Ааааа, ахереть, ебать вас много! У меня как раз вчера др был – вот тебе и подарочек. Я в шоке, блин, спасибо всем и в частности каждому за то, что поддерживаете мое недовольство капиталистической системой и читаете со мной книги Мураками аххахаха Такая гремучая смесь, мне казалось, никого не сможет заинтересовать, но вот мы все здесь, и всё больше и больше людей разделяют мои интересы и интересы друг друга – это правда прекрасно. Люблю, и до сих пор ужасно удивляюсь тому факту, что в этом огромном мире может сконцентрироваться в одной цифровой точке так много людей со схожими интересами – этот факт меня действительно завораживает
❤88🥰35💋31🍓6❤🔥4💘4🔥3🎉3
Дай боже мне сил избавиться от ебаного перфекционизма.
Это реальная проблема, я хочу спокойно вести тг и тт как все нормальные люди, но каждый раз в моей голове появляются какие-то "гениальные" проекты, которые требуют от меня большей подготовки, чем просто сесть и сделать. И всё – моя деятельность в соцсетях прекращается до тех пор, пока я не допилю то, что задумала.
Так что вот, напоминаю: я жива! пытаюсь разбавлять «полезный» контент (как я ненавижу это слово, чем адекватным его можно заменить?) повседневностью и не улетать куда-то слишком далеко, я то могу, но есть риск пропасть из всех соц сетей, а я такого пока не планирую
Это реальная проблема, я хочу спокойно вести тг и тт как все нормальные люди, но каждый раз в моей голове появляются какие-то "гениальные" проекты, которые требуют от меня большей подготовки, чем просто сесть и сделать. И всё – моя деятельность в соцсетях прекращается до тех пор, пока я не допилю то, что задумала.
Так что вот, напоминаю: я жива! пытаюсь разбавлять «полезный» контент (как я ненавижу это слово, чем адекватным его можно заменить?) повседневностью и не улетать куда-то слишком далеко, я то могу, но есть риск пропасть из всех соц сетей, а я такого пока не планирую
🙏49❤🔥45❤30🕊7🔥4💘3🍓1😭1
Кто-то писал мне о том, что даже не обратил внимание при прочтении на заколку-бабочку Наоко, а тем более на ее связь с древнегреческим мифом о Психее, но только гляньте насколько это фундаментальная деталь, учитывая, что ее поместили на обложку
британское издание серии Vintage East
британское издание серии Vintage East
❤🔥81❤53⚡14💘8🍓3🕊1
Копия Разбор «Дэнс Дэнс Дэнс».pdf
3.4 MB
Разбор «dance dance dance»
!SPOILERS!
Если что этот разбор может быть слегка кривоватым, потому что я писала его задолго до появления этого тгк для себя, я вроде конечно его немного отредактировала, но что-то могла упустить, прошу взять это во внимание
Приятного чтения <3
!SPOILERS!
Если что этот разбор может быть слегка кривоватым, потому что я писала его задолго до появления этого тгк для себя, я вроде конечно его немного отредактировала, но что-то могла упустить, прошу взять это во внимание
Приятного чтения <3
🍓54❤48💋20💘7🥰1🕊1
Кстати, нашла свои почеркушки по книге, люблю иногда зарисовывать персонажей или составлять коллажи, чтобы легче визуализировать их
🔥98😍50🍓29❤23❤🔥3🕊3👀3💘2🥰1
Любовь – это нож, которым я копаюсь в себе
Кафка «Письма к Милене»
Неважно, откуда направлена любовь извне или из самого себя, но если она направлена внутрь, она всегда подсвечивает самое отвергаемое и непринимаемое, то, что видеть в себе совсем не хочется, но то, что увидеть все равно придется
Кафка «Письма к Милене»
Неважно, откуда направлена любовь извне или из самого себя, но если она направлена внутрь, она всегда подсвечивает самое отвергаемое и непринимаемое, то, что видеть в себе совсем не хочется, но то, что увидеть все равно придется
❤99🔥42💘24🕊10⚡1🍓1😇1
Море в плохую погоду кажется каким-то более настоящим
❤131💯46🙏32💋13🍓4❤🔥2💘2
Маски театра «но» (能, Nō)
Я словила небольшой фикс на этих масках и театре «но» в которых они используются в целом. Уверена, что вы тоже хоть раз в жизни видели подобные маски, но возможно не понимали откуда и для чего они. Мне вот тоже стало интересно разобраться, и пока я рылась в информации о них, открыла для себя одну вещь, которая пробрала меня до мурашек, и мне захотелось ею поделиться
Если коротко, то театр «но» очень тесно связан с японской эстетикой «югэн» – стремлением к тонкой, скрытой красоте, которая ощущается как присутствие тайны и глубины за видимой формой. Именно в этом и заключен символизм маски, которую используют актеры вместо грима, как, например, в театре «Кабуки»
Каждая маска – это не конкретный персонаж, а архетип, который может проигрываться в разных историях в зависимости от контекста
Персонажи, которых играют актеры, – это не люди, а духи если вдуматься, некоторые «злые», другие «добрые». Они иллюстрируют не конкретную историю, а ведут диалог со зрителем через тонкую и ускользающую нить смысла, за гранью которой прячется истинная суть вещи. Уловить ее мы можем лишь периферийным зрением и только на мгновение
Персонажи на сцене играют не героев мифов и легенд, а нас – людей, сидящих по эту сторону сцены, наши души «кокоро» (心) – «сердцевина, внутренняя суть»
И здесь заключена фундаментальная для меня деталь: если театр и зритель – это одно и то же, то наша жизнь – та же постановка, та же разыгранная сцена. «Но» не пытается показать нашу реальность, так как она не истинна. Он показывает ту реальность, до которой мы можем дотронуться лишь краешком сознания. Тот мир сутей всех вещей – настоящий, а мы лишь актеры театра
Чем-то похоже на Платоновский мир эйдосов – мир вечных сутей вещей, а наш мир – это всего лишь отпечаток этих идей, заключённых в понятия «вида» и «формы»
И кстати, если читая это все, вы словили себя на чувстве ускользающего смысла – будто почти поняли о чем я, но все равно не до конца, зависли где-то на грани понимания, – то поздравляю: вы испытали на себе югэн (幽玄) – тонкое эстетическое чувство японской культуры. И в каком-то смысле это даже больше, чем то, что вы могли бы понять логически из этого текста
Я словила небольшой фикс на этих масках и театре «но» в которых они используются в целом. Уверена, что вы тоже хоть раз в жизни видели подобные маски, но возможно не понимали откуда и для чего они. Мне вот тоже стало интересно разобраться, и пока я рылась в информации о них, открыла для себя одну вещь, которая пробрала меня до мурашек, и мне захотелось ею поделиться
Если коротко, то театр «но» очень тесно связан с японской эстетикой «югэн» – стремлением к тонкой, скрытой красоте, которая ощущается как присутствие тайны и глубины за видимой формой. Именно в этом и заключен символизм маски, которую используют актеры вместо грима, как, например, в театре «Кабуки»
Каждая маска – это не конкретный персонаж, а архетип, который может проигрываться в разных историях в зависимости от контекста
Персонажи, которых играют актеры, – это не люди, а духи если вдуматься, некоторые «злые», другие «добрые». Они иллюстрируют не конкретную историю, а ведут диалог со зрителем через тонкую и ускользающую нить смысла, за гранью которой прячется истинная суть вещи. Уловить ее мы можем лишь периферийным зрением и только на мгновение
Персонажи на сцене играют не героев мифов и легенд, а нас – людей, сидящих по эту сторону сцены, наши души «кокоро» (心) – «сердцевина, внутренняя суть»
И здесь заключена фундаментальная для меня деталь: если театр и зритель – это одно и то же, то наша жизнь – та же постановка, та же разыгранная сцена. «Но» не пытается показать нашу реальность, так как она не истинна. Он показывает ту реальность, до которой мы можем дотронуться лишь краешком сознания. Тот мир сутей всех вещей – настоящий, а мы лишь актеры театра
Чем-то похоже на Платоновский мир эйдосов – мир вечных сутей вещей, а наш мир – это всего лишь отпечаток этих идей, заключённых в понятия «вида» и «формы»
И кстати, если читая это все, вы словили себя на чувстве ускользающего смысла – будто почти поняли о чем я, но все равно не до конца, зависли где-то на грани понимания, – то поздравляю: вы испытали на себе югэн (幽玄) – тонкое эстетическое чувство японской культуры. И в каком-то смысле это даже больше, чем то, что вы могли бы понять логически из этого текста
🍓63❤46🔥21🙏14❤🔥9👏1💋1💘1
Эстетическое подкрепление в дополнение к моему подкасту о личных дневниках
❤124💘49🍓31🐳4🕊2