Пока что картинками особо не занимаюсь, но хочу немного рассказать про то, как подхожу к работе с ними:D
Знали бы вы, сколько я времени трачу на поиск шрифтов и уточнение, кому они принадлежат х) Обычно люди крутят у виска, когда я об этом рассказываю, но я неирочнично всегда докапываюсь, кто шрифт создал, как его можно использовать, на каких устройствах размещать, и все такое
У меня даже есть специальный файл в экселе, где я все это записываю. Пока я не перелопатила все-все шрифты, которые у меня есть, но я выработала у себя привычку вносить хотя бы все новые. Однажды я перелопачу всю свою коллекциюти и выйду на пенсию🤣
Знали бы вы, сколько я времени трачу на поиск шрифтов и уточнение, кому они принадлежат х) Обычно люди крутят у виска, когда я об этом рассказываю, но я неирочнично всегда докапываюсь, кто шрифт создал, как его можно использовать, на каких устройствах размещать, и все такое
У меня даже есть специальный файл в экселе, где я все это записываю. Пока я не перелопатила все-все шрифты, которые у меня есть, но я выработала у себя привычку вносить хотя бы все новые. Однажды я перелопачу всю свою коллекциюти и выйду на пенсию🤣
1😁9🌚4 1
Так, ребят, я не из тех, кто жалуется на количество реакций под постами (и не начну), но уже где-то неделю наблюдаю ситуацию:
Любой пост про что угодно: ну, парочка оценили
Любой пост с любым закатом: ООО ЭТО НАМ НРАВИТСЯ
Может это, я вас не буду мучать тогда остальными постами и временно перейдем на закатный формат?)) Или все просто уже весну хотят (очень понимаю)?
Любой пост про что угодно: ну, парочка оценили
Любой пост с любым закатом: ООО ЭТО НАМ НРАВИТСЯ
Может это, я вас не буду мучать тогда остальными постами и временно перейдем на закатный формат?)) Или все просто уже весну хотят (очень понимаю)?
1 6😁3
Раз уж затронула, поделюсь еще мыслями по теме
На самом деле мне кажется главная валюта телеграма даже не реакции, а именно просмотры. И в связи с замедлениями я вижу проседание не только на своем мини-канале, но и в среднем по больнице.
Многие начали ливать в вк и макс, тут хз. Я не вижу пока смысла заморачиваться. У меня есть группа вк, какое-то время даже вела ее в далеком 2023 году наравне с телегой, буквально одни и те же посты выкладывала. Но это выглядело очень уныло, да и по большому счету было бессмысленно. Недавно как раз все старое оттуда удалила, и теперь вк девственно чист х)
Крупнякам может и имеет смысл быть везде, но они на тои крупняки, что и так вокруг себя агрегируют большую аудиторию. Для них это просто вопрос удобства, чтобы у всех был доступ. А всяким ноунеймам вроде меня это не особо поможет. Добровольная принудиловка в макс может и загонит туда школьников и родителей, но что-то сомневаюсь, что они будут там сидеть ради какого-то контента.
Иными словами, мой диванный прогноз, что отток туда будет не настолько существенным, чтобы там размещаться. Тем более, что вк, что в максе живет та же проблема, что и в телеге: там очень плохой органический прирост подписчиков, если не вкладываться в раскрутку))
Если телегу совсем заблочат, я бы как раз поступила ровно наоборот, и пошла бы в остальные "замедленные" соцсети. В твиттер/Х вернулась бы, спустя столько лет:D Там хотя бы есть шанс, что алгоритмы тебя бесплатно приподнимут.
Ну и в качестве сладкой вишенки на торте: статья-разбор, как создавались национальные мессенджеры (да-да, про WeChat тоже есть) и почему с максом тема не прокатит))
На самом деле мне кажется главная валюта телеграма даже не реакции, а именно просмотры. И в связи с замедлениями я вижу проседание не только на своем мини-канале, но и в среднем по больнице.
