май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
И еще немного писательских мемов вдогонку

Из книжки Тома Голда «Готовим с Кафкой»
1😁112
#май

Прислано by @Tolkachevski

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🌚1
Сегодня у нас с утра вырубили свет, на телефоне 21%, банка не заряжена
Кислород пока есть

Включаем режим выживальщика☣️☣️☣️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😢7🕊2😁1
Пришлось собрать припасы для небольшой вылазки и выбраться наружу.

Мы шли сквозь Пустошь, нам в лица летел толстый и липкий снег, который однако не прикрывал островки льда, и мы несколько раз пришлось легко проскользить подошвами.

Но в конце концов мы добрались до островка цивилизации, где остались запасы тепла и еды. Придется провести здесь какое-то время, чтобы починили генератор
1😁87
Перевалочный пункт стал привлекать слишком много людей, поэтому пришлось его покинуть.

Согласно последним сводкам, электричество так и не восстановили. И мы отправились дальше - восполнять запасы и искать новое убежище.

Погода в этих местах меняется очень быстро: вместо липкого снега пришел леденящий влажный ветер. Теперь мы были вынуждены проваливаться в островки из луж, будто намеренно желавших задержать нас.

Так мы добрались до старой ресторации. Она находится среди старых складов, и до нее можно дойти только особыми туннелями. В них встречаются самые странные и неожиданные создания, однако в этот раз нам попались только безобидные.

Пополнив свои запасы, мы не стали задерживаться, и снова отправились в путь.
63🌚2
Без лишних предисловий: свет дали, приключения выживальщиков закончились!
1😁72
#май

Прислано by @Б.И.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🌚1
#места #отзыв

Сходили вчера на фестиваль art flection!

Это по сути ярмарка авторских товаров, но с интересной изюминкой: каждый раз там выбирается тема, и все мастера создают под нее особые изделия. В прошлый раз темой был желтый (очень расстроилась, что пропустила), а в этот раз стрит-арт.

Ярмарка проходит в Москве на двух площадках: хлебзавод и амбер-плаза. Мы не сразу просекли, но основная все же амбер-плаза)) Именно там есть и интерактивные стенды по теме, и намного больше мастеров по сравнению с хлебзаводом. Сходили в итоге в обе, билет общий))

Очень расстроило, что репостили много крутых изделий и процессов изготовления, а в итоге ассортимент такой же, как на стандартном фестивале. Самое интересное вы по сути видите на фотках, но это единицы, а кроме них были еще десятки.

Но если отбросить, что мало стрит-артовой тематики, сходить все равно стоит. Очень много керамики, много украшений и необычные вещицы тоже есть. Я унесла с собой кружку с глазюками, домик из настоящей древесины с берега моря, два куска особых сыров и двойную брошь в виде головы и хвоста рыбы:D

Фестиваль будет ещё сегодня до 20 часов, проход 400 р. Кто любит такие места - успеете попасть! Но предупреждаю сразу: внутри цены кусаются.
193
#май

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1101
Это я уже примерно месяц))

Неистово взялась за всякое разгребалово. Заметки по исторической части, которые у меня остались с прошлого года, разобрала. Заметки с книжками, отложенными для прочтения, перенесла в отдельную таблицу (их получилось 218, к слову). Даже кладовку разобрала, блин))

Самое интересное, что количество разгребалова меньше не становится, и впереди еще х)
1😢53
Но вообще, хочу поделиться новостями. Вроде бы ничего принципиально нового не происходило, а тем не менее накопилось куча изменений:D

Сейчас буду спамить длинными сообщениями на разные темы, не переключайтесь
16🌚1
☁️Общее состояние дел

Во время разборов всего подряд параллельно думала про свой вектор. Прежде всего, прошел уже год с тех пор, как я отправляла письма в издательства, никакими подвижками там и не пахнет. Меня это не особо расстраивает, и без них есть чем заниматься)) Однако я все равно послеживаю за тем, что происходит в книжном мире, и ситуация там складывается интересная и в то же время хреновая.
Уже пошли разговоры, что будут сокращать даже ассортиментные позиции (я так понимаю, это которые "чисто полку в магазине заставить"). То есть и без этого в издательство было хрен попадешь, а теперь совсем хрен попадешь. Особенно учитывая практику притаскивать знакомых. Про ту же "Полынь" шли разговоры, что на 2026-й год заняли уже издающиеся и "подружки".
Но это как бы ладно. Есть еще более забавный слух, что теперь будут нацеливаться на переиздания того, кто уже успешно выстрелил. И я заодно замечаю по авторам, которые уже в издательствах, как их пинают, чтобы раз в год выдавали нетленку. Заодно хочу напомнить, что в издательство ты должен прийти либо с трендовой литературой, либо уже раскрученный.

Короче, учитывая все это и лично мою ситуацию, я решила, что в издательства мне не очень-то и надо и остаюсь в самиздате. Тем более, что рынок электронных книг прекрасно себя чувствует и еще будет расти, а мне будет в нем существовать намного легче.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔72