Делай Метро лучше!
15.4K subscribers
9.36K photos
1.09K videos
9 files
1.79K links
Инсайды. Критика. Постирония.
Download Telegram
Собянин предложил почаще открывать новые линии метро на которых не придётся строить новые станции…
🤣15628😁15👍2🤪2🥰1😡1
💸 Послевкусие вчерашнего техпуска первого участка Рублёво-Архангельской линии

Много пафоса из ничего в подарок мэру на днюху

Вчерашние "покатушки" кучки журналюг во главе с мэром на мотовозе по маленькому участку из 5 станций (2 которых построены ещё 8 лет назад) – забавное зрелище в традиционном жанре «ща покажем отмытые недострои, СМИ пофоткают и потом снова всё запачкаем».

Забавляет это всё по объективной причине – техпуск любого нового участка метро НЕ имеет ничего общего с реальной готовностью станций и тоннелей к открытию. Каждое такое мероприятие с Собянином направлено только на поддержание имиджа мэра….. причём, третий год подряд эта поддержка устраивается в качестве подарка на день рождения, правда, в этом году не в канун, а на день раньше

Правильно ли поддерживать имидж сомнительными мероприятиями ради которых недостроенные станции спешно отмывают за ночь только на один день для красивой картинки по телевизору? Неправильно. Надо не отмывать строящиеся станции до блеска к приезду мэра на часик, а тщательно перепроверять качество выполненных работ на объектах метрополитена перед открытием и не устраивать "представления" на пустом месте для самопиара.

Главным же моментом вчерашнего дня был не техпуск, а ренейминг одной из ключевых станций линии – «Рублёво-Архангельское» стало «Сберсити». Власти умолчали об этом, тихо показав новое название на схемках, опубликованных в соцсетях вместе с фоточками с техпуска. Впервые в истории Московского метро появится станция-рекламная интеграция – хорошо отражающая своим названием зависимость властей от влиятельных лиц из бизнес-сектора, которым похер на здравую топонимику, им просто хочется имя своей организации, вместе с собой, в историю записать.

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6521😁7😡2🥰1💯1
Мэр Москвы провёл техпуск Рублёво-Архангельской линии за день до своей днюхи, поэтому тортика не получил
😁118🔥36🤣24💯3🥰21😭1
У новейших поездов метро Москвы началась линька…
😁141😡2811🤩7😱4👍1🔥1🥰1😭1🤪1
⚡️💸 На станцию «Народное Ополчение» Рублево-Архангельской линии доустановят рельефы

Их не было в изначальном проекте станции


Бронзовая композиция, посвященная добровольцам ВОВ, длиной 15 метров, будет установлена в переходе на одноименную станцию БКЛ. Ещё четыре бронзовых рельефа, перекликающихся по тематике, разместятся на путевых стенах станции

Поговаривают, что тема с рельефами заехала в последний момент по личной хотелке Собянина, как и рельефы на соседнем «Бульваре Карбышева» – ни там, ни там в изначальных проектах их не было

История повторятся. Точно так же, весной 2021 года, в последний момент, на путевых стенах одноименной станции БКЛ появились кое-как напечатанные плакаты, посвященные народному ополчению 1941 года – а за неделю до открытия власти, прикрывшись голосованием граждан на «АГ», переименовали «Карамышевскую» в «Народное Ополчение»….. уже заказанная партия карт «Тройка» с прежним названием стала артефактом той глупой ситуации. Но в этот раз решение явно было принято давно, просто до публичной огласки дошло лишь сейчас – на недавнем «техпуске» станция без рельефов, но в течение 2 месяцев, оставшихся до пуска, они появятся

Первый участок 17-й линии отроется для пассажиров 5 сентября

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍102🔥3925👎11👏4😱4🎉3🤩2
Связавшись с нашим юристом, мы по его лицу поняли, что шутить про взлом Собянина лучше не стоит…
😁105🤣18🔥7👎21
Стало известно, что к техпуску 17-й линии метро с Собяниным не только отмыли станции, но и покрасили землю в цвет травы…
🤣145😱157👎5👍4😁2💯1🤪1😡1
Делай Метро лучше!
⚡️🚆 Инсайд! С 6 июля и до конца лета закрывается «Серп и Молот» на D4 Для завершения строительства нового станционного комплекса необходим снос старого вестибюля С 6 июля по 30 августа остановочный пункт закрывается для посадки и высадки в обоих направлениях…
⚡️🚆 Дептранс и пресс-служба МЖД подтвердили закрытие «Серпа и Молота» с 6 июля

Временное закрытие связано с будущим запуском нового станционного комплекса


Старый вестибюль мешает укладке путей D4 в новом положении – только после его сноса начнется активная доделка нового комплекса, который должны открыть в сентябре.

В дальнейшем комплекс будет расшириться – здесь будут останавливаться поезда D2, но точных сроков нет

Ⓜ️ @makemetrobetter
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6517👏4