Я вам сегодня еще попосчу Тверь, которую хотела выложить в понедельник. У меня не грузились фотографии с телефона, оказалось надо было его просто перезагрузить.
Поездка в Тверь прошла великолепно, это отличная идея куда можно съездить из Москвы или из Питера на выходные.
Из Москвы так вообще всего 2 часа на машине, если по платной дороге
У нас не было каких-то культурных целей, по этому мы бродили по городу, периодически останавливаясь в разных заведениях
С погодой нам очень повезло, было не очень жарко, а дожди пошли уже под конец нашего путешествия 🧳
У меня на фото набережная Волги, Екатерининский путевой дворец, Театр, парк Победы и Городской сад
Поездка в Тверь прошла великолепно, это отличная идея куда можно съездить из Москвы или из Питера на выходные.
Из Москвы так вообще всего 2 часа на машине, если по платной дороге
У нас не было каких-то культурных целей, по этому мы бродили по городу, периодически останавливаясь в разных заведениях
С погодой нам очень повезло, было не очень жарко, а дожди пошли уже под конец нашего путешествия 🧳
У меня на фото набережная Волги, Екатерининский путевой дворец, Театр, парк Победы и Городской сад
❤4
Отдельно остановлюсь на злачных местах, это какая-то радость желудка настоящего гедониста
С этих двух мест можно начинать или заканчивать прогулку по городу. Потому что они находятся в начале пешеходной улицы, пройдясь по которой прогулочным шагом можно дойти до Волги
Я был даже сказала, что день лучше начать тут 👉
Ресторан Pinot Grigio - Трёхсвятская ул., 10, Тверь
Прекрасное место с террасой, очень вкусные завтраки, к которым по буржуйски подают игристое (а мы и не против 🤩). Сидишь на веранде, в атмосфере Италии, летают чайки, ветерочек ….. шикарно. Вкусно, атмосферно, это рыбное место, вдруг вы не любите морских гадов. Но если любите, рекомендую гребешки с клубникой и лаймом💔
В этом местечке лучше пообедать или поужинать
Семейный ресторан Люблин
ул. Жигарева, 16/20, Тверь
Какая там интересная подача закусок 🤩 Мы его посетили сразу по приезду, и планировали поужинать там же, но мест не было. Поэтому имейте ввиду, надо бронировать. Еще указано, что живая музыка. Здесь тоже надо быть аккуратным, если очень громко, то может быть некомфортно.
Кафе Причал
наб. реки Тьмаки, 15, Тверь
Его для нас открыл экскурсовод, еще в первую поездку в Тверь. Классное место, на берегу реки. На самом деле это огромный комплекс, здесь можно провести время в самом ресторане, а можно снять беседку. Сюда хочется вернуться
Ресторан Парус
наб. Афанасия Никитина, 27, Тверь
Находится на другом берегу Волги, большая терраса с видом на реку и противоположный берег. Очень красиво 😍 чайная подача в самое сердечко 🫶
Вот теперь вы подготовлены к путешествию в Тверь, сохраняете в заметки 📝😬🤝
С этих двух мест можно начинать или заканчивать прогулку по городу. Потому что они находятся в начале пешеходной улицы, пройдясь по которой прогулочным шагом можно дойти до Волги
Я был даже сказала, что день лучше начать тут 👉
Ресторан Pinot Grigio - Трёхсвятская ул., 10, Тверь
Прекрасное место с террасой, очень вкусные завтраки, к которым по буржуйски подают игристое (а мы и не против 🤩). Сидишь на веранде, в атмосфере Италии, летают чайки, ветерочек ….. шикарно. Вкусно, атмосферно, это рыбное место, вдруг вы не любите морских гадов. Но если любите, рекомендую гребешки с клубникой и лаймом
В этом местечке лучше пообедать или поужинать
Семейный ресторан Люблин
ул. Жигарева, 16/20, Тверь
Какая там интересная подача закусок 🤩 Мы его посетили сразу по приезду, и планировали поужинать там же, но мест не было. Поэтому имейте ввиду, надо бронировать. Еще указано, что живая музыка. Здесь тоже надо быть аккуратным, если очень громко, то может быть некомфортно.
Кафе Причал
наб. реки Тьмаки, 15, Тверь
Его для нас открыл экскурсовод, еще в первую поездку в Тверь. Классное место, на берегу реки. На самом деле это огромный комплекс, здесь можно провести время в самом ресторане, а можно снять беседку. Сюда хочется вернуться
Ресторан Парус
наб. Афанасия Никитина, 27, Тверь
Находится на другом берегу Волги, большая терраса с видом на реку и противоположный берег. Очень красиво 😍 чайная подача в самое сердечко 🫶
Вот теперь вы подготовлены к путешествию в Тверь, сохраняете в заметки 📝😬🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Тут новости появились по фондам от Finex, в связи с этим у меня вопрос 👇
Выступал сегодня на конференции Портфельные инвестиции с темой про крипто активы.
Если в России переломный момент для криптовалют это 2026 год, потому что все ждут в каком виде примут новый закон и как криптовалюты/обменники/кошельки/биржи будут легализованы.
