Делай Метро лучше!
15.4K subscribers
9.37K photos
1.09K videos
9 files
1.79K links
Инсайды. Критика. Постирония.
Download Telegram
Связавшись с нашим юристом, мы по его лицу поняли, что шутить про взлом Собянина лучше не стоит…
😁109🤣19🔥7👎21
Стало известно, что к техпуску 17-й линии метро с Собяниным не только отмыли станции, но и покрасили землю в цвет травы…
🤣149😱157👎5👍4😁2💯1🤪1😡1
Делай Метро лучше!
⚡️🚆 Инсайд! С 6 июля и до конца лета закрывается «Серп и Молот» на D4 Для завершения строительства нового станционного комплекса необходим снос старого вестибюля С 6 июля по 30 августа остановочный пункт закрывается для посадки и высадки в обоих направлениях…
⚡️🚆 Дептранс и пресс-служба МЖД подтвердили закрытие «Серпа и Молота» с 6 июля

Временное закрытие связано с будущим запуском нового станционного комплекса


Старый вестибюль мешает укладке путей D4 в новом положении – только после его сноса начнется активная доделка нового комплекса, который должны открыть в сентябре.

В дальнейшем комплекс будет расшириться – здесь будут останавливаться поезда D2, но точных сроков нет

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6617👏5
«Собянин! Ликсутов! Где сука не протекающий навес после 2 лет реконструкции Ленинградского вокзала?!» – заявил ни разу не подозрительный Москвич…
🥰91🤣83😁14🔥3
⚡️🚇 Дизайнер Константин Коновалов похвалил «Делай Метро лучше!» за создание аналога его схемы с актуализацией перспективных планов

15 мая Telegram-канал «Делай Метро лучше!» в честь 91-летия столичного метро выпустил 4 варианта схемы, чей графической основой стала «Схема 2030» дизайнеров Константина Коновалова и Натальи Москалёвой, представленная в 2021 году

ДМЛ получил обратную связь и очень рад, что автору оригинала зашла работа :)
ДМЛ продолжит выпуск схемы, актуализируя её по мере открытия новых станций и участков, корректируя перспективные планы, исходя из инсайдов. Актуальная схема на июнь 2026 года – тут

Константин Коновалов – автор многих транспортных схем. Он курировал стандартизацию логотипа Московского метро – совместно со Студией Артемия Лебедева в 2013-2014 гг. он провёл исследование истории символа и разработал унифицированный логотип на основе исторического образа – обновлённый знак стал официальным.

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
152🔥29🥰15👍7👎3🤣1🤪1😡1
Админ, когда нет вообще никаких новостей о метро:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
86😁33😭9🤣7❤‍🔥4
⚡️💸 Станция «Рублёво-Архангельское» «СберСити» – Собянин официально показал какой у неё будет облик…..

…..правда, как будет выглядеть станция мы узнали ещё
в начале апреля

Проект станции, как и павильоны будут упрощенной версией нереализованного проекта станции метро «Кленовый бульвар» от британского бюро Захи Хадид – как и название станции, это сильная хотелка Сбера

Открытие станции в 2027-м, вместе со всем вторым участком линии «Бульвар Генерала Карбышева» – «Новорижская»

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41🤪13👍1😡1
⚡️💸 Станция «Рублёво-Архангельское» «СберСити» прямо сейчас

Ведётся активная отделка

Повторяется история с колонной на станции «Потапово» – изготовить панели сложной формы не получается и выходит криво

Проект станции, как и павильоны будут упрощенной версией нереализованного проекта станции метро «Кленовый бульвар» от британского бюро Захи Хадид – как и название станции, это сильная хотелка Сбера

Открытие станции в 2027-м, вместе со всем вторым участком линии «Бульвар Генерала Карбышева» – «Новорижская»

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2410
🚆🚆 Долгостройная «Беговая» D1 и D4 – начинается долгожданное строительство вестибюля

«Беговая» D1/D4 давно попала в категорию «какая-то жопа, а не стройка», составив компанию о.п. «Серп и Молот»….. правда, последний к концу году точно откроется, а вот «Беговая» явно улетит на 2027-й, сколько бы власти не обещали закончить до конца 2026-го

Строительство «Беговой» стартовало в 2023-м ещё до запуска D4 и тогда все надеялись на быстрое возведение и запуск в 2024-м….. но всю дорогу строилось всё кроме главного вестибюля с переходом на метро и так мы дошпехали до лета 2026-го, где видим первые потуги.

Фотка от @rajon_pride

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥257👍4