японский артхаус
3.29K subscribers
162 photos
6 videos
3 files
4 links
Лагерь интеллектуальных беженцев

Написать мне лично: @dlptnbl
Download Telegram
Вот вам валентинка в апреле, что-то у меня настроение хорошее, весна епт
1114423103
♡доброе утро, спасибо за 3000!!!!♡
64371812
Читаю Ремарка и много плачу

На самом деле меня очень сложно вывести на слезы книгой, но все что касается войныойну вы сами знаете, над таким мне кажется не плакать невозможно
857649171
Случайно никто не знает хороших биографий Юкио Мисимы ?
111541593
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что сильно зарываюсь в анализ при прочтении книг какая-то фантомная профдеформация филолога, учитывая тот важный факт, что я, блин, не филолог вообще-то. Но чем больше я копаю вглубь, тем больше замечаю, что ответы лежат на поверхности: одни книги вызывают тревогу, другие спокойствие, третьи забавляют. Главное, что если двигаться от чувственного восприятия постепенно к рациональности, книги раскрываются с какой-то более “правильной”, что ли (для меня) стороны. В общем, я чувствую, что в этом направлении максимально приближаюсь к сути. И вроде бы это логично и понятно, но я так люблю копаться в отсылках и деталях, что часто очень быстро забываю свои эмоции от книги, хотя на самом деле это очень важно, пишу это сюда, чтобы реже забывать об этом.

Притом я знаю людей, которые, наоборот, нацелены только на получение эмоций и ощущений от книг. Так интересно, что текст может быть один, а подходов к нему миллионное количество. Теперь мне интересно какое чтение больше предпочитаете вы, чувственное или аналитическое и в каких пропорциях?
8445291911
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«В чем изначальная причина всего этого? Почему природа так бесцельно прекрасна? И почему люди так переживают по таким пустякам? Но все это оставалось в прошлом. Ханио подумал, что жизнь его приближается к концу, и у него будто камень с души свалился.»

Юкио Мисима «Жизнь на продажу»

Ничто меня так не вдохновляет к жизни, как депрессивные рассуждения о смысле японца с суицидальными наклонностями
106744223
Короче, сегодня была предпринята попытка почитать в супер вайбовом месте. Меня давно манила одна библиотека, которую я раньше часто проезжала, пока жила в другом районе, но когда мы с Дашей туда притопали, выяснилось, что это вообще и не библиотека, а Национальный архив Грузии, и читать там можно только то, что у них предложено.

Потому было принято решение прогуляться до другого места с красивым видом на город, и вот там уже нам удалось остаться аж до вечера.

Ну и самое важное это конечно во время прощания внезапно предложить еще поесть мороженого
966136184
Я дочитала «Ночь в Лиссабоне» мне очень плохо, будет видео.
121473226
Меня на один вечер оторвали от бесконечного компульсивного поглощения книг в реальный мир
129664429
У нас выдалось необычно холодное и ветреное начало лета в этом году, и поэтому меня что-то совсем не тянет на легкие светлые книжечки

Зато, хотите верьте, хотите нет, я впервые в жизни читаю «Тайную историю»
79634510