Большой отпуск в честь моего дня рождения 🎉
В этотм году мне почему-то совсем не хотелось шумных вечеринок в барах или в клубах (говорю так, будто когда-то так праздновала аххаха), а потянуло меня в горы ⛰️ Мы с друзьями сняли домик в лесу на несколько дней и это было супер круто
Ребят, спасибо вам большое за мой прекрасный день рождения 🥺❤️
В этотм году мне почему-то совсем не хотелось шумных вечеринок в барах или в клубах (говорю так, будто когда-то так праздновала аххаха), а потянуло меня в горы ⛰️ Мы с друзьями сняли домик в лесу на несколько дней и это было супер круто
Ребят, спасибо вам большое за мой прекрасный день рождения 🥺❤️
❤9❤🔥1
Мои попытки восстановить свой режим максимально плавным и не стрессовым способом 😴 так что делюсь рабочим советом моей бабули который я поняла только сейчас
1️⃣ Свежий воздух перед сном, например прогулка или просто выход на балкон или во двор
2️⃣ Небольшая физ нагрузка в течении дня или непосредственно перед сном
3️⃣ И после этого всего попробуйте почитать что-то перед сном, на второй странице вы уже будете видеть десятый сон
Лично я слепила это в самою приятную и удобную для себя форму и получила йогу с упором на растяжку на балконе перед сном. Позже расскажу как оно в долгосрочной перспективе, но сейчас я уже валюсь с ног, плюс к этому всему еще и какое-то невероятное чувство расслабления
От себя еще рекомендую самомассаж где-то на этапе перед чтением 💆🏻♀️
Ну все, я побежала спать, поздновато конечно, но сбитый режим есть сбитый режим 😴 на всех кто ворочается насылаю чары крепкого здорового сна✨
Лично я слепила это в самою приятную и удобную для себя форму и получила йогу с упором на растяжку на балконе перед сном. Позже расскажу как оно в долгосрочной перспективе, но сейчас я уже валюсь с ног, плюс к этому всему еще и какое-то невероятное чувство расслабления
От себя еще рекомендую самомассаж где-то на этапе перед чтением 💆🏻♀️
Ну все, я побежала спать, поздновато конечно, но сбитый режим есть сбитый режим 😴 на всех кто ворочается насылаю чары крепкого здорового сна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😴9❤4🥱2💘1
«Сурово проводился отказ от собственности. Причем отказ от собственности нужно было выявить не столько внешне, сколько принять его сознанием.
Однажды ученик спросил Благословенного: "Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой остался в окружении вещей, но не заслужил упрека".
"Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Можно иметь вещи и не быть собственником".»
Отрывок из книги
Основы буддизма
Наталия Рокотова
Однажды ученик спросил Благословенного: "Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой остался в окружении вещей, но не заслужил упрека".
"Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Можно иметь вещи и не быть собственником".»
Отрывок из книги
Основы буддизма
Наталия Рокотова
🍓8❤🔥1💯1
Решила разбавить канал таким форматом, буду иногда постить отрывки или цитаты из книг которые читаю, думаю это может быть кому-то полезно, с точки зрения поиска литературы 🌸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥1
«Мир вокруг всегда подстраивается под ожидаемое, а не под желаемое»
Так работает механизм баланса, и оно индивидуально для каждого, ведь все мы находимся в разных нравственных системах – следовательно и позволяем мы себе абсолютно разное. Что для одного роскошь для другого обыденность.
Понимание этого маленького момента даёт осознание того, как всё устроено в корне: визуализации, аффирмации, карты желаний и прочее — это всё не атрибуты для привлечения желаемого в вашу жизнь, а механизм, дающий возможность поверить в то, что это возможно для вас.
Так работает механизм баланса, и оно индивидуально для каждого, ведь все мы находимся в разных нравственных системах – следовательно и позволяем мы себе абсолютно разное. Что для одного роскошь для другого обыденность.
Понимание этого маленького момента даёт осознание того, как всё устроено в корне: визуализации, аффирмации, карты желаний и прочее — это всё не атрибуты для привлечения желаемого в вашу жизнь, а механизм, дающий возможность поверить в то, что это возможно для вас.
❤🔥14
Интересно как по картинкам которые я подбираю для своих видео можно отследить мое внутренние ощущение которое я переживаю в каждый отдельный период времени, таким образом этот аккаунт становиться разделенным на некие "эры"
И по всей видимости сейчас я переживаю эру под названием: «в предвкушении осени, дождя и мрака»🎀 🩹 🫀
И по всей видимости сейчас я переживаю эру под названием: «в предвкушении осени, дождя и мрака»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5😘2
Внезапный ответ на вопрос из пространства:
Вчера я задумалась о том, что в последнее время я слишком часто испытываю агрессию и раздражение по отношению к разным людям, как к знакомым так и просто случайным из интернета, лично я свои чувства не высказываю, но само внезапное их появление не давало мне спокойствия
постоянно задавала себе вопрос: «А почему мне не все равно?» ведь до недавнего времени я довольно равнодушно относилась к вещам не имеющим ко мне отношения, но не смогла для себя найти на него ответ.
Зато кажется сам факт того что я озадачилась этой ситуацией породил запрос в пространство ( у меня часто случается такая связь, и обычно я не формулирую ничего отдельно как посыл во вселенную, к богу, пространству и чему бы то ни было, все всегда приходит само собой как только запрос формируется у меня в голове)
и вот сегодня я решила уделить себе время и немного почитать, как ответ пришел сам собой на страницах этой самой книги, это маленькая вырезка, но конкретно моей проблеме посвящена целая глава, будто для меня писали честное слово. Так приятно сразу на душе, такое теплое ощущение заботы и внимания к деталям.
Оставляю эту вырезку здесь, думаю не для меня одной это актуальная тема🎀
Вчера я задумалась о том, что в последнее время я слишком часто испытываю агрессию и раздражение по отношению к разным людям, как к знакомым так и просто случайным из интернета, лично я свои чувства не высказываю, но само внезапное их появление не давало мне спокойствия
постоянно задавала себе вопрос: «А почему мне не все равно?» ведь до недавнего времени я довольно равнодушно относилась к вещам не имеющим ко мне отношения, но не смогла для себя найти на него ответ.
Зато кажется сам факт того что я озадачилась этой ситуацией породил запрос в пространство ( у меня часто случается такая связь, и обычно я не формулирую ничего отдельно как посыл во вселенную, к богу, пространству и чему бы то ни было, все всегда приходит само собой как только запрос формируется у меня в голове)
и вот сегодня я решила уделить себе время и немного почитать, как ответ пришел сам собой на страницах этой самой книги, это маленькая вырезка, но конкретно моей проблеме посвящена целая глава, будто для меня писали честное слово. Так приятно сразу на душе, такое теплое ощущение заботы и внимания к деталям.
Оставляю эту вырезку здесь, думаю не для меня одной это актуальная тема
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥5🌚1💘1