май пишет | Мария Кор
216 subscribers
2.31K photos
67 videos
1 file
474 links
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор)

Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑

Можно на ты
Download Telegram
И еще немного писательских мемов вдогонку

Из книжки Тома Голда «Готовим с Кафкой»
1😁112
#май

Прислано by @Tolkachevski

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🌚1
Сегодня у нас с утра вырубили свет, на телефоне 21%, банка не заряжена
Кислород пока есть

Включаем режим выживальщика☣️☣️☣️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😢7🕊2😁1
Пришлось собрать припасы для небольшой вылазки и выбраться наружу.

Мы шли сквозь Пустошь, нам в лица летел толстый и липкий снег, который однако не прикрывал островки льда, и мы несколько раз пришлось легко проскользить подошвами.

Но в конце концов мы добрались до островка цивилизации, где остались запасы тепла и еды. Придется провести здесь какое-то время, чтобы починили генератор
1😁87
Перевалочный пункт стал привлекать слишком много людей, поэтому пришлось его покинуть.

Согласно последним сводкам, электричество так и не восстановили. И мы отправились дальше - восполнять запасы и искать новое убежище.

Погода в этих местах меняется очень быстро: вместо липкого снега пришел леденящий влажный ветер. Теперь мы были вынуждены проваливаться в островки из луж, будто намеренно желавших задержать нас.

Так мы добрались до старой ресторации. Она находится среди старых складов, и до нее можно дойти только особыми туннелями. В них встречаются самые странные и неожиданные создания, однако в этот раз нам попались только безобидные.

Пополнив свои запасы, мы не стали задерживаться, и снова отправились в путь.
63🌚2
Без лишних предисловий: свет дали, приключения выживальщиков закончились!
1😁72
#май

Прислано by @Б.И.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🌚1
#места #отзыв

Сходили вчера на фестиваль art flection!

Это по сути ярмарка авторских товаров, но с интересной изюминкой: каждый раз там выбирается тема, и все мастера создают под нее особые изделия. В прошлый раз темой был желтый (очень расстроилась, что пропустила), а в этот раз стрит-арт.

Ярмарка проходит в Москве на двух площадках: хлебзавод и амбер-плаза. Мы не сразу просекли, но основная все же амбер-плаза)) Именно там есть и интерактивные стенды по теме, и намного больше мастеров по сравнению с хлебзаводом. Сходили в итоге в обе, билет общий))

Очень расстроило, что репостили много крутых изделий и процессов изготовления, а в итоге ассортимент такой же, как на стандартном фестивале. Самое интересное вы по сути видите на фотках, но это единицы, а кроме них были еще десятки.

Но если отбросить, что мало стрит-артовой тематики, сходить все равно стоит. Очень много керамики, много украшений и необычные вещицы тоже есть. Я унесла с собой кружку с глазюками, домик из настоящей древесины с берега моря, два куска особых сыров и двойную брошь в виде головы и хвоста рыбы:D

Фестиваль будет ещё сегодня до 20 часов, проход 400 р. Кто любит такие места - успеете попасть! Но предупреждаю сразу: внутри цены кусаются.
193
#май

Прислано by @Б.Л.

Всем спокойной ночи ☁️🌿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1101