Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 4 2
Ну и вишенкой на торте свои впечатления от своих же планов х))
Пока что я в ужасе и охреневании, сколько всего еще предстоит нафигачить. И главное, никаких коротких путей, никаких легких прямых дорожек для облегчения моей жизни не существует. У самурая нет цели, есть только объем задач, и его надо сделать.
Я много думала над тем, как бы ускорить процесс, но все упирается в особенности моего мышления. Сейчас очень много из запланированного требует либо глубокой концентрации, либо больших творческих ресурсов, и не во всех областях есть система. С редактурой у меня уже есть система, с разбором матчасти тоже есть система. С работой с текстом пока системы нет — как видите, я еще пытаюсь нащупать подход. С короткими видео не то что системы нет, даже пока нет понимания, как к этой задаче подступиться, чтобы не выгореть и не угробиться на производстве контента, который судя по записанным идеям потребует новых навыков. И тут даже не в частоте постинга проблема, а в том, как надолго сохранить потом запал на производства. Пока у меня ответа нет, я над этим думаю.
Ну и плюс в жизни тоже много всего происходит (не плохого, если что:D). Как минимум мы планируем поездку, которая требует большой подготовки и немало забирает внимания
Буду пытаться есть этого слона по частям, но общее состояние вы думаю уловили))
Пока что я в ужасе и охреневании, сколько всего еще предстоит нафигачить. И главное, никаких коротких путей, никаких легких прямых дорожек для облегчения моей жизни не существует. У самурая нет цели, есть только объем задач, и его надо сделать.
Я много думала над тем, как бы ускорить процесс, но все упирается в особенности моего мышления. Сейчас очень много из запланированного требует либо глубокой концентрации, либо больших творческих ресурсов, и не во всех областях есть система. С редактурой у меня уже есть система, с разбором матчасти тоже есть система. С работой с текстом пока системы нет — как видите, я еще пытаюсь нащупать подход. С короткими видео не то что системы нет, даже пока нет понимания, как к этой задаче подступиться, чтобы не выгореть и не угробиться на производстве контента, который судя по записанным идеям потребует новых навыков. И тут даже не в частоте постинга проблема, а в том, как надолго сохранить потом запал на производства. Пока у меня ответа нет, я над этим думаю.
Ну и плюс в жизни тоже много всего происходит (не плохого, если что:D). Как минимум мы планируем поездку, которая требует большой подготовки и немало забирает внимания
Буду пытаться есть этого слона по частям, но общее состояние вы думаю уловили))
250 6 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 13
Пока жду крупных поставок для кое-какого важного дела, поделюсь с вами, как дела🌚 тут будет не только про писательство, поэтому без тэгов
Вот стоило на днях поныть, как за несколько дней добила 7 главу и даже залезла в восьмую:D Да и вообще, неожиданно для себя словила сильный гиперфикс на своей истории. До этого перелопачивала не то чтобы совсем без удовольствия, но с некоторым скрипом. А тут вдруг втянулась и даже кайфы ловлю, как написано и что написано. Просто вот "ай да Машка, ай да сукина дочь"
Потихоньку стала разгребать свой список на почитать. Да и в принципе разобрала и полки дома тоже. Помните, как радовалась, что добыла себе "Орду встречного ветра"? Ну так вот теперь у меня прибавилось похожих раритетов х) которые скопились на складах и очень вероятно их скоро не будет. Ощущения двоякие, вроде бы набрала редкостей, а вроде бы непонятно, хочу ли я хранить все это. Так что пока чахну над блестяшками, аки ворона))
Пришлось снова заняться здоровьем. Ожидала плохих новостей, но оказалось все не так плохо! Некоторые старые проблемки снова вылезли, но не прибавилось новых, что уже успех ящитаю👌🏻 В целом чувствую себя хорошо, хотя организовывать себе постоянный аттракцион проверок все же бесит😪
Жестко подсела на бамблы:D На всякий: это кофе с соком. Обычно туда добавляют апельсиновый, но такое сочетание мне никогда не нравилось. Все началось с вишневого из вкусно и точка, и все, моя жизнь перестала быть прежней. Я сейчас еще перешла на кофе без кофеина (очень советую, вкус не хуже, а ощущения после прекрасные), поэтому теперь пью их даже по ночам х)) А теперь еще во вкусвилле и кофиксе гранатовый бамбл завезли, пробую везде🤣 кофикс пока лидирует
В общем, погрузилась пока в рутину. Сложно делать кучу апдейтов, потому что приходится большие блоки двигать. Но вас без новостей не оставлю🌚
Вот стоило на днях поныть, как за несколько дней добила 7 главу и даже залезла в восьмую:D Да и вообще, неожиданно для себя словила сильный гиперфикс на своей истории. До этого перелопачивала не то чтобы совсем без удовольствия, но с некоторым скрипом. А тут вдруг втянулась и даже кайфы ловлю, как написано и что написано. Просто вот "ай да Машка, ай да сукина дочь"
Потихоньку стала разгребать свой список на почитать. Да и в принципе разобрала и полки дома тоже. Помните, как радовалась, что добыла себе "Орду встречного ветра"? Ну так вот теперь у меня прибавилось похожих раритетов х) которые скопились на складах и очень вероятно их скоро не будет. Ощущения двоякие, вроде бы набрала редкостей, а вроде бы непонятно, хочу ли я хранить все это. Так что пока чахну над блестяшками, аки ворона))
Пришлось снова заняться здоровьем. Ожидала плохих новостей, но оказалось все не так плохо! Некоторые старые проблемки снова вылезли, но не прибавилось новых, что уже успех ящитаю👌🏻 В целом чувствую себя хорошо, хотя организовывать себе постоянный аттракцион проверок все же бесит😪
Жестко подсела на бамблы:D На всякий: это кофе с соком. Обычно туда добавляют апельсиновый, но такое сочетание мне никогда не нравилось. Все началось с вишневого из вкусно и точка, и все, моя жизнь перестала быть прежней. Я сейчас еще перешла на кофе без кофеина (очень советую, вкус не хуже, а ощущения после прекрасные), поэтому теперь пью их даже по ночам х)) А теперь еще во вкусвилле и кофиксе гранатовый бамбл завезли, пробую везде🤣 кофикс пока лидирует
В общем, погрузилась пока в рутину. Сложно делать кучу апдейтов, потому что приходится большие блоки двигать. Но вас без новостей не оставлю🌚
1 7 4
#старушка_англия
Помните, рассказывала как-то про пэров и что с 1999 года в палате лордов разрешили заседать только наследственным аристократам?
Недавно прошла новость, что теперь и от них избавятся, оставят только наследственные титулы🌚 Всего-то 27 лет понадобилось, чтобы раскачаться
Помните, рассказывала как-то про пэров и что с 1999 года в палате лордов разрешили заседать только наследственным аристократам?
Недавно прошла новость, что теперь и от них избавятся, оставят только наследственные титулы🌚 Всего-то 27 лет понадобилось, чтобы раскачаться
1 4 1
Кстати, у меня телеграм теперь просто так недоступен, выживших приглашаю отметиться в комментариях
1 7😢1
#фотокарточка
Ремонт ещё продолжается и пока здесь бардак, но мне зато вчера подарили цветочки!🌟
Идеально вписались к нам по оттенкам, так радостно теперь🌚
Ремонт ещё продолжается и пока здесь бардак, но мне зато вчера подарили цветочки!
Идеально вписались к нам по оттенкам, так радостно теперь🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 9 1
Короче, я заболела х)) У нас прикрутили отопление, и ровно на следующий день голос пропал
Звучу теперь как прокуренный дед с Чукотки
Включаю режим чая-книжек-сериалов, неожиданно нашла парочку российских. Если будет что-то годное, расскажу👌🏻
Звучу теперь как прокуренный дед с Чукотки
Включаю режим чая-книжек-сериалов, неожиданно нашла парочку российских. Если будет что-то годное, расскажу👌🏻
1 7 1
Докладываю: жив, цел, почти орел 🦅
Оклемалась после простуды, а ремонт тем временем продолжается)) Самая разрушительная часть закончилась, сейчас он перешел в стадию "сделай этап - оставь засыхать". Так что у меня даже появилось время, чтобы вернуться к своим делам с писаниной и редактурой ФУХ
Часть обоев пришлось снять, до облагораживания еще далеко, но чтобы временно прикрыть голый бетон сделали вот такую коллажную инсталляцию:D Мне она так понравилась, что теперь думаю, может оставить прям так))
А еще глядя на нее у меня произошел мысленный камбэк в нулевые. Хочется напевать песенку про Антона Городецкого (с чего бы, ХММ)
#фотокарточка
Оклемалась после простуды, а ремонт тем временем продолжается)) Самая разрушительная часть закончилась, сейчас он перешел в стадию "сделай этап - оставь засыхать". Так что у меня даже появилось время, чтобы вернуться к своим делам с писаниной и редактурой ФУХ
Часть обоев пришлось снять, до облагораживания еще далеко, но чтобы временно прикрыть голый бетон сделали вот такую коллажную инсталляцию:D Мне она так понравилась, что теперь думаю, может оставить прям так))
А еще глядя на нее у меня произошел мысленный камбэк в нулевые. Хочется напевать песенку про Антона Городецкого (с чего бы, ХММ)
#фотокарточка
1 11 1
#процесс
Ударно посидела над восьмой главой и таки С НЕЙ ВСЕ ЮХУУУ💥 💥 💥
Какой же гигантской я ее сделала, уффф. По ощущениям это было как через целую гору перевалить.
С ней получился забавный парадокс: из нее я удалила больше всего слов и одновременно меньше всего по объему х) Очень помогает, что теперь отслеживаю по главам количество было/стало — после нескольких уже можно прикидывать, надо ли еще вылизывать или хватит. С этой главой правда это не сработало, как раз по причине парадокса:D Поэтому пришлось оценивать эмпирически.
По ходу дела отловила еще пару логических косяков. Сколько бы ни вылизывала до этого магический лор, никогда блин не бывает достаточно. Радует только то, что это локальные косяки, которые не влияют на общую систему и по сути только уточняют то, что дается конкретно в этой главе. Ну и что в итоге это выловила и текст стал чище.
Вообще, хоть уже говорила, но именно на этой главе меня почему-то дико проперло с процесса. Заодно вспомнила, как потела, пока это все выписывала, как не могла долго придумать весь концепт учебы и экзаменов, как потом дорабатывала описания. И по итогу все получилось очень круто. Я не знаю, насколько читатели оценят вот это все, но сама чувствую, как выложилась на полную.
Дальше уже буду меньше думать про то, сколько осталось, и начну прикидывать, в каком месте пройдет черта разделения истории🌚 Пока что думаю, что где-то главе на 15, послевстречи Моны со Смертью, где она окончательно убеждается, что ее сестра жива . Но это только прикидки, возможно, опять буду что-то переставлять, хоть это и не повлияет ни на что глобально. Не вижу смысла что-то туда дописывать, мне кажется тут все и так довольно цельно. Просто чуть сместятся акценты, история останется той же.
Ударно посидела над восьмой главой и таки С НЕЙ ВСЕ ЮХУУУ
Какой же гигантской я ее сделала, уффф. По ощущениям это было как через целую гору перевалить.
С ней получился забавный парадокс: из нее я удалила больше всего слов и одновременно меньше всего по объему х) Очень помогает, что теперь отслеживаю по главам количество было/стало — после нескольких уже можно прикидывать, надо ли еще вылизывать или хватит. С этой главой правда это не сработало, как раз по причине парадокса:D Поэтому пришлось оценивать эмпирически.
По ходу дела отловила еще пару логических косяков. Сколько бы ни вылизывала до этого магический лор, никогда блин не бывает достаточно. Радует только то, что это локальные косяки, которые не влияют на общую систему и по сути только уточняют то, что дается конкретно в этой главе. Ну и что в итоге это выловила и текст стал чище.
Вообще, хоть уже говорила, но именно на этой главе меня почему-то дико проперло с процесса. Заодно вспомнила, как потела, пока это все выписывала, как не могла долго придумать весь концепт учебы и экзаменов, как потом дорабатывала описания. И по итогу все получилось очень круто. Я не знаю, насколько читатели оценят вот это все, но сама чувствую, как выложилась на полную.
Дальше уже буду меньше думать про то, сколько осталось, и начну прикидывать, в каком месте пройдет черта разделения истории🌚 Пока что думаю, что где-то главе на 15, после
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(пофиг на первое апреля, блокировки и вообще все. Постинг продолжается в штатном режиме)
#отзыв #сериал
Помните, говорила, что пока болела решила глянуть российские сериалы? Вот мне попался "Медиатор".
Заявка такая: Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает — за очень большие деньги.
А еще это бенефис Андрея Бурковского как актера серьезной роли. Если вдруг кто его не помнит, он играл в "Даешь молодежь"))
В сериале три сезона. Первые два объединяет общая история, третий уже рассказывает про совсем другое дело и с другими героями.
С одной стороны, этот сериал меня очень обрадовал, а с другой — очень расстроил х) Хотя я не так много смотрю именно российские сериалы, какой-то опыт у меня все же есть. И хочу сказать, "Медиатор" на фоне остального показал себя очень хорошо. С российскими сериалами обычно как: либо есть очень хорошая идея, но очень плохие актеры (третий сезон "Метода" и "13 клиническая", я на вас смотрю), либо очень хорошие актеры, но подкачивает идея. А здесь как раз и идея хороша, и актеры реально умеют играть, уникальное сочетание.
Да и в целом, это, как мне кажется, очень хороший пример, что в России тоже могут при большом желании делать контент, который построен не на бесконечном ресентименте про совок, а вполне себе современный и не хуже того, что производит тот же нетфликс. Я не могу сказать, что это прям лучший сериал десятилетия, но это точно середнячок плюс.
Что меня расстроило, так это смещение акцентов. Я рассчитывала получить историю именно про работу медиатора, про трудности и как он из них выкручивается. А в итоге 60% времени пришлось смотреть на то, как он разгребает жизни кучи неудовлетворенных и закомплексованных баб. Это по-своему любопытно и не могу сказать, что плохо сделано, но просто идея же была совсем не об этом)) От того и грустно.
У меня еще накопилось всяких мыслей по поводу главного персонажа и сюжета в целом, вынесу их в отдельный пост, чтобы не слишком растекаться. Если кто-то смотрел — можем обсудить 👌🏻
Помните, говорила, что пока болела решила глянуть российские сериалы? Вот мне попался "Медиатор".
Заявка такая: Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает — за очень большие деньги.
А еще это бенефис Андрея Бурковского как актера серьезной роли. Если вдруг кто его не помнит, он играл в "Даешь молодежь"))
В сериале три сезона. Первые два объединяет общая история, третий уже рассказывает про совсем другое дело и с другими героями.
С одной стороны, этот сериал меня очень обрадовал, а с другой — очень расстроил х) Хотя я не так много смотрю именно российские сериалы, какой-то опыт у меня все же есть. И хочу сказать, "Медиатор" на фоне остального показал себя очень хорошо. С российскими сериалами обычно как: либо есть очень хорошая идея, но очень плохие актеры (третий сезон "Метода" и "13 клиническая", я на вас смотрю), либо очень хорошие актеры, но подкачивает идея. А здесь как раз и идея хороша, и актеры реально умеют играть, уникальное сочетание.
Да и в целом, это, как мне кажется, очень хороший пример, что в России тоже могут при большом желании делать контент, который построен не на бесконечном ресентименте про совок, а вполне себе современный и не хуже того, что производит тот же нетфликс. Я не могу сказать, что это прям лучший сериал десятилетия, но это точно середнячок плюс.
Что меня расстроило, так это смещение акцентов. Я рассчитывала получить историю именно про работу медиатора, про трудности и как он из них выкручивается. А в итоге 60% времени пришлось смотреть на то, как он разгребает жизни кучи неудовлетворенных и закомплексованных баб. Это по-своему любопытно и не могу сказать, что плохо сделано, но просто идея же была совсем не об этом)) От того и грустно.
У меня еще накопилось всяких мыслей по поводу главного персонажа и сюжета в целом, вынесу их в отдельный пост, чтобы не слишком растекаться. Если кто-то смотрел — можем обсудить 👌🏻