Forwarded from Вечерний Урбант
Связавшись с нашим юристом, мы по его лицу поняли, что шутить про взлом Собянина лучше не стоит…
😁109🤣19🔥7👎2❤1
Делай Метро лучше!
Временное закрытие связано с будущим запуском нового станционного комплекса
Старый вестибюль мешает укладке путей D4 в новом положении – только после его сноса начнется активная доделка нового комплекса, который должны открыть в сентябре.
В дальнейшем комплекс будет расшириться – здесь будут останавливаться поезда D2, но точных сроков нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍66❤17👏5
15 мая Telegram-канал «Делай Метро лучше!» в честь 91-летия столичного метро выпустил 4 варианта схемы, чей графической основой стала «Схема 2030» дизайнеров Константина Коновалова и Натальи Москалёвой, представленная в 2021 году
ДМЛ получил обратную связь и очень рад, что автору оригинала зашла работа :)
ДМЛ продолжит выпуск схемы, актуализируя её по мере открытия новых станций и участков, корректируя перспективные планы, исходя из инсайдов. Актуальная схема на июнь 2026 года – тут
Константин Коновалов – автор многих транспортных схем. Он курировал стандартизацию логотипа Московского метро – совместно со Студией Артемия Лебедева в 2013-2014 гг. он провёл исследование истории символа и разработал унифицированный логотип на основе исторического образа – обновлённый знак стал официальным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤152🔥29🥰15👍7👎3🤣1🤪1😡1
Админ, когда нет вообще никаких новостей о метро:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤86😁33😭9🤣7❤🔥4
…..правда, как будет выглядеть станция мы узнали ещё в начале апреля
Проект станции, как и павильоны будут упрощенной версией нереализованного проекта станции метро «Кленовый бульвар» от британского бюро Захи Хадид – как и название станции, это сильная хотелка Сбера
Открытие станции в 2027-м, вместе со всем вторым участком линии «Бульвар Генерала Карбышева» – «Новорижская»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41🤪13👍1😡1
Ведётся активная отделка
Повторяется история с колонной на станции «Потапово» – изготовить панели сложной формы не получается и выходит криво
Проект станции, как и павильоны будут упрощенной версией нереализованного проекта станции метро «Кленовый бульвар» от британского бюро Захи Хадид – как и название станции, это сильная хотелка Сбера
Открытие станции в 2027-м, вместе со всем вторым участком линии «Бульвар Генерала Карбышева» – «Новорижская»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24❤10
«Беговая» D1/D4 давно попала в категорию «какая-то жопа, а не стройка», составив компанию о.п. «Серп и Молот»….. правда, последний к концу году точно откроется, а вот «Беговая» явно улетит на 2027-й, сколько бы власти не обещали закончить до конца 2026-го
Строительство «Беговой» стартовало в 2023-м ещё до запуска D4 и тогда все надеялись на быстрое возведение и запуск в 2024-м….. но всю дорогу строилось всё кроме главного вестибюля с переходом на метро и так мы дошпехали до лета 2026-го, где видим первые потуги.
Фотка от @rajon_pride
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤7👍4