MASLOW | food - community - startups
309 subscribers
682 photos
27 videos
1 file
101 links
Канал Евгения Маслова. FoodTech developer.
Основатель OnSight Outdoor.
ex. Co-founder Rébellion, AirTokyo, Surf Coffee

https://onsight.ru/
Download Telegram
Напитки Mood management

Не так давно наткнулся на напитки с CBD, которые разработал пару лет назад, выпил холодным и реально кайфанул, особенно от чая с CBD и соком юдзу. Я давненько их не пил и уже забыл вкус. Вот рефлексирую:

Сделали максимально честный напиток, сильно опередив рынок. Положили достаточно высокое количество экстракта конопли (20 мг) - то как это сейчас делают самые успешные бренды в этом сегменте, боролись с горечью от экстракта.
Убрали консерванты и сахар за счет сока лимона Юдзу. И еще заварили редкий японский чай Канача, который они пьют летом, чтобы охладиться.

В моменте я даже и не понял, что продукт просто супер. Больше дегустируя и путешествуя по Миру, видел аналоги и реально горжусь результатом, тем что сделали пару лет назад.

Конечно, для успеха, надо было запускать его не в России)

Как-то обсуждал с моим другом Феликсом инновационные продукты и он рассказывал кейс Red Bull, когда они 10 лет назад привезли в РФ энергетик без сахара, то его никто не брал и смотрели косо, вот прошло время и спустя такой большой промежуток времени, энергетик без сахара это уже обязательное требование сетей.

К вопросу тренда в РФ на продуты mood managment, которые влияют на твое настроение и состояние верю, что все еще впереди)
14👍5🔥1
Velo Love

Сегодня был прекрасный день на velo 1. Очень рекомендую, приятные впечатления и хорошая нагрузка.

Жаль, что так далеко от центра (почти два часа на север). Огромное удовольствие, так можно было бы проводить все выходные. Идеальный маршрут вдоль воды и природы, без шума и с чистым воздухом.

Полномасштабный проект подразумевает велодорогу Москва- Санкт-петербург, со всевозможными остановками (Кафе, мастерские, места отдыха). Пока что действует участок 50 км от Яхромы до Дубны.

Участвовали с проектом Rébellion на открытии веломаршрута, когда был большой праздник и сам меценат (Роман Аркадьевич) с губернатором его открывали, в 2021 году аж)
14
«Не только кимчхи»

Сейчас по пути в Ю.Корею

И очень удачно вышла книга, быстро ставшая бестселлером, А.Ланькова (можете вспомнить выпуск Дудя с ним о Сев. И Южной Кореях) о новой истории Ю.Кореи.

Он как рассказчик очень не скучный и если, когда нибудь захотите больше узнать о современной истории этого государства, то очень рекомендую. Для современного клипового мышления написана суперудобно, короткими главами от которых не соскучишься и не заснешь.
6👍4
Seoul Food 2024 
Вчера удалось побывать на открытии Food Expo в Сеуле.

Это мой второй опыт посещения выставки в этой Стране (до этого был на Сoex Food Week 23’)
Было суперинтересно пообщаться и понаблюдать как устроена самая большая фуд выставка этой Страны, особенно с учетом того, что Корея задает глобальные тренды и сегодня является флагманом в дизайне и косметике. 

По ощущениям выставку можно сравнить с ПИР экспо и ПродЭкспо (в Москве). Есть и Horeca и FMCG решения.

Я попал на закрытые лекции от разных спикеров и надо сказать что тематики, которые задали организаторы, действительно говорят о фокусе выставки и собственно тенденциях производителей.
 
Первая тема - Будущее витаминов, нутриентов и БАДов - инсайты рынка - представитель Минтел - Мишель Теодоро. На сегодняшний день, еда и БАДы становятся очень смежной темой - Бады превращаются в еду, еда в БАДы) Были очень интересные кейсы продуктов от Минтел. Такие как - Мармелад-витамин для холодной погоды и другие. Продукты для кишечника для людей GLP-1 (На препаратах для похудения - большой тренд, может быть слышали слово - Оземпик)
Вторая тема - растительный протеин от французской компании Roquette
Третья тема - Стартап в области персонализированного питания «IINK» - 4d печать и обогащенные смеси для питания.

Были и еще и другие темы, но действительно общий фокус участников понимает будущее foodtech похожим образом. Здоровье (бады и функциональные продукты) / дефицит белка / персонализация. 

Эти дни еще продолжает быть выставка и я еще успеваю пообщаться с экспертами и позже рассказать о том, что в целом отметил для себя важного на мероприятии. Услышимся.
10👍3🔥3