Особенно, интересует что будет дальше с этим всем хозяйством. Потому что покупка криптовалюты за наличные станет вне закона (если обменник не лицензированный)
А я проанализировала, как в целом развивался это отдельный класс активов. Что довольно любопытно.
В США переломный момент наступил в 2024 году, когда в крипту пришли фонды, появились первые ETF и это в прямом смысле перевернуло рынок. Поселив крипту в один многоквартирный дом с акциями
Если в России переломный момент для криптовалют это 2026 год, потому что все ждут в каком виде примут новый закон и как криптовалюты/обменники/кошельки/биржи будут легализованы.
Особенно, интересует что будет дальше с этим всем хозяйством. Потому что покупка криптовалюты за наличные станет вне закона (если обменник не лицензированный)
А я проанализировала, как в целом развивался это отдельный класс активов. Что довольно любопытно.
В США переломный момент наступил в 2024 году, когда в крипту пришли фонды, появились первые ETF и это в прямом смысле перевернуло рынок. Поселив крипту в один многоквартирный дом с акциями
🔥4👍1
Итак про фонды от FinEx
Вышли новости, что Управляющая компания ликвидируют все фонды, как указано, для того чтобы попробовать вернуть деньги в Россию
Фонд подал в Высокий суд Ирландии ходатайство о ликвидации обеих зонтичных структур. Это значит, что под процедуру попадает вся линейка ETF — FXUS, FXIT, FXGD, FXTB и остальные.
Слушание пройдет 8 июня
Как происходит ликвидация фондов на практике: управляющая компания продает все активы и распределяет деньги между акционерами, соответственно их доли участи = купленным паям
Но, так как мы держим фонды через НРД (Национальный расчетный депозитарий), а между ним и Евроклир не происходят транзакции из-за санкций, а деньги от продажи активов Финекс скорее всего попадут именно в Евроклир, то вероятно они там останутся заблокированные 🤷♀️
Опять же, фонд не раскрывает дальнейшую цепочку, как все будет происходить после ликвидации
С одной стороны, желание и движение фонда на встречу своим акционерам похвально
С другой стороны наши деньги там хотя бы работали, вложенные в активы
С третьей стороны, управляющая компания забирает свою комиссию за работу с активами, к которым у инвесторов нет доступа, что несколько несправедливо
С четвертой стороны, УК Финекс делает хоть что-то, между тем наши родные Сбер, ВТБ, Альфа и прочие как будто похоронили уже свои фонды на иностранные ценные бумаги, никакого движения по ним нет 👎🏻 Один ТБанк частично смог разблокировать активы и какие-то небольшие суммы вернуть инвесторам
С пятой стороны, если деньги окажутся в Евроклир, то по мере переговорного процесса, который рано или поздно начнется, попадут в общую массу всех заблокированных средств РФ 🇷🇺 либо будут украдены нашими «дорогими партнерам» в ЕС 🇪🇺 под каким-нибудь демократическим лозунгом. Но это уже от нас никак не зависит 🤷♀️
Такие у меня рассуждения по ситуации вокруг этой ситуации с Finex. Пишите ваши вопросы в комментариях, если они есть
Вышли новости, что Управляющая компания ликвидируют все фонды, как указано, для того чтобы попробовать вернуть деньги в Россию
Фонд подал в Высокий суд Ирландии ходатайство о ликвидации обеих зонтичных структур. Это значит, что под процедуру попадает вся линейка ETF — FXUS, FXIT, FXGD, FXTB и остальные.
Слушание пройдет 8 июня
Как происходит ликвидация фондов на практике: управляющая компания продает все активы и распределяет деньги между акционерами, соответственно их доли участи = купленным паям
Но, так как мы держим фонды через НРД (Национальный расчетный депозитарий), а между ним и Евроклир не происходят транзакции из-за санкций, а деньги от продажи активов Финекс скорее всего попадут именно в Евроклир, то вероятно они там останутся заблокированные 🤷♀️
Опять же, фонд не раскрывает дальнейшую цепочку, как все будет происходить после ликвидации
С одной стороны, желание и движение фонда на встречу своим акционерам похвально
С другой стороны наши деньги там хотя бы работали, вложенные в активы
С третьей стороны, управляющая компания забирает свою комиссию за работу с активами, к которым у инвесторов нет доступа, что несколько несправедливо
С четвертой стороны, УК Финекс делает хоть что-то, между тем наши родные Сбер, ВТБ, Альфа и прочие как будто похоронили уже свои фонды на иностранные ценные бумаги, никакого движения по ним нет 👎🏻 Один ТБанк частично смог разблокировать активы и какие-то небольшие суммы вернуть инвесторам
С пятой стороны, если деньги окажутся в Евроклир, то по мере переговорного процесса, который рано или поздно начнется, попадут в общую массу всех заблокированных средств РФ 🇷🇺 либо будут украдены нашими «дорогими партнерам» в ЕС 🇪🇺 под каким-нибудь демократическим лозунгом. Но это уже от нас никак не зависит 🤷♀️
Такие у меня рассуждения по ситуации вокруг этой ситуации с Finex. Пишите ваши вопросы в комментариях, если они есть
🤝4👍1🤔1
Forwarded from БП онлайн
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Москвичи, мы?
🤣8