Многие начали ливать в вк и макс, тут хз. Я не вижу пока смысла заморачиваться. У меня есть группа вк, какое-то время даже вела ее в далеком 2023 году наравне с телегой, буквально одни и те же посты выкладывала. Но это выглядело очень уныло, да и по большому счету было бессмысленно. Недавно как раз все старое оттуда удалила, и теперь вк девственно чист х)
Крупнякам может и имеет смысл быть везде, но они на тои крупняки, что и так вокруг себя агрегируют большую аудиторию. Для них это просто вопрос удобства, чтобы у всех был доступ. А всяким ноунеймам вроде меня это не особо поможет. Добровольная принудиловка в макс может и загонит туда школьников и родителей, но что-то сомневаюсь, что они будут там сидеть ради какого-то контента.
Иными словами, мой диванный прогноз, что отток туда будет не настолько существенным, чтобы там размещаться. Тем более, что вк, что в максе живет та же проблема, что и в телеге: там очень плохой органический прирост подписчиков, если не вкладываться в раскрутку))
Если телегу совсем заблочат, я бы как раз поступила ровно наоборот, и пошла бы в остальные "замедленные" соцсети. В твиттер/Х вернулась бы, спустя столько лет:D Там хотя бы есть шанс, что алгоритмы тебя бесплатно приподнимут.
Ну и в качестве сладкой вишенки на торте: статья-разбор, как создавались национальные мессенджеры (да-да, про WeChat тоже есть) и почему с максом тема не прокатит))
1 6 4
#игровые_хроники
🧑🔧 🧑🔧 🧑🔧 👨⚖️ 👨⚖️ 🧑🔧 👩⚖️ 👨🔧 👨🔧 🧑🔧
🤩 Название: 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂
🤩 Жанр: 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂
🧑🔧 🧑🔧 🧑🔧 👨⚖️ 👨⚖️ 🧑🔧 👩⚖️ 👨🔧 👨🔧 🧑🔧
(азиаты очень любят почему-то синих бабочек)
На эту игру у меня ушел, мне кажется, в сумме целый год)) Играла в нее мелкими набегами с большими перерывами.
Хотя там и написано в жанре "метроидвания", я придерживаюсь мнения, что она ближе к соулсам (которые соулслайки, вроде Lies of P). Но давайте по порядку.
По сюжету мы играем за И, вот этого кота с картинки. В самом начале игры его почти добитого сбрасывает со скалы другая старая кошка, благодаря древним корням, которые пропитывают мир, он все-таки выживает. Его выхаживают в человеческой деревне, и все это время И готовится отомстить.
Игра просто рекордсмен по вотэтоповоротам. Ни разу не видела, чтобы столько раз добрасывали новых деталей и это не сломало бы логику. Только мы осваиваемся в человеческой деревне — оказывается, их ритуал с жертвоприношением просто поставляет нужный материал в лабораторию (игрушка очень кровавая). Потом мы обнаруживаем, что там есть целый город со своей архитектурой и выстроенной логистикой. Ну и наконец выясняем, что кошачий народ на самом деле продвинутые пришельцы, которые прилетели искать лекарство от вируса Тяньхо, угрожающего их популяции. Руководят всем этим девять Солов (да, там имелись в виду не души), каждый отвечает за свою часть системы, и их нужно не только убить, но и отобрать печати власти. А вот зачем они нужны И — гигантский спойлер))
Игровых механик у И всего две: парирование и наложение печати. При помощи первой копится нужное количество печатей, при помощи второй наносится урон. Есть дерево прокачки, оно дает по сути усложнения этих навыков (парирование сильных атак, наложение талисмана в воздухе и т.д.) Можно использовать обычные атаки, но на практике они бесполезны. Почему мне игра показалась ближе к соулсам: здесь есть восстановление и прокачка у "костра", при битве с боссами весь акцент сделан на заучивании таймингов. И классика "одна ошибка - и ты ошибся"🐺 : при любом промахе тебя добивают и надо идти на босса заново.
В остальном здесь стандартная метроидвания: обследуем карту, ищем закопанные сундуки, умираем от личинок))
Честно говоря, несмотря на крутую историю и интересные локации игра оставила достаточно унылое послевкусие. Не стала даже идти на истинную концовку (там их две - основная и истинная), потому что для этого надо было сделать какие-то скучные квесты, а на фоне основного движа отвлекаться на такое показалось тухлой затеей. Финальный босс вообще был квинтэссенцией этой тухлости, остальных бить было намного прикольнее. Крепче всего меня держал в этот раз именно сюжет, все остальное можно было как-то разнообразить.
