Марта Дели | Сендвичи в духе KATZ (NY)
Вчера я был в гостях у Марины Орловой в новом проекте на территории Сколково — Martha Deli.
Проект еще находится в техническом режиме, и команда оттачивает продукт. Мне очень нравятся состояния предоткрытий и дух новизны в проектах, заряженные глаза команды и прочее, так что рекомендую, пока все еще не работает на поток. Проекта пока нет на картах, прикрепляю ссылку на Instagram. Интерьер реализован с иголочки и с большой любовью.
Я пробовал Рубен-сэндвич; в отличие от нью-йоркского Katz, нарезка тоньше, что делает вкус сэндвича только лучше. Также команда безупречно готовит напитки с церемониальной матча. Марина рассказала, что вдохновлялись рецептами из бутика Cafe Kitsune.
Несмотря на то, что проект далеко от центра, он стоит того, чтобы специально спланировать маршрут.
---
Вчера я был в гостях у Марины Орловой в новом проекте на территории Сколково — Martha Deli.
Проект еще находится в техническом режиме, и команда оттачивает продукт. Мне очень нравятся состояния предоткрытий и дух новизны в проектах, заряженные глаза команды и прочее, так что рекомендую, пока все еще не работает на поток. Проекта пока нет на картах, прикрепляю ссылку на Instagram. Интерьер реализован с иголочки и с большой любовью.
Я пробовал Рубен-сэндвич; в отличие от нью-йоркского Katz, нарезка тоньше, что делает вкус сэндвича только лучше. Также команда безупречно готовит напитки с церемониальной матча. Марина рассказала, что вдохновлялись рецептами из бутика Cafe Kitsune.
Несмотря на то, что проект далеко от центра, он стоит того, чтобы специально спланировать маршрут.
---
👍15❤13👏3
Белорусский ФУДТЕК..
безжалостный и беспощадный
Люблю поглядывать за очень самобытными и творческими решениям Белорусской фуд индустрии на канале Koko.by, май гилти плеже) в инст (почти млн подписчиков) и тг - по разному вещает.
Ну вот в выборке последнее, хорошее самое:
Сервелат с картофелем, шоколадная колбаса, яичный паштет, лососевые чипсы, сыр высокобелоквый от экспоненты, тесто имбирное полуфабрикат, да и много всего, круто же?!
Не фуд, но тоже хорошо - душ-гель со вкусом борща и тыквы. Креатив
безжалостный и беспощадный
Люблю поглядывать за очень самобытными и творческими решениям Белорусской фуд индустрии на канале Koko.by, май гилти плеже) в инст (почти млн подписчиков) и тг - по разному вещает.
Ну вот в выборке последнее, хорошее самое:
Сервелат с картофелем, шоколадная колбаса, яичный паштет, лососевые чипсы, сыр высокобелоквый от экспоненты, тесто имбирное полуфабрикат, да и много всего, круто же?!
Не фуд, но тоже хорошо - душ-гель со вкусом борща и тыквы. Креатив
🤣13👍7❤2
VIRGIL X FOOD
28.11 прошло уже три года с ухода из жизни Virgil Abloh — креативного директора Louis Vuitton, основателя Off-White, соратника по творчеству Kanye West и еще много много всего. Время летит быстро, и это была очень грустная новость для меня тогда. Яркой его чертой было создание множества коллабораций и поп-ап форматов. Вот некоторые из них в категории Food, что вспомнил.
https://canary---yellow.com
28.11 прошло уже три года с ухода из жизни Virgil Abloh — креативного директора Louis Vuitton, основателя Off-White, соратника по творчеству Kanye West и еще много много всего. Время летит быстро, и это была очень грустная новость для меня тогда. Яркой его чертой было создание множества коллабораций и поп-ап форматов. Вот некоторые из них в категории Food, что вспомнил.
https://canary---yellow.com
👍13❤5🔥3
☕️ Что такое infused coffee?
