Netflix | food
В Ю.Корее культ бренда Netflix в различных его проявлениях и часто на полках магазинов можно видеть продукты в коллаборации с брендом. В Японии, например, такого нет совсем.
Чипсы, пиво, сладости. И вот Blue Bottle Coffee тоже выпустили линейку напитков для фанатов контента Netflix. Линейка на все случаи жизни, утро / день / вечер (без кофеина).
В Ю.Корее культ бренда Netflix в различных его проявлениях и часто на полках магазинов можно видеть продукты в коллаборации с брендом. В Японии, например, такого нет совсем.
Чипсы, пиво, сладости. И вот Blue Bottle Coffee тоже выпустили линейку напитков для фанатов контента Netflix. Линейка на все случаи жизни, утро / день / вечер (без кофеина).
👍12🔥3👏2🙈1
GLP-1 Эпоха
Вчера сразу несколько новостей к уже и так горячей теме:
1. Бренд Кортни Кардашьян (который обычно запускает бад-мармеладки для поколения Z) запускает Бад в стиле Ozempic. GLP-1 Daily отличается, например, от Ozempic тем, что он доступен любому человеку без рецепта или консультации врача и что он продается как натуральная альтернатива, содержащая три ключевых растительных экстракта.
2. На Ozon и Wildberries появились БАД для похудения Ozempic Turbo, предположительно имитирующие оригинальный препарат Novo Nordisk.
И вот тоже ряд интересных фактов из статей западного происхождения:
⁃ Каждый восьмой американец, а это 30 миллионов — пробовал эти препараты для похудения.
⁃ Более 60% пользователей Ozempic тратят меньше на рестораны . Люди покупают меньше товаров в супермаркетах, едят меньше углеводов и меньше жиров, пьют меньше кофе и сахара и отказываются от фастфуда.
⁃ Nestlé представила новый бренд, нацеленный на пользователей GLP-1. Замороженная линейка Vital Pursuit, которая должна появиться на полках в этом году, состоит из таких предложений, как цельнозерновые боулы, протеиновые пасты, сэндвичи и пиццы, все по цене $4,99.
⁃ Так же Nestlé запустили свой отдел Health Science на специальном веб-сайте для предоставления поддержки в области питания людям, участвующим в программах по снижению веса, включая пользователей препаратов GLP-1.
И есть следующая логика, что если регуляторика и действия БАДов (дешевых аналогов оземпик) себя покажут хорошо, то индустрию ждет еще более резкое развитие, чем предполагалось ранее. И, конечно, интересно как в этом контексте будет меняться индустрия питания.
Вчера сразу несколько новостей к уже и так горячей теме:
1. Бренд Кортни Кардашьян (который обычно запускает бад-мармеладки для поколения Z) запускает Бад в стиле Ozempic. GLP-1 Daily отличается, например, от Ozempic тем, что он доступен любому человеку без рецепта или консультации врача и что он продается как натуральная альтернатива, содержащая три ключевых растительных экстракта.
2. На Ozon и Wildberries появились БАД для похудения Ozempic Turbo, предположительно имитирующие оригинальный препарат Novo Nordisk.
И вот тоже ряд интересных фактов из статей западного происхождения:
⁃ Каждый восьмой американец, а это 30 миллионов — пробовал эти препараты для похудения.
⁃ Более 60% пользователей Ozempic тратят меньше на рестораны . Люди покупают меньше товаров в супермаркетах, едят меньше углеводов и меньше жиров, пьют меньше кофе и сахара и отказываются от фастфуда.
⁃ Nestlé представила новый бренд, нацеленный на пользователей GLP-1. Замороженная линейка Vital Pursuit, которая должна появиться на полках в этом году, состоит из таких предложений, как цельнозерновые боулы, протеиновые пасты, сэндвичи и пиццы, все по цене $4,99.
⁃ Так же Nestlé запустили свой отдел Health Science на специальном веб-сайте для предоставления поддержки в области питания людям, участвующим в программах по снижению веса, включая пользователей препаратов GLP-1.
И есть следующая логика, что если регуляторика и действия БАДов (дешевых аналогов оземпик) себя покажут хорошо, то индустрию ждет еще более резкое развитие, чем предполагалось ранее. И, конечно, интересно как в этом контексте будет меняться индустрия питания.
👍10🔥4❤3
Обнинск 1956
На улицах Обнинска летом заметил точки туристического маршрута, что приятно удивило, ведь у города интересная история и много своих фишек.
С командой из Центральной кофейни иногда запускаю мерч и сувениры города.
В этот раз интегрировали сайт и туристический маршрут в меню и стаканы c главными символами города: Высотка, Атомная станция и дуб.
Для тех кто будет в первые в городе или приедут гости можно увлечь прогулкой по знаковым местам. Я часто терялся, чем бы занять приезжих)
А если хотите толстовки, футболки или сумки пишите в личку на предзаказ.
