У новейших поездов метро Москвы началась линька…
😁143😡29❤11🤩7😱4👍1🔥1🥰1🤣1😭1🤪1
Делай Метро лучше!
ночью инсталляция «Два сердца столицы» демонтирована с вестибюля «Марьиной Рощи» БКЛ
Фотки от @sluhmetro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭132🤣45😱16💔5👍2❤1❤🔥1🎉1
Их не было в изначальном проекте станции
Бронзовая композиция, посвященная добровольцам ВОВ, длиной 15 метров, будет установлена в переходе на одноименную станцию БКЛ. Ещё четыре бронзовых рельефа, перекликающихся по тематике, разместятся на путевых стенах станции
Поговаривают, что тема с рельефами заехала в последний момент по личной хотелке Собянина, как и рельефы на соседнем «Бульваре Карбышева» – ни там, ни там в изначальных проектах их не было
История повторятся. Точно так же, весной 2021 года, в последний момент, на путевых стенах одноименной станции БКЛ появились кое-как напечатанные плакаты, посвященные народному ополчению 1941 года – а за неделю до открытия власти, прикрывшись голосованием граждан на «АГ», переименовали «Карамышевскую» в «Народное Ополчение»….. уже заказанная партия карт «Тройка» с прежним названием стала артефактом той глупой ситуации. Но в этот раз решение явно было принято давно, просто до публичной огласки дошло лишь сейчас – на недавнем «техпу
Первый участок 17-й линии отроется для пассажиров 5 сентября
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍103🔥39❤25👎11👏4😱4🎉3🤩2
Forwarded from Вечерний Урбант
Связавшись с нашим юристом, мы по его лицу поняли, что шутить про взлом Собянина лучше не стоит…
😁109🤣19🔥7👎2❤1
Делай Метро лучше!
Временное закрытие связано с будущим запуском нового станционного комплекса
Старый вестибюль мешает укладке путей D4 в новом положении – только после его сноса начнется активная доделка нового комплекса, который должны открыть в сентябре.
В дальнейшем комплекс будет расшириться – здесь будут останавливаться поезда D2, но точных сроков нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍66❤17👏5
15 мая Telegram-канал «Делай Метро лучше!» в честь 91-летия столичного метро выпустил 4 варианта схемы, чей графической основой стала «Схема 2030» дизайнеров Константина Коновалова и Натальи Москалёвой, представленная в 2021 году
ДМЛ получил обратную связь и очень рад, что автору оригинала зашла работа :)
ДМЛ продолжит выпуск схемы, актуализируя её по мере открытия новых станций и участков, корректируя перспективные планы, исходя из инсайдов. Актуальная схема на июнь 2026 года – тут
Константин Коновалов – автор многих транспортных схем. Он курировал стандартизацию логотипа Московского метро – совместно со Студией Артемия Лебедева в 2013-2014 гг. он провёл исследование истории символа и разработал унифицированный логотип на основе исторического образа – обновлённый знак стал официальным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤152🔥25🥰15👍7👎3🤣1🤪1😡1
Админ, когда нет вообще никаких новостей о метро:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤85😁31😭9🤣7❤🔥4