MASLOW | food - community - startups
309 subscribers
682 photos
27 videos
1 file
101 links
Канал Евгения Маслова. FoodTech developer.
Основатель OnSight Outdoor.
ex. Co-founder Rébellion, AirTokyo, Surf Coffee

https://onsight.ru/
Download Telegram
Продуктовые полки / Япония

Мой guilty pleasure в поездках - залипать на продуктовые полки самых ходовых магазинов (convenience store) 7-eleven. И в моем топе именно японский ассортимент, в Корее после Японии скучно. Просто потому что фриковатых решений больше именно в Японии)

🌸 Dydo - напиток-желе, это очень олдскульная версия продукта и его редко, где можно встретить, я его фанат. Шипит на языке, охлаждает и консистенции желеподобоной газировки. Надо много раз трясти прежде чем открыть.

🌸 Мармеладки в виде Гёдза

🌸 Питьевой йогурт с ГАБА (гамма аминомасляная кислота — это натуральное вещество, которое в Японии добывают из риса и ячменя. В организме оно работает как ноотроп, активно применяется в японских бадах для улучшения качества ночного отдыха)

🌸 Готовые смузи в стаканах, которые ты доготавливаешь на выходе из магазина (очень яркий вкус доведенный до эталона)

🌸 КитКат со вкусом рисовой водки

🌸 Мороженое крем-брюле - прямо с сахарной корочкой - кайф которой чтобы ее именно разбили ложкой

🌸 Фруктовые Сэндвичи

#Japan
🔥95👏2
Tongue Planet, Seoul

Концепция | кафе

#Korea
7👍4
«Белые ночи»
стал приятной традицией и настоящим праздником. Забег на закате в одном из самых красивых городов мира. Просто прекрасно🌪️ результат вдохновляет, выбежал из 55 минут 10 км, и есть куда дальше двигаться🙏
16🔥8👍3
Июнь - выводы

В конце мая начал систематично вести ТГ-канал на спор.

В итоге: из 30 дней произвел 27 записей (3 дня проспорил).

Очень много плюсов из этого, и вот что бы я отметил:

🟢 Систематизация мыслей в процессе дня: чаще в течение дня возникает мысль, и появляются "скобочки", и понимаешь, вот оно... это важно. Большинство не укладывается в посты, но ложатся в заметки, и происходит процесс формирования новых "дорожек", идей, треков.
🟢 Анализ себя / получение обратной связи.
🟢 Встречи и контакты (множество полезных встреч и диалогов).

Самое сложное в этом вопросе для меня:
🔴Компромисс, который лежит также во всех других начинаниях - "мне важно это сделать, но сделать плохо я не могу и не хочу - так не буду же я это делать!))" В итоге приходится действовать во что бы то ни стало, и ты видишь, что ничего страшного, завтра будет лучше, покраснел, отряхнулся и пошел дальше.

Спасибо, что вы в канале, даете обратную связь или просто иногда пролистываете!
23
Refeel / Цветной / Москва

Сегодня был на открытии pop-up корнера друзей из команды Refeel.
Проект будет работать в Цветном до середины августа.
В корнере ребята готовят напитки и мороженое на базе своих функциональных продуктов.
За мороженым с матчей вернусь в другой день🍦😋
11