В этот раз получил очень теплый прием от наших партнеров по чаю. Знакомство со всей семьей, традиционный обед в доме (что большая редкость, попасть в дом к японцам), обзор нового технологичного завода по переработке чая, множество подарков и заботы. Посещение японской традиционной «бани» онсен - Горячий источник в горах.Семья Йошико Тсутсуми Сана🧡
❤🔥9
Аутентичный японский завтрак сильно отличается от привычных нам вкусов. Мисо суп, бульон на горелке с грибами и салатными листьями, тофу, рис. Много всего непонятного. Из привычного кусочки омлета и то сладкого.
❤4🤯4
Сейчас не сезон сбора, через месяц появится новая свежая листва для самых ценных грейдов чая. Пока что производство перерабатывает чай с прошлого урожая.
❤8
Недалеко от мануфактуры где выращивают чай матча с которым мы работаем, находится культурная столица - Киото, куда мы и отправились на день. В центре много старинных храмов, парков, аутентичных лавочек и кафешек.
❤5🤯1
В Киото высокий уровень гастрономии и кофеен. Очень много локальных сильных проектов и местные любят поддерживать именно их. Мы лишь поверхностно успели попробовать вкус Киото) в каждой префектуре и районе множество собственных уникальных продуктов или вкусов, которые продаются эксклюзивно там. Продукты из сока юдзу, бобовые десерты, рыбные снеки, печенье и прочее, везде свои фишки.
🔥7