май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
#май

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52
Меня задолбал этот ремонт
Меня задолбал этот ремонт
Меня задолбал этот ремонт
Меня задолбал этот ремонт
Меня задолбал этот ремонт
Меня задолбал этот ремонт
😁6👀1
Вообще, я так подумала, у меня что ни проект, то какой-то долбаный черный ящик. Всегда рассчитываешь сделать определенное количество задач с определенным уровнем сложности (где-то тяжелее, где-то проще), но всегда, ВСЕГДА обнаруживается какая-нибудь хрень, ради которой нужно раскапывать новые детали и осваивать новые навыки. И НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ПРЕДСКАЗАТЬ ЧТО ЭТО БУДЕТ

Из-за этого все планирование можно выбрасывать, я никогда не могу предсказать, сколько мне нужно времени, чтобы все доделать. Мне нравится ставить себе творческие задачи, но дико бесит, что в итоге я трачу на все дохрена времени и ничего не двигается.
1😢4
#май

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
142
#процесс

Ну ладно, зато хоть что-то продвигается: зафиналила редактуру 10-й и заодно 11-й главы (она совсем коротенькая, но именно такой и нужна).

Если исходить из моих планов поделить "Изнанку", то я почти добралась до конца первой книги🌚 Пока еще кручу в голове, как можно раскидать главы, приходят самые экзотические варианты:D Например, подумала перекинуть эпизод с гадалкой (где Моне пророчат ее путь) в начало второй книги. Но потом вспомнила, что этот эпизод упоминается в другой главе, которая идет следом. Так что увы, думаю дальше.
14
А вообще, заодно размышляю на тему вот этой практики разделения одной книги на две, и если честно, покс что прихожу к выводу, что нет никакой разницы, создавать один кирпич или несколько мелких. Раньше я ориентировалась на мастодонтов, мол, "вот они-то пишут подробно, если они могут позволить сделать книгу на тыщу страниц хрен ли я хуже". Но потом поняла, что для читателей, которые реально много читают, нет никакой разницы, прочитать 10 книг по 100 страниц или одну в тысячу, это будет примерно одинаковый уровень усилий.

А ещё, как мне кажется, если произведение получается таким длинным, там стопудово будут блоки/арки/смысловые части. И раз они существуют, значит, по ним можно разделить историю. Ну и как бы, даже философы не тянут одну мысль на тысячу страниц, всё-таки
17
Я понимаю, это может выглядеть немного странно, что сейчас высказываю такие мысли, раз книга готова, висит на платформах и все такое. Но хочу сказать, что да, я многое обдумываю, в том числе и свои решения, и да, нахожу в них недостатки х)

Да и в общем-то с тех пор у меня многое изменилось и в самоощущении, и в видении, и я часто фиксирую, что теперь про многие вещи думаю иначе. Поэтому остается только подстраивать жизнь под нынешнюю себя, потому что для меня быть в мире с собой сейчас самое важное.
18
#май

В связи с тем, что в Москве опять снег, фотка со снегом:D

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
191
Вести с полей ремонта: это я, когда вчера отшкурила потолок

Конец уже виден.....
1😁81
#май

(которая уже если честно задолбала)

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
161
Кстати, все время хочу сказать и все время забываю х)

Как вы могли заметить, закаты сейчас постятся от одного автора🌚 Дело здесь в том, что получился дисбаланс: когда разбирала папки с закатами и подсчитала, кто сколько прислал, то получилось что-то вроде 10-15-3-СОРОК ОДИН

Поэтому решила немного выровнять цифры, чтобы дальше постить как раньше по очереди 👌🏻

Те, которые прислали недавно, пока не обработала, но однажды дойду. Так что готовьтесь к новой злобной порции🌚🌚🌚

А ещё, если вдруг не заметили, из этой рубрики исчезла строчка "присылайте свои закаты". У этого несколько причин:
- их стало слишком много, и я физически уставала клепать новые
- я сама в какой-то момент подустала от этой рубрики, и даже подумывала ее закрыть

Но я вижу, что всем она нравится (даже тем, кто узнает о ней в оффлайне), поэтому буду продолжать, пока не прекратите присылать)) Только не сейчас, пожалуйста, а когда верну строчку на место.
19😁3
#май

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171
И я даже послушала:D

С последним альбомом лично у меня получилась прикольная ситуация: самые крутые песни оттуда LOTL выпустили заранее синглами х) Поэтому интриги особой не случилось.

Вообще, учитывая, как много они написали музыки — на 3 альбома 33 песни песни, как по мне это охренеть работоспособность — вспомнила один небольшой эксперимент, про который любят рассказывать в нонфиках на тему творчества. Если коротко, были две группы студентов, в одной дали задание сделать самую идеальную вазу (это были керамисты), а в другой сделать как можно больше, даже оценку ставили по количеству килограмм. Как вы думаете, где были самые лучшие работы? Правильно, во второй группе.

