Много пафоса из ничего в подарок мэру на днюху
Вчерашние "покатушки" кучки журналюг во главе с мэром на мотовозе по маленькому участку из 5 станций (2 которых построены ещё 8 лет назад) – забавное зрелище в традиционном жанре «ща покажем отмытые недострои, СМИ пофоткают и потом снова всё запачкаем».
Забавляет это всё по объективной причине – техпу
Правильно ли поддерживать имидж сомнительными мероприятиями ради которых недостроенные станции спешно отмывают за ночь только на один день для красивой картинки по телевизору? Неправильно. Надо не отмывать строящиеся станции до блеска к приезду мэра на часик, а тщательно перепроверять качество выполненных работ на объектах метрополитена перед открытием и не устраивать "представления" на пустом месте для самопиара.
Главным же моментом вчерашнего дня был не техпу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65❤21😁7😡2🥰1💯1
У новейших поездов метро Москвы началась линька…
😁142😡28❤11🤩7😱4👍1🔥1🥰1🤣1😭1🤪1
Делай Метро лучше!
ночью инсталляция «Два сердца столицы» демонтирована с вестибюля «Марьиной Рощи» БКЛ
Фотки от @sluhmetro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭131🤣45😱16💔5👍2❤🔥1❤1
Их не было в изначальном проекте станции
Бронзовая композиция, посвященная добровольцам ВОВ, длиной 15 метров, будет установлена в переходе на одноименную станцию БКЛ. Ещё четыре бронзовых рельефа, перекликающихся по тематике, разместятся на путевых стенах станции
Поговаривают, что тема с рельефами заехала в последний момент по личной хотелке Собянина, как и рельефы на соседнем «Бульваре Карбышева» – ни там, ни там в изначальных проектах их не было
История повторятся. Точно так же, весной 2021 года, в последний момент, на путевых стенах одноименной станции БКЛ появились кое-как напечатанные плакаты, посвященные народному ополчению 1941 года – а за неделю до открытия власти, прикрывшись голосованием граждан на «АГ», переименовали «Карамышевскую» в «Народное Ополчение»….. уже заказанная партия карт «Тройка» с прежним названием стала артефактом той глупой ситуации. Но в этот раз решение явно было принято давно, просто до публичной огласки дошло лишь сейчас – на недавнем «техпу
Первый участок 17-й линии отроется для пассажиров 5 сентября
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍102🔥39❤25👎11👏4😱4🎉3🤩2
Forwarded from Вечерний Урбант
Связавшись с нашим юристом, мы по его лицу поняли, что шутить про взлом Собянина лучше не стоит…
😁109🤣18🔥7👎2❤1
Делай Метро лучше!
Временное закрытие связано с будущим запуском нового станционного комплекса
Старый вестибюль мешает укладке путей D4 в новом положении – только после его сноса начнется активная доделка нового комплекса, который должны открыть в сентябре.
В дальнейшем комплекс будет расшириться – здесь будут останавливаться поезда D2, но точных сроков нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍66❤17👏4