MASLOW | food - community - startups
309 subscribers
682 photos
27 videos
1 file
101 links
Канал Евгения Маслова. FoodTech developer.
Основатель OnSight Outdoor.
ex. Co-founder Rébellion, AirTokyo, Surf Coffee

https://onsight.ru/
Download Telegram
Архитектурные излишества

Очень люблю канал на YouTube “архитектурные излишества”, есть несколько выпусков, которые готов пересматривать несколько раз в год, одни из таких про Плес или Нижний Новгород. Рекомендую, очень искренне и с душой сделаны.
Вообщем так даже вышло, что благодаря этому каналу сам живу в «архитектурных излишествах» высотке на красных воротах, выпуск о сталинских высотках вдохновил на такой опыт, чему очень рад💫 #Осебе
10👍5
Япония / про долголетие

После весенней поездки в Японию намеревался собрать мысли начать писать множество мыслей и заметок, видимо все еще впереди. Особенно пост Юж.Корея VS Япония.

И вот наткнулся на текст (основателя HOFF Михаила Кучмента), который я бы точно написал одним из первых, очень понравился:


«В Японии сейчас проживает более 92тыс людей старше 100 лет и более 1.5млн старше 90 лет. Тут самая большая продолжительность жизни в мире 84.6 лет, 82 года у мужчин и 87 у женщин.

Какие же факторы этому способствуют:

🥑 здоровое питание, к которому детей приучают с детства и культивируют в школах-рыба, морепродукты, рис, соя, водоросли, овощи, мало сахара и тех насыщенных жиров, которые вредны
💦 много жидкости и зеленый чай, являющийся прекрасным антиоксидантом
🍣 мини-порции и более медленное питание, чему способствуют много небольших, разложенных по маленьким тарелочкам порции и конечно палочки высокий уровень медицины, в особенности превентивной, позволяющей заранее поставить диагноз
🏃‍♂️ активный образ жизни и много ходьбы, единение с природой
🧠 постоянная умственная активность и общение, заменяющее телевизор
💖образ мышления, который позволяет воспринимать стресс, как данность, и видеть во всем только хорошее

К чему я все это написал? Мой вывод простой, для того, чтобы долго жить, не обязательно быть японцем или жить в Японии. Все в наших руках и мы можем жить долго и счастливо!» #Азия
14🔥8👍4👏1🙈1
Остров Jeju / Сайклинг / Корея
Узнал, что в 24 году в Корее объявлен годом велотуризма.

И вспомнил, что разговорился с продавцом в магазине Rapha и он рассказал о прелестях катания на острове Jeju. Вообще в Корее множество интересных маршуртов. Но лето достаточно сложный сезон для катания из-за высокой влажности. Лучшее время осень / весна.

Я там не успел побывать, но в Корее Jeju славится как прекрасное место для отдыха, а так же ремесленный рай, где растут фрукты, чай, добывают морепродукты и прочее.

Rapha даже устраивают туда туры для закрытого клуба.
И видео с заездов клубов
В общем появилась хорошая мечта цель покататься там в ближайшем будущем #Азия
8👍5
«Православный сайклинг» - мы так в шутку назвали с друзьями увлечение кататься на велосипедах до купели и обратно. Идеальный досуг выходного дня. Захотелось поделиться этими местами и идеей провести день.

Недавно делал чек-лист всего, что дает сил и наполняет энергией и у меня это прямо в топе списка. Летом люблю наслаждаться природой, заземляться в ледяной воде и в то же время активно проводить время.

В районе Обнинска, все находятся на расстоянии +/- 15-20 км. Так что идеально доехать на велосипеде и обратно или на машине.

Подумал, что надо делать туристический гид по району, так как места очень живописные и могут быть визитной карточкой региона. Пока что знают о них кулуарно. Ну а пока лето, я поделюсь ссылками на картах:


Купель при церкви Николая Чудотворца в Русиново. Там много источников и у реки есть открытая купель с живописным видом. Есть чайная с выпечкой и горячей едой.

Чайная на Высоком. Есть закрытая купель и чайный домик с красивым видом. Есть много домашней выпечки, хлеба и горячей еды.

Святой источник святого великомученика Димитрия Солунского. Сегодня узнал это скрытое от туристов место на берегу Протвы. Очень живописно и безлюдно. Есть удобный спуск к реке.

Святой источник в Кутепово. Красивый район, вокруг поля и реки. Три закрытые купели, сказочное место. #Всечтопонравилось
18🔥7🙈1
Full moon
Новое место от Ильи Тютенкова, создателя Williams, Ugolek, Северяне, leveldva и др.

Все проекты его команды визионерские, уютные, с заботой о мелочах, мистические, добрые и без китча. Часто приемы, которые они разработали, можно видеть во всех новых местах по всей России.

И вот в новом месте интересно наблюдать как за счет монохромного одноцветного дизайна, фокус перемещается на очень простое блюдо (рыба и рис или гедза), в котором главное ингредиент. Очень вкусно, по японски показалось вполне трушно. И точно остается авторское послевкусие после посещение этого места.

Рекомендую #Всечтопонравилось
14🔥9👏1🙈1
Архстояние ‘24

В этом году наконец закрыл гештальт и доехал до любимого Никола-Ленивца на велосипеде от Обнинска, туда и обратно (230 км примерно)

Удобная дорога через Медынь, очень живописные места и милые домики вдоль дороги.

Велосипед классный инструмент исследовать пространство по новому. #Хобби
🔥218👍4👏2🙈1