Я, возможно, не так внимательно слежу за индустрией кофе, как мои друзья-эксперты, но то, что стало для меня открытием не так давно и что мне лично очень нравится (и это субъективно), — это кофе infused. Это черный заваренный кофе в фильтре с ягодами личи, например.
В моем окружении мало кто знает об этом, поэтому я делаю короткую заметку, чтобы вы попробовали при случае, в кофейнях вашего города.
Infused coffee — это кофе, в который добавляют различные ингредиенты для создания новых вкусовых сочетаний. В отличие от старой технологии ароматизированного кофе, когда синтетическими ароматизаторами обрабатывали обжаренный кофе, эта технология основана на натуральной ферментации зеленого зерна с настоящими фруктами или ягодами (личи, маракуйя, клубника и т. п.).
Во вкусе это очень ярко, естественно и органично. На выставке ПИР кофе такого стиля был почти у всех обжарщиков. Если хотите попробовать, то вот несколько рекомендаций:
HQ Coffee
Rocket Coffee
P.S. - подробная статья от Tasty Coffee про технологию - плюсы и минусы
Я, возможно, не так внимательно слежу за индустрией кофе, как мои друзья-эксперты, но то, что стало для меня открытием не так давно и что мне лично очень нравится (и это субъективно), — это кофе infused. Это черный заваренный кофе в фильтре с ягодами личи, например.
В моем окружении мало кто знает об этом, поэтому я делаю короткую заметку, чтобы вы попробовали при случае, в кофейнях вашего города.
Infused coffee — это кофе, в который добавляют различные ингредиенты для создания новых вкусовых сочетаний. В отличие от старой технологии ароматизированного кофе, когда синтетическими ароматизаторами обрабатывали обжаренный кофе, эта технология основана на натуральной ферментации зеленого зерна с настоящими фруктами или ягодами (личи, маракуйя, клубника и т. п.).
Во вкусе это очень ярко, естественно и органично. На выставке ПИР кофе такого стиля был почти у всех обжарщиков. Если хотите попробовать, то вот несколько рекомендаций:
HQ Coffee
Rocket Coffee
P.S. - подробная статья от Tasty Coffee про технологию - плюсы и минусы
👍12🔥8❤4
Центральная кофейня - 14 лет
«We are your friends” - такой был лозунг проекта вдохновленный кофейней из сериала «Друзья», который мы открыли в Обнинске в 2010 году.
Так и получилось - бренд кофейни не по образу, но по сути, получился именно таким.
За эти годы к кофейне были сопричастны суперталантливые и интересные люди (работники, партнеры и гости), я считаю это главным достижением.
Для заметки:
В первом меню
большой капучино - 100 руб (сейчас 285 рублей)
Двойной ирландский капучино - (хит который потом перекачевал в surf coffee в виде двойного гавайского капучино) - 150 руб (сейчас 350 рублей)
Поздравляю партнеров, действующую команду, гостей и всех сопричастных!
P.s. прикрепил скетчи, которые делал талантливый Арсений, за пару недель до открытия)
Центральная кофейня - геотег
«We are your friends” - такой был лозунг проекта вдохновленный кофейней из сериала «Друзья», который мы открыли в Обнинске в 2010 году.
Так и получилось - бренд кофейни не по образу, но по сути, получился именно таким.
За эти годы к кофейне были сопричастны суперталантливые и интересные люди (работники, партнеры и гости), я считаю это главным достижением.
Для заметки:
В первом меню
большой капучино - 100 руб (сейчас 285 рублей)
Двойной ирландский капучино - (хит который потом перекачевал в surf coffee в виде двойного гавайского капучино) - 150 руб (сейчас 350 рублей)
Поздравляю партнеров, действующую команду, гостей и всех сопричастных!
P.s. прикрепил скетчи, которые делал талантливый Арсений, за пару недель до открытия)
Центральная кофейня - геотег
❤49🔥11👍7