MASLOW | food - community - startups
309 subscribers
682 photos
27 videos
1 file
101 links
Канал Евгения Маслова. FoodTech developer.
Основатель OnSight Outdoor.
ex. Co-founder Rébellion, AirTokyo, Surf Coffee

https://onsight.ru/
Download Telegram
Netflix | food

В Ю.Корее культ бренда Netflix в различных его проявлениях и часто на полках магазинов можно видеть продукты в коллаборации с брендом. В Японии, например, такого нет совсем.

Чипсы, пиво, сладости. И вот Blue Bottle Coffee тоже выпустили линейку напитков для фанатов контента Netflix. Линейка на все случаи жизни, утро / день / вечер (без кофеина).
👍12🔥3👏2🙈1
GLP-1 Эпоха

Вчера сразу несколько новостей к уже и так горячей теме:

1. Бренд Кортни Кардашьян (который обычно запускает бад-мармеладки для поколения Z) запускает Бад в стиле Ozempic. GLP-1 Daily отличается, например, от Ozempic тем, что он доступен любому человеку без рецепта или консультации врача и что он продается как натуральная альтернатива, содержащая три ключевых растительных экстракта.

2. На Ozon и Wildberries появились БАД для похудения Ozempic Turbo, предположительно имитирующие оригинальный препарат Novo Nordisk.


И вот тоже ряд интересных фактов из статей западного происхождения:

⁃ Каждый восьмой американец, а это 30 миллионов —  пробовал эти препараты для похудения.
⁃ Более 60% пользователей Ozempic тратят меньше на рестораны . Люди покупают меньше товаров в супермаркетах, едят меньше углеводов и меньше жиров, пьют меньше кофе и сахара и отказываются от фастфуда.
⁃ Nestlé представила новый бренд, нацеленный на пользователей GLP-1. Замороженная линейка Vital Pursuit, которая должна появиться на полках в этом году, состоит из таких предложений, как цельнозерновые боулы, протеиновые пасты, сэндвичи и пиццы, все по цене $4,99.
⁃ Так же Nestlé запустили свой отдел Health Science на специальном веб-сайте для предоставления поддержки в области питания людям, участвующим в программах по снижению веса, включая пользователей препаратов GLP-1.

И есть следующая логика, что если регуляторика и действия БАДов (дешевых аналогов оземпик) себя покажут хорошо, то индустрию ждет еще более резкое развитие, чем предполагалось ранее. И, конечно, интересно как в этом контексте будет меняться индустрия питания.
👍10🔥43
Обнинск 1956

На улицах Обнинска летом заметил точки туристического маршрута, что приятно удивило, ведь у города интересная история и много своих фишек.

С командой из Центральной кофейни иногда запускаю мерч и сувениры города.

В этот раз интегрировали сайт и туристический маршрут в меню и стаканы c главными символами города: Высотка, Атомная станция и дуб.

Для тех кто будет в первые в городе или приедут гости можно увлечь прогулкой по знаковым местам. Я часто терялся, чем бы занять приезжих)

А если хотите толстовки, футболки или сумки пишите в личку на предзаказ.
👍1811🔥9
Булки Москвы

Одна за другой открываются пекарни новой волны.

Открыть кофейню без именной выпечки уже не имеет должного эффекта в пределах Садового кольца.

Такие проекты как Remy kitchen bakery, Layers Bakery, La Poste и другие воспитали и воспитывают целое поколение талантливых пекарей, у которых руки чешутся до творчества. Ребята уходят в новые, создают свои.. И двигают индустрию кафе, которая уже не держится на концепции «просто крутой кофе» (в условиях инфляции и других антитрендов)

И вот наблюдал за пекарями в прозрачном цеху новой пекарни DNA как увлеченно они работают. Очень разные техники выпечки, на супер уровне. С разными подходами, но большой запаренностью. В индустриальную локацию за Садовым Кольцом, с неудобным маршрутом, вереницами тянутся люди и получают удовольствие от неудобств.

Сегодня пробегал мимо новой пекарни AAARK.

А так, за 2024 год в Москве микро-революция пекарен новой волны

1 Masa Madre
2 DNA food
3 Zoe
4 Лицей
5 Aaark


Это только то, что на районе помню. Вообщем пекари как профессия - новые рок-звезды)
22🔥9👍8
The Bear / сериал о жизни

1 сезон *нашумевшего сериала Медведь об упоротой гастрономии, прелестях индустрии без прикрас я смотрел, конечно, сильно подёргиваясь и триггерясь на свой весёлый опыт, который удалось прожить с друзьями и партнерами последние 15 лет.

Как и в сериале, оглядываясь назад, это было скорее весело) Было всякое.

Горькими ошибками была устлана дорога от простой кофейни, до кафе, ресторанной сети и далее .

До запоздалой ночи катался на электричках учиться к шефу Денису Крупене в роскошной кухне Ragout и возвращался в достаточно трэшовую кухню нашего стартапа кафе. Вписывались во все возможные выезды и гастрофестивали. Приглашали испанца шефа (Хорхе Де Молинара) запустить испанский ресторан, прямо перед продуктовым эмбарго).. Ох, и сотни других историй вспоминаются ярко, потому что было так же нервно, но классно)

*The Bear установил новый рекорд на премии «Эмми 2024», получив 23 номинации, что стало наибольшим количеством номинаций для комедийного шоу за один год
24👍4