Таруса / Цветаевский пирог
Провели пару дней в Тарусе, в очень милом гостевом доме «частная территория». Создатели места (Дима и Анастасия) сами встречают, рассказывают местные истории, коих много. Очень рекомендую, даже когда не сезон в Тарусе. Сам дом попал в множество гидов и рекомендаций.
При заселении ребята угостили местной достопримечательностью «цветаевский пирог». На вид как обычный чизкейк подумал я, без надежд) но вкус меня искушенного впечатлил: хрустящий коржик, печеные яблоки антоновка, ягоды и сметанный крем вместо чизкрема.
Так же удалось продегустировать сидр от локального производства La maison. Как рассказал Дима в продаже есть урожай прошлого года основу, которого составляли яблоки из яблонь привезенных из франции (в этом году они погибли из за морозов - так что пил и думал о том как мимолетна жизнь и мгновение)
Провели пару дней в Тарусе, в очень милом гостевом доме «частная территория». Создатели места (Дима и Анастасия) сами встречают, рассказывают местные истории, коих много. Очень рекомендую, даже когда не сезон в Тарусе. Сам дом попал в множество гидов и рекомендаций.
При заселении ребята угостили местной достопримечательностью «цветаевский пирог». На вид как обычный чизкейк подумал я, без надежд) но вкус меня искушенного впечатлил: хрустящий коржик, печеные яблоки антоновка, ягоды и сметанный крем вместо чизкрема.
*По одной из версии, яблочный пирог Цветаева и ее сестра Анастасия ели, когда отдыхали на даче в Тарусе у своих знакомых, семейства Добротворских. Сестра называла этот десерт «выпечкой со сметаной».
Так же удалось продегустировать сидр от локального производства La maison. Как рассказал Дима в продаже есть урожай прошлого года основу, которого составляли яблоки из яблонь привезенных из франции (в этом году они погибли из за морозов - так что пил и думал о том как мимолетна жизнь и мгновение)
❤17👍5🔥1
Булки Сеула🇰🇷
После поста про Москву навеяло..
Булки в Сеуле двигатель торговли, и главная боль, когда хочешь утром пойти в классную, очень концептуальную кофейню и заказать к кофе - классический омлет, сырники или кашу.. и не можешь этого сделать. Просто потому что этого нету)
Можно получить самый красивый круассан на свете или булку с кукурузой или сосиску в тесте неимоверных размеров. Но сырники или омлет иди готовить домой) я выручался тем, что брал в 7eleven или Старбакс локальном что то с яйцом и шел в кофейню, где кроме булок нет ничего.
После поста про Москву навеяло..
Булки в Сеуле двигатель торговли, и главная боль, когда хочешь утром пойти в классную, очень концептуальную кофейню и заказать к кофе - классический омлет, сырники или кашу.. и не можешь этого сделать. Просто потому что этого нету)
Можно получить самый красивый круассан на свете или булку с кукурузой или сосиску в тесте неимоверных размеров. Но сырники или омлет иди готовить домой) я выручался тем, что брал в 7eleven или Старбакс локальном что то с яйцом и шел в кофейню, где кроме булок нет ничего.
❤13🔥8👍7
Марта Дели | Сендвичи в духе KATZ (NY)
Вчера я был в гостях у Марины Орловой в новом проекте на территории Сколково — Martha Deli.
Проект еще находится в техническом режиме, и команда оттачивает продукт. Мне очень нравятся состояния предоткрытий и дух новизны в проектах, заряженные глаза команды и прочее, так что рекомендую, пока все еще не работает на поток. Проекта пока нет на картах, прикрепляю ссылку на Instagram. Интерьер реализован с иголочки и с большой любовью.
Я пробовал Рубен-сэндвич; в отличие от нью-йоркского Katz, нарезка тоньше, что делает вкус сэндвича только лучше. Также команда безупречно готовит напитки с церемониальной матча. Марина рассказала, что вдохновлялись рецептами из бутика Cafe Kitsune.
Несмотря на то, что проект далеко от центра, он стоит того, чтобы специально спланировать маршрут.
---
Вчера я был в гостях у Марины Орловой в новом проекте на территории Сколково — Martha Deli.
Проект еще находится в техническом режиме, и команда оттачивает продукт. Мне очень нравятся состояния предоткрытий и дух новизны в проектах, заряженные глаза команды и прочее, так что рекомендую, пока все еще не работает на поток. Проекта пока нет на картах, прикрепляю ссылку на Instagram. Интерьер реализован с иголочки и с большой любовью.
Я пробовал Рубен-сэндвич; в отличие от нью-йоркского Katz, нарезка тоньше, что делает вкус сэндвича только лучше. Также команда безупречно готовит напитки с церемониальной матча. Марина рассказала, что вдохновлялись рецептами из бутика Cafe Kitsune.
Несмотря на то, что проект далеко от центра, он стоит того, чтобы специально спланировать маршрут.
---
👍15❤13👏3
Белорусский ФУДТЕК..
безжалостный и беспощадный
Люблю поглядывать за очень самобытными и творческими решениям Белорусской фуд индустрии на канале Koko.by, май гилти плеже) в инст (почти млн подписчиков) и тг - по разному вещает.
Ну вот в выборке последнее, хорошее самое:
Сервелат с картофелем, шоколадная колбаса, яичный паштет, лососевые чипсы, сыр высокобелоквый от экспоненты, тесто имбирное полуфабрикат, да и много всего, круто же?!
Не фуд, но тоже хорошо - душ-гель со вкусом борща и тыквы. Креатив
безжалостный и беспощадный
Люблю поглядывать за очень самобытными и творческими решениям Белорусской фуд индустрии на канале Koko.by, май гилти плеже) в инст (почти млн подписчиков) и тг - по разному вещает.
Ну вот в выборке последнее, хорошее самое:
Сервелат с картофелем, шоколадная колбаса, яичный паштет, лососевые чипсы, сыр высокобелоквый от экспоненты, тесто имбирное полуфабрикат, да и много всего, круто же?!
Не фуд, но тоже хорошо - душ-гель со вкусом борща и тыквы. Креатив
🤣13👍7❤2