На улицах Обнинска летом заметил точки туристического маршрута, что приятно удивило, ведь у города интересная история и много своих фишек.
С командой из Центральной кофейни иногда запускаю мерч и сувениры города.
В этот раз интегрировали сайт и туристический маршрут в меню и стаканы c главными символами города: Высотка, Атомная станция и дуб.
Для тех кто будет в первые в городе или приедут гости можно увлечь прогулкой по знаковым местам. Я часто терялся, чем бы занять приезжих)
👍18❤11🔥9
Булки Москвы
Одна за другой открываются пекарни новой волны.
Открыть кофейню без именной выпечки уже не имеет должного эффекта в пределах Садового кольца.
Такие проекты как Remy kitchen bakery, Layers Bakery, La Poste и другие воспитали и воспитывают целое поколение талантливых пекарей, у которых руки чешутся до творчества. Ребята уходят в новые, создают свои.. И двигают индустрию кафе, которая уже не держится на концепции «просто крутой кофе» (в условиях инфляции и других антитрендов)
И вот наблюдал за пекарями в прозрачном цеху новой пекарни DNA как увлеченно они работают. Очень разные техники выпечки, на супер уровне. С разными подходами, но большой запаренностью. В индустриальную локацию за Садовым Кольцом, с неудобным маршрутом, вереницами тянутся люди и получают удовольствие от неудобств.
Сегодня пробегал мимо новой пекарни AAARK.
А так, за 2024 год в Москве микро-революция пекарен новой волны
1 Masa Madre
2 DNA food
3 Zoe
4 Лицей
5 Aaark
Это только то, что на районе помню. Вообщем пекари как профессия - новые рок-звезды)
Одна за другой открываются пекарни новой волны.
Открыть кофейню без именной выпечки уже не имеет должного эффекта в пределах Садового кольца.
Такие проекты как Remy kitchen bakery, Layers Bakery, La Poste и другие воспитали и воспитывают целое поколение талантливых пекарей, у которых руки чешутся до творчества. Ребята уходят в новые, создают свои.. И двигают индустрию кафе, которая уже не держится на концепции «просто крутой кофе» (в условиях инфляции и других антитрендов)
И вот наблюдал за пекарями в прозрачном цеху новой пекарни DNA как увлеченно они работают. Очень разные техники выпечки, на супер уровне. С разными подходами, но большой запаренностью. В индустриальную локацию за Садовым Кольцом, с неудобным маршрутом, вереницами тянутся люди и получают удовольствие от неудобств.
Сегодня пробегал мимо новой пекарни AAARK.
А так, за 2024 год в Москве микро-революция пекарен новой волны
1 Masa Madre
2 DNA food
3 Zoe
4 Лицей
5 Aaark
Это только то, что на районе помню. Вообщем пекари как профессия - новые рок-звезды)
❤22🔥9👍8
The Bear / сериал о жизни
1 сезон *нашумевшего сериала Медведь об упоротой гастрономии, прелестях индустрии без прикрас я смотрел, конечно, сильно подёргиваясь и триггерясь на свой весёлый опыт, который удалось прожить с друзьями и партнерами последние 15 лет.
Как и в сериале, оглядываясь назад, это было скорее весело) Было всякое.
Горькими ошибками была устлана дорога от простой кофейни, до кафе, ресторанной сети и далее .
До запоздалой ночи катался на электричках учиться к шефу Денису Крупене в роскошной кухне Ragout и возвращался в достаточно трэшовую кухню нашего стартапа кафе. Вписывались во все возможные выезды и гастрофестивали. Приглашали испанца шефа (Хорхе Де Молинара) запустить испанский ресторан, прямо перед продуктовым эмбарго).. Ох, и сотни других историй вспоминаются ярко, потому что было так же нервно, но классно)
*The Bear установил новый рекорд на премии «Эмми 2024», получив 23 номинации, что стало наибольшим количеством номинаций для комедийного шоу за один год
1 сезон *нашумевшего сериала Медведь об упоротой гастрономии, прелестях индустрии без прикрас я смотрел, конечно, сильно подёргиваясь и триггерясь на свой весёлый опыт, который удалось прожить с друзьями и партнерами последние 15 лет.
Как и в сериале, оглядываясь назад, это было скорее весело) Было всякое.
Горькими ошибками была устлана дорога от простой кофейни, до кафе, ресторанной сети и далее .
До запоздалой ночи катался на электричках учиться к шефу Денису Крупене в роскошной кухне Ragout и возвращался в достаточно трэшовую кухню нашего стартапа кафе. Вписывались во все возможные выезды и гастрофестивали. Приглашали испанца шефа (Хорхе Де Молинара) запустить испанский ресторан, прямо перед продуктовым эмбарго).. Ох, и сотни других историй вспоминаются ярко, потому что было так же нервно, но классно)
*The Bear установил новый рекорд на премии «Эмми 2024», получив 23 номинации, что стало наибольшим количеством номинаций для комедийного шоу за один год
❤24👍4