение, как по мне.

Но буду рада и другие мнения послушать👌🏻
14
#май

(я разобрала ВСЕ закаты, теперь будут со злобными подписями тоже🌚)

Прислано by @hule_zhelezzo

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🌚2
#процесс #изнанка #изнанка_кор

Короткий апдейт: зафиналила 12 и 13 главы и пересекла рубеж 50% всего текста! 💥💥💥

До предполагаемой отметки конца первой части осталось всего две главы🌚 Пока что думаю не менять порядок, и уже очень вероятно, что и не передумаю. Наверное, потом сделаю небольшой перерыв, чтобы зафигачить обложку для второй части. Потому что иначе я дойду до нее через месяцы х)

В целом, даже учитывая, что мне пришлось в этом году редактуру начать заново, темп очень бодрый. По сути, эти 50% я осилила за 2 месяца. Учитывая, что после рубежа первой части останутся в основном крупные главы, не знаю, получится ли уложиться в тот же тайминг. Хотелось бы надеяться, что да. Хоть я эту историю очень люблю, но уже чувствую, что по-настоящему пора ставить точку и двигаться дальше. У меня есть идеи, как эффектно все это завершить, но пока что ждите апдейты🌚🌚🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171
#май

Прислано by @BlacKvas

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181
#процесс

Хотела успеть доделать до конца недели, но нет: 14 главу доделала, 15 главу доделала, но на финальный прогон меня уже не хватило х)
После него первая часть по "Изнанке" будет все🌚 Начну делать обложку для второй!

Пока думаю, стоит ли сразу убрать из доступа оставшиеся главы и начать выкладку второй части по мере редактуры, или выложить единым файлом потом. Кидайте в комменты аргументы, буду рада послушать
16👀1
#май

Прислано by @frau_allen

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17
#фотокарточка

🌟 Сегодня гуляем 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181
#май

Прислано by @niraribook

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181