японский артхаус
3.29K subscribers
162 photos
6 videos
3 files
4 links
Лагерь интеллектуальных беженцев

Написать мне лично: @dlptnbl
Download Telegram

Podcast: как ценить реальность тогда, когда она не нравится

И немного — про дзен-буддизм, осознанные сны и призму восприятия
62🥰10🍓9🕊3💘3👾2❤‍🔥1

Мой первый подкаст в жизни — не могу нарадоваться этому событию! Этот формат я ввожу для тех, кому интересно лучше понять темы, о которых я вещаю.

Ну и, как профилактика медленного контента в качестве альтернативы тик току

Так-то ещё и о вашем ментальном здоровье забочусь
34🍓9💘8🔥3🕊3

Жизнь — аттракцион, цена за билет — эмоции (оплата post factum)
💘4722🍓12👍5💔1
Иногда мне кажется, что самые живые и запоминающиеся события в жизни происходят спонтанно, просто надо этой спонтанности позволить проявиться

Так и мне поздно вечером, абсолютно не запланированно, предложили поехать отдохнуть на море, а на следующий день я уже была там, и эта резкая смена обстановки ощущалась так волшебно, так нереально (в хорошем смысле), что больше даже напоминала внезапный сюжетный поворот в книге, где ты одновременно и автор, и читатель, и главный её герой.

В такие моменты реальность ощущается как-то по особенному
🔥4230👍11🍓6💘5❤‍🔥2
Прошу прощения, в ближайшее время обзора на «Норвежский лес» не будет, автор разочарован тем, что события книги происходят не в ебаном норвежском лесу, собственно. И мне нужно время чтобы отойти от этого всепоглощающего чувства обманутости
💔75😁23🥰105🍓5❤‍🔥3🤣3🤝2💘2👨‍💻1
Борюсь с капиталистической системой убеждений как могу!

небольшая подборка вещей, которыми можно заниматься ради удовольствия от процесса в качестве хобби, без задней мысли о какой-то более важной конечной цели

Мне просто захотелось напомнить и себе и вам о том, что важность некоторых вещей далеко не в том, что они могут принести в перспективе, иногда удовольствие в моменте и есть самая большая ценность
🍓5040❤‍🔥14🔥3💘3🤝2🥰1🕊1🍾1
«Норвежский лес»

Итак, я немного пришла в себя, но, признаться честно, из-за некоторых обстоятельств в своей жизни в данный момент не смогла вникнуть в эту книгу с головой и разобраться во всех её смыслах и метафорах. Читала прерывисто и местами невнимательно просто ради удовольствия, без поиска второстепенных смыслов.

Поэтому, если у кого-то есть свои интерпретации произошедшего, размышления или просто невысказанные эмоции, которыми хочется поделиться буду очень рада обсуждению
🍓4929❤‍🔥15🥰6💘3🕊2
Ну вы что обиделись на меня? Лаааадно сделаю я вам разбор, но не от чистого сердца если что ахахах (шучу)
39🍓15🥰12🕊31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍21🥰8🍓7💋4💘2🕊1
Когда-нибудь эта песня перестанет меня преследовать везде, но явно не сегодня

Не пляж в Калифорнии конечно, но тоже неплохо

Прекрасный закат
27🍓13🥰8🕊4

‎Читать «Кафку на пляже» на пляже – это какое-то отдельное измерение вайба.

Жаль только, что я уже вернулась, и оставшуюся часть книги придется читать дома
🍓8237🤔12❤‍🔥11💘4😱2😍2🥰1🍾1

Пока делаю разбор, невольно начинаю затягиваться в эту историю, и вот, кажется, очередной человек попал в ловушку «Норвежского леса» и не остался равнодушным.

С особым трепетом разбираю Наоко и Мидори, так как в обеих девушках нахожу своё отражение. Они вообще обе мне кажутся не столько противоположными личностями, сколько взаимодополняемыми частицами, и смешиваются их характерные черты внутри главного героя – Ватанабэ
68🍓24🍾9🥰4💘3