Кыргызстан / Иссык-куль
Недавно Павел Дуров выложил фото природы Кыргызстана.
Ровно год назад для меня так же было большим открытием увидеть красоту гор (среди которых ~7 тысяч метров) и озеро Иссык-Куль.
Фото в том году не выкладывал, делюсь сейчас, позже расскажу о ежегодном лагере по цигун, который организует Шифу и как проходил мой личный опыт.
Хороших выходных
Недавно Павел Дуров выложил фото природы Кыргызстана.
Ровно год назад для меня так же было большим открытием увидеть красоту гор (среди которых ~7 тысяч метров) и озеро Иссык-Куль.
Фото в том году не выкладывал, делюсь сейчас, позже расскажу о ежегодном лагере по цигун, который организует Шифу и как проходил мой личный опыт.
Хороших выходных
❤16🔥11
Бег босиком
Друзья, контент выходного дня.
Как выпадает возможность, не могу не воспользоваться случаем и стараюсь бегать в лесу босиком.
Очень эффектный и дешевый способ получить множество новых ощущений. Детские, первобытные и очень свежие.
Рекомендую, ничего сложного.
Благодарен Олегу за этот опыт!
Друзья, контент выходного дня.
Как выпадает возможность, не могу не воспользоваться случаем и стараюсь бегать в лесу босиком.
Очень эффектный и дешевый способ получить множество новых ощущений. Детские, первобытные и очень свежие.
Рекомендую, ничего сложного.
Благодарен Олегу за этот опыт!
❤17🔥3
Зеленый чай / Cold Brew / Япония
Японцы пьют холодный зеленый чай повсеместно, без сахара и добавок. В кафе он подается почти всегда.
В жару он имеет свойство охлаждать, в то время как черный наоборот согревает.
И помимо прочего, множество полезных и вкусовых особенностей раскрывается именно в таком способе заваривания. Так температура не убивает полезные и вкусовые особенности чайных листьев.
У меня есть такой акссесуар от японской компании Hario, в нем приятна именно эстетика, а так вы можете «заварить» хоть в пятилитровой банке. Я завариваю 5 грамм на 750 мл. Японцы любят и более концентрированно.
Можно поставить на ночь в холодильник или днем на 3-6 часов, чтобы довести до вкуса. А да, и можно эксперементировать с разными видами чая (самый изысканный и дорогой Гёкуро, базовый Сенча или с жареным рисом Генмайча)
Японцы пьют холодный зеленый чай повсеместно, без сахара и добавок. В кафе он подается почти всегда.
В жару он имеет свойство охлаждать, в то время как черный наоборот согревает.
И помимо прочего, множество полезных и вкусовых особенностей раскрывается именно в таком способе заваривания. Так температура не убивает полезные и вкусовые особенности чайных листьев.
У меня есть такой акссесуар от японской компании Hario, в нем приятна именно эстетика, а так вы можете «заварить» хоть в пятилитровой банке. Я завариваю 5 грамм на 750 мл. Японцы любят и более концентрированно.
Можно поставить на ночь в холодильник или днем на 3-6 часов, чтобы довести до вкуса. А да, и можно эксперементировать с разными видами чая (самый изысканный и дорогой Гёкуро, базовый Сенча или с жареным рисом Генмайча)
❤10👍2
Tabi. Izakaya
Одно из самых любимых мест в Москве, где аутентично воссоздана японская атмосфера.
И больше всего люблю когда создатели, докапываются до самых мелких деталей и это реально нужно запариться.
- Входная дверь открывается с кнопки
- В уборной робот-туалет ТОТО
- В уборной мыло-пенка как обычно пользуются японцы и это очень удобно
- Пивная подборка, достаточно мало, где можно найти действительно японское пиво
Ну и самое главное в меню действительно хорошо проработали блюда из хороших продуктов, порции небольшие как в Японии.
🍵 Матча мороженое с обильным содержанием чая, ярко зеленое и терпкое
🍤 Темпура - нежная, сильно отличается от того как готовят ее в рф
🥟 Одни из лучших гедза
🍛 Кацу куриная грудка,
Много еще не успел попробовать, но рекомендую посетить
Одно из самых любимых мест в Москве, где аутентично воссоздана японская атмосфера.
И больше всего люблю когда создатели, докапываются до самых мелких деталей и это реально нужно запариться.
- Входная дверь открывается с кнопки
- В уборной робот-туалет ТОТО
- В уборной мыло-пенка как обычно пользуются японцы и это очень удобно
- Пивная подборка, достаточно мало, где можно найти действительно японское пиво
Ну и самое главное в меню действительно хорошо проработали блюда из хороших продуктов, порции небольшие как в Японии.
🍵 Матча мороженое с обильным содержанием чая, ярко зеленое и терпкое
🍤 Темпура - нежная, сильно отличается от того как готовят ее в рф
🥟 Одни из лучших гедза
🍛 Кацу куриная грудка,
Много еще не успел попробовать, но рекомендую посетить
👍10🔥3
«Маленький человек, маленькое зло не считает за зло и никогда не воздерживается от маленького зла, а маленькое добро он не считает за добро и никогда не делает маленькое добро»
Очень понравилось интервью, много цитат и мыслей прямо записал
https://youtu.be/cVv_qezxa4k?si=Q9EQCLJY7jIBjN51
Очень понравилось интервью, много цитат и мыслей прямо записал
https://youtu.be/cVv_qezxa4k?si=Q9EQCLJY7jIBjN51
YouTube
Путешествие к самому себе. Бронислав Виногродский о смыслах, китайской философии и смерти
► Дополнительная скидка 10% при покупке от 6000 руб. в «Золотое Яблоко» по промокоду SOKOL до 02 июля — https://goldapple.onelink.me/jLXC/k4qum45e
*есть бренды-исключения
► Cеть ювелирно-часовых магазинов AllTime — официальный представитель бренда CIGA…
*есть бренды-исключения
► Cеть ювелирно-часовых магазинов AllTime — официальный представитель бренда CIGA…
❤9
Fitamin
Персонализированные БАДы.
Концепт-стор в Сеульском Hyundai store оснащен лабораторией и пространством, где фармацевт проконсультирует вас, сможет взять анализы и оформить персональный набор пилюль, которые подходят именно вам.
Так же формат подразумевает наборы уже готовых решений, которые говорят на языке миллениалов и зумеров, нужны витамины чтобы… была энергия, или чтобы избавиться от стресса и так далее.
Важной изюминкой является оформление бренда от команды ordinary people. Все двигается крутится, зарядные станции на месте)
Персонализированные БАДы.
Концепт-стор в Сеульском Hyundai store оснащен лабораторией и пространством, где фармацевт проконсультирует вас, сможет взять анализы и оформить персональный набор пилюль, которые подходят именно вам.
Так же формат подразумевает наборы уже готовых решений, которые говорят на языке миллениалов и зумеров, нужны витамины чтобы… была энергия, или чтобы избавиться от стресса и так далее.
Важной изюминкой является оформление бренда от команды ordinary people. Все двигается крутится, зарядные станции на месте)
🔥8👍3🙈2