Ситуация с этими альбомами, мне кажется, подтверждает тезис, что среди большого количества творений обязательно будут бриллианты как раз потому, что их много. Правда, как оценивать музыку — тоже большой вопрос, все-таки тут опять вмешивается вкусовщина. И из-за этого задумалась вот о чем: несмотря на то, что мне понравились не все песни, я знаю, что их создатель (или создатели) вдумчиво работал над каждой и закладывал туда какие-то смыслы. Исходя из этого, как будто этот эксперимент переворачивается, и получается не дихотомия "сделай много или сделай вдумчиво", а "сделай вдумчиво и много")) Из этого возникает вопрос, а есть ли смысл тогда распыляться на количество? Потому что раньше LOTL выпускали меньше, но каждая вторая песня была яркой и запоминающейся, хоть и по разным критериям. А тут очень много всего, и даже несмотря на то, что песни так же цепляют, общее впечатление получилось среднее.

#музыка
15
А еще, ребят, хочу вам кое в чем признаться🌚 И очень хочу подискутировать на эту тему, кто захочет — жду в комментарии!

Вот я всю дорогу называла жанр у этих альбомов "готический рок", во многом потому, что это лучше всего отражает настроение/темы/звучание и т.д. Но на самом деле эти ребята металисты, у которых песни это метал+готик+дарк+индастриал+еще хрен знает что.

И я вот только в сегодня лет поймала себя на том, что не обозначаю для себя непосредственно жанр, а при обозначении вкусовых предпочтений больше пользуюсь некими общими представлениями о себе. Приведу пример: вот раньше я слушала очень много тяжелой музыки (сейчас тоже слушаю, но поменьше), буквально проглатывала все подряд. И при рассказе о себе обычно говорила "ну вот нравится тяжелый рок", а потом уже при уточнении про группы собеседник уже понимал, какой у меня вкус. А потом выяснялось, что это не тяжелый рок, а метал, и что не просто метал, а дарк метал, ну и так далее.

Честно говоря, давно уже перестала подробно называть жанры, обычно сразу перехожу к названиям (хотя меня почти никогда о музыке не спрашивают, А ЗРЯ). Да и вообще, считаю такие докапывания до именования жанров... как бы помягче сказать... выпендрежем, и отдает срачем в интернете. Если у собеседника другие вкусы, вот это вот "дарк индастриал метал" ему нихрена не скажет. А если похожие, то можно обсудить конкретные композиции, зачем бегать вокруг терминов, это бесссмысленно.

Да и в целом, у меня как будто прошел период, когда жанр был центральной частью моего самоопределения. То есть, это до сих пор важно, но теперь музыка уложилась как еще один кирпичик, и хотя это достаточно существенный кирпичик, это не центральная ось. И в эпоху постмодернизма, когда все вокруг перемешано со всем подряд, это еще сильнее утрачивает значение, как по мне.

Но буду рада и другие мнения послушать👌🏻
14
#май

(я разобрала ВСЕ закаты, теперь будут со злобными подписями тоже🌚)

Прислано by @hule_zhelezzo

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🌚2
#процесс #изнанка #изнанка_кор

Короткий апдейт: зафиналила 12 и 13 главы и пересекла рубеж 50% всего текста! 💥💥💥

До предполагаемой отметки конца первой части осталось всего две главы🌚 Пока что думаю не менять порядок, и уже очень вероятно, что и не передумаю. Наверное, потом сделаю небольшой перерыв, чтобы зафигачить обложку для второй части. Потому что иначе я дойду до нее через месяцы х)

В целом, даже учитывая, что мне пришлось в этом году редактуру начать заново, темп очень бодрый. По сути, эти 50% я осилила за 2 месяца. Учитывая, что после рубежа первой части останутся в основном крупные главы, не знаю, получится ли уложиться в тот же тайминг. Хотелось бы надеяться, что да. Хоть я эту историю очень люблю, но уже чувствую, что по-настоящему пора ставить точку и двигаться дальше. У меня есть идеи, как эффектно все это завершить, но пока что ждите апдейты🌚🌚🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
171
#май

Прислано by @BlacKvas

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181
#процесс

Хотела успеть доделать до конца недели, но нет: 14 главу доделала, 15 главу доделала, но на финальный прогон меня уже не хватило х)
После него первая часть по "Изнанке" будет все🌚 Начну делать обложку для второй!

Пока думаю, стоит ли сразу убрать из доступа оставшиеся главы и начать выкладку второй части по мере редактуры, или выложить единым файлом потом. Кидайте в комменты аргументы, буду рада послушать
16👀1
#май

Прислано by @frau_allen

Всем спокойной ночи ☁️🌿

Присылайте фотки своих закатов🌄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17
#фотокарточка

🌟 Сегодня гуляем 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
181