(азиаты очень любят почему-то синих бабочек)
На эту игру у меня ушел, мне кажется, в сумме целый год)) Играла в нее мелкими набегами с большими перерывами.
Хотя там и написано в жанре "метроидвания", я придерживаюсь мнения, что она ближе к соулсам (которые соулслайки, вроде Lies of P). Но давайте по порядку.
По сюжету мы играем за И, вот этого кота с картинки. В самом начале игры его почти добитого сбрасывает со скалы другая старая кошка, благодаря древним корням, которые пропитывают мир, он все-таки выживает. Его выхаживают в человеческой деревне, и все это время И готовится отомстить.
Игра просто рекордсмен по вотэтоповоротам. Ни разу не видела, чтобы столько раз добрасывали новых деталей и это не сломало бы логику. Только мы осваиваемся в человеческой деревне — оказывается, их ритуал с жертвоприношением просто поставляет нужный материал в лабораторию (игрушка очень кровавая). Потом мы обнаруживаем, что там есть целый город со своей архитектурой и выстроенной логистикой. Ну и наконец выясняем, что кошачий народ на самом деле продвинутые пришельцы, которые прилетели искать лекарство от вируса Тяньхо, угрожающего их популяции. Руководят всем этим девять Солов (да, там имелись в виду не души), каждый отвечает за свою часть системы, и их нужно не только убить, но и отобрать печати власти. А вот зачем они нужны И — гигантский спойлер))
Игровых механик у И всего две: парирование и наложение печати. При помощи первой копится нужное количество печатей, при помощи второй наносится урон. Есть дерево прокачки, оно дает по сути усложнения этих навыков (парирование сильных атак, наложение талисмана в воздухе и т.д.) Можно использовать обычные атаки, но на практике они бесполезны. Почему мне игра показалась ближе к соулсам: здесь есть восстановление и прокачка у "костра", при битве с боссами весь акцент сделан на заучивании таймингов. И классика "одна ошибка - и ты ошибся"
В остальном здесь стандартная метроидвания: обследуем карту, ищем закопанные сундуки, умираем от личинок))
Честно говоря, несмотря на крутую историю и интересные локации игра оставила достаточно унылое послевкусие. Не стала даже идти на истинную концовку (там их две - основная и истинная), потому что для этого надо было сделать какие-то скучные квесты, а на фоне основного движа отвлекаться на такое показалось тухлой затеей. Финальный босс вообще был квинтэссенцией этой тухлости, остальных бить было намного прикольнее. Крепче всего меня держал в этот раз именно сюжет, все остальное можно было как-то разнообразить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 7 1
Я об этом не знала, но для такого случая у меня уже был готов мем!:D
Всех, кто пишет, поздравляю с днем писателя! Желаю иметь достаточно сил не бросать и заканчивать, а также начинать что-то новое📝 🖋
Всех, кто пишет, поздравляю с днем писателя! Желаю иметь достаточно сил не бросать и заканчивать, а также начинать что-то новое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 8 3
И еще немного писательских мемов вдогонку
Из книжки Тома Голда «Готовим с Кафкой»
Из книжки Тома Голда «Готовим с Кафкой»
1😁11 2
Сегодня у нас с утра вырубили свет, на телефоне 21%, банка не заряжена
Кислород пока есть
Включаем режим выживальщика☣️ ☣️ ☣️
Кислород пока есть
Включаем режим выживальщика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😢7🕊2😁1
Пришлось собрать припасы для небольшой вылазки и выбраться наружу.
Мы шли сквозь Пустошь, нам в лица летел толстый и липкий снег, который однако не прикрывал островки льда, и мы несколько раз пришлось легко проскользить подошвами.
Но в конце концов мы добрались до островка цивилизации, где остались запасы тепла и еды. Придется провести здесь какое-то время, чтобы починили генератор
Мы шли сквозь Пустошь, нам в лица летел толстый и липкий снег, который однако не прикрывал островки льда, и мы несколько раз пришлось легко проскользить подошвами.
