Добрый вечер!
Делюсь видео, где мы с чудесной Ариной автоматизируем звук Л.
Делюсь видео, где мы с чудесной Ариной автоматизируем звук Л.
Добрый вечер!
Чудесных майских выходных всем!
От меня ушла девочка с занятий ( это нормально, обстоятельства меняются и возможности родителей тоже), с ней мы занимались почти учебный год. И ребёнок непростой, и рост в развитии был хороший. За день до занятия мама написала мне, что она больше не будет заниматься- и всё!
Я люблю свою работу...но иногда такое чувство, что тебя воспринимают, как функцию....Делай своё дело- мы тебе же платим деньги. Неее ребят, вы что? Учитель не продавец в магазине, не парикмахер- он вкладывает в ребёнка силы, терпение, эмоции.
И очень обидно, когда вот так...без спасибо, без объяснений ( да, имеют, наверное, право, но для меня это ПО- СВИНСКИ).
Как вы думаете сколько стоит вложить в ребёнка новый навык, а это изменение привычных паттернов или закрепление новых....??..
Как хорошо,что большинство родителей благодарны...очень это греет душу педагога.
Всем здоровья! Прошу понять мою боль.
Чудесных майских выходных всем!
От меня ушла девочка с занятий ( это нормально, обстоятельства меняются и возможности родителей тоже), с ней мы занимались почти учебный год. И ребёнок непростой, и рост в развитии был хороший. За день до занятия мама написала мне, что она больше не будет заниматься- и всё!
Я люблю свою работу...но иногда такое чувство, что тебя воспринимают, как функцию....Делай своё дело- мы тебе же платим деньги. Неее ребят, вы что? Учитель не продавец в магазине, не парикмахер- он вкладывает в ребёнка силы, терпение, эмоции.
И очень обидно, когда вот так...без спасибо, без объяснений ( да, имеют, наверное, право, но для меня это ПО- СВИНСКИ).
Как вы думаете сколько стоит вложить в ребёнка новый навык, а это изменение привычных паттернов или закрепление новых....??..
Как хорошо,что большинство родителей благодарны...очень это греет душу педагога.
Всем здоровья! Прошу понять мою боль.
Утречко доброе!
Сегодня хочу сказать за логоритмику в коррекционной работе. Одна из моих любимых и доступных технологий: ритм, речь, движение.
Когда мы хотим запустить речевые процессы у неговорящих детей с нарушениями любой назолигии мы опираемся всегда на слуховую сохранную функцию и движения по подражанию за взрослым.
Сегодня хочу сказать за логоритмику в коррекционной работе. Одна из моих любимых и доступных технологий: ритм, речь, движение.
Когда мы хотим запустить речевые процессы у неговорящих детей с нарушениями любой назолигии мы опираемся всегда на слуховую сохранную функцию и движения по подражанию за взрослым.
Прежде чем заговорить ребёнок должен научиться понимать речь, считывать эмоции, присоединяться к эмоциям взрослых.
❤1
Добрый вечер! Это Прохор и мы давно с ним дружим.
Системное нарушение речи (СНР у логопедов) ведёт к длительной коррекции и сам процесс создания произносительной части речи очень трудоёмкий. Поэтому результаты такие радостные и долгожданные.
Системное нарушение речи (СНР у логопедов) ведёт к длительной коррекции и сам процесс создания произносительной части речи очень трудоёмкий. Поэтому результаты такие радостные и долгожданные.
❤1
Доброго денёчка!
Фрагменты работы со слоговой структурой слова (7 класс Ссс)- мои любимые камешки- марблс! Обожаю их!
Фрагменты работы со слоговой структурой слова (7 класс Ссс)- мои любимые камешки- марблс! Обожаю их!
❤2🔥1🥰1
Добрый вечерок!!!
Мы тут с Прохором стучим по столу кулаком...какой вредный этот звук Т, никак не лезет в зубки.🙈😜
У вас есть вредные звуки?
Приходите!
Мы тут с Прохором стучим по столу кулаком...какой вредный этот звук Т, никак не лезет в зубки.🙈😜
У вас есть вредные звуки?
Приходите!
🔥2🥰1