Делай Метро лучше!
15.4K subscribers
9.37K photos
1.09K videos
9 files
1.79K links
Инсайды. Критика. Постирония.
Download Telegram
Мэр Москвы провёл техпуск Рублёво-Архангельской линии за день до своей днюхи, поэтому тортика не получил
😁120🔥36🤣24💯3🥰21😭1
У новейших поездов метро Москвы началась линька…
😁143😡2911🤩7😱4👍1🔥1🥰1🤣1😭1🤪1
⚡️💸 На станцию «Народное Ополчение» Рублево-Архангельской линии доустановят рельефы

Их не было в изначальном проекте станции


Бронзовая композиция, посвященная добровольцам ВОВ, длиной 15 метров, будет установлена в переходе на одноименную станцию БКЛ. Ещё четыре бронзовых рельефа, перекликающихся по тематике, разместятся на путевых стенах станции

Поговаривают, что тема с рельефами заехала в последний момент по личной хотелке Собянина, как и рельефы на соседнем «Бульваре Карбышева» – ни там, ни там в изначальных проектах их не было

История повторятся. Точно так же, весной 2021 года, в последний момент, на путевых стенах одноименной станции БКЛ появились кое-как напечатанные плакаты, посвященные народному ополчению 1941 года – а за неделю до открытия власти, прикрывшись голосованием граждан на «АГ», переименовали «Карамышевскую» в «Народное Ополчение»….. уже заказанная партия карт «Тройка» с прежним названием стала артефактом той глупой ситуации. Но в этот раз решение явно было принято давно, просто до публичной огласки дошло лишь сейчас – на недавнем «техпуске» станция без рельефов, но в течение 2 месяцев, оставшихся до пуска, они появятся

Первый участок 17-й линии отроется для пассажиров 5 сентября

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍103🔥3925👎11👏4😱4🎉3🤩2
Связавшись с нашим юристом, мы по его лицу поняли, что шутить про взлом Собянина лучше не стоит…
😁109🤣19🔥7👎21
Стало известно, что к техпуску 17-й линии метро с Собяниным не только отмыли станции, но и покрасили землю в цвет травы…
🤣147😱157👎5👍4😁2💯1🤪1😡1
Делай Метро лучше!
⚡️🚆 Инсайд! С 6 июля и до конца лета закрывается «Серп и Молот» на D4 Для завершения строительства нового станционного комплекса необходим снос старого вестибюля С 6 июля по 30 августа остановочный пункт закрывается для посадки и высадки в обоих направлениях…
⚡️🚆 Дептранс и пресс-служба МЖД подтвердили закрытие «Серпа и Молота» с 6 июля

Временное закрытие связано с будущим запуском нового станционного комплекса


Старый вестибюль мешает укладке путей D4 в новом положении – только после его сноса начнется активная доделка нового комплекса, который должны открыть в сентябре.

В дальнейшем комплекс будет расшириться – здесь будут останавливаться поезда D2, но точных сроков нет

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6617👏5
«Собянин! Ликсутов! Где сука не протекающий навес после 2 лет реконструкции Ленинградского вокзала?!» – заявил ни разу не подозрительный Москвич…
🥰90🤣80😁14🔥3
⚡️🚇 Дизайнер Константин Коновалов похвалил «Делай Метро лучше!» за создание аналога его схемы с актуализацией перспективных планов

15 мая Telegram-канал «Делай Метро лучше!» в честь 91-летия столичного метро выпустил 4 варианта схемы, чей графической основой стала «Схема 2030» дизайнеров Константина Коновалова и Натальи Москалёвой, представленная в 2021 году

ДМЛ получил обратную связь и очень рад, что автору оригинала зашла работа :)
ДМЛ продолжит выпуск схемы, актуализируя её по мере открытия новых станций и участков, корректируя перспективные планы, исходя из инсайдов. Актуальная схема на июнь 2026 года – тут

Константин Коновалов – автор многих транспортных схем. Он курировал стандартизацию логотипа Московского метро – совместно со Студией Артемия Лебедева в 2013-2014 гг. он провёл исследование истории символа и разработал унифицированный логотип на основе исторического образа – обновлённый знак стал официальным.

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
152🔥25🥰15👍7👎3🤣1🤪1😡1
Админ, когда нет вообще никаких новостей о метро:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
85😁31😭9🤣7❤‍🔥4