Но в конце концов мы добрались до островка цивилизации, где остались запасы тепла и еды. Придется провести здесь какое-то время, чтобы починили генератор
1😁8 7
Перевалочный пункт стал привлекать слишком много людей, поэтому пришлось его покинуть.
Согласно последним сводкам, электричество так и не восстановили. И мы отправились дальше - восполнять запасы и искать новое убежище.
Погода в этих местах меняется очень быстро: вместо липкого снега пришел леденящий влажный ветер. Теперь мы были вынуждены проваливаться в островки из луж, будто намеренно желавших задержать нас.
Так мы добрались до старой ресторации. Она находится среди старых складов, и до нее можно дойти только особыми туннелями. В них встречаются самые странные и неожиданные создания, однако в этот раз нам попались только безобидные.
Пополнив свои запасы, мы не стали задерживаться, и снова отправились в путь.
Согласно последним сводкам, электричество так и не восстановили. И мы отправились дальше - восполнять запасы и искать новое убежище.
Погода в этих местах меняется очень быстро: вместо липкого снега пришел леденящий влажный ветер. Теперь мы были вынуждены проваливаться в островки из луж, будто намеренно желавших задержать нас.
Так мы добрались до старой ресторации. Она находится среди старых складов, и до нее можно дойти только особыми туннелями. В них встречаются самые странные и неожиданные создания, однако в этот раз нам попались только безобидные.
Пополнив свои запасы, мы не стали задерживаться, и снова отправились в путь.
Без лишних предисловий: свет дали, приключения выживальщиков закончились!
1😁7 2
#места #отзыв
Сходили вчера на фестиваль art flection!
Это по сути ярмарка авторских товаров, но с интересной изюминкой: каждый раз там выбирается тема, и все мастера создают под нее особые изделия. В прошлый раз темой был желтый (очень расстроилась, что пропустила), а в этот раз стрит-арт.
Ярмарка проходит в Москве на двух площадках: хлебзавод и амбер-плаза. Мы не сразу просекли, но основная все же амбер-плаза)) Именно там есть и интерактивные стенды по теме, и намного больше мастеров по сравнению с хлебзаводом. Сходили в итоге в обе, билет общий))
Очень расстроило, что репостили много крутых изделий и процессов изготовления, а в итоге ассортимент такой же, как на стандартном фестивале. Самое интересное вы по сути видите на фотках, но это единицы, а кроме них были еще десятки.
Но если отбросить, что мало стрит-артовой тематики, сходить все равно стоит. Очень много керамики, много украшений и необычные вещицы тоже есть. Я унесла с собой кружку с глазюками, домик из настоящей древесины с берега моря, два куска особых сыров и двойную брошь в виде головы и хвоста рыбы:D
Фестиваль будет ещё сегодня до 20 часов, проход 400 р. Кто любит такие места - успеете попасть! Но предупреждаю сразу: внутри цены кусаются.
Сходили вчера на фестиваль art flection!
Это по сути ярмарка авторских товаров, но с интересной изюминкой: каждый раз там выбирается тема, и все мастера создают под нее особые изделия. В прошлый раз темой был желтый (очень расстроилась, что пропустила), а в этот раз стрит-арт.
Ярмарка проходит в Москве на двух площадках: хлебзавод и амбер-плаза. Мы не сразу просекли, но основная все же амбер-плаза)) Именно там есть и интерактивные стенды по теме, и намного больше мастеров по сравнению с хлебзаводом. Сходили в итоге в обе, билет общий))
Очень расстроило, что репостили много крутых изделий и процессов изготовления, а в итоге ассортимент такой же, как на стандартном фестивале. Самое интересное вы по сути видите на фотках, но это единицы, а кроме них были еще десятки.
Но если отбросить, что мало стрит-артовой тематики, сходить все равно стоит. Очень много керамики, много украшений и необычные вещицы тоже есть. Я унесла с собой кружку с глазюками, домик из настоящей древесины с берега моря, два куска особых сыров и двойную брошь в виде головы и хвоста рыбы:D
Фестиваль будет ещё сегодня до 20 часов, проход 400 р. Кто любит такие места - успеете попасть! Но предупреждаю сразу: внутри цены кусаются.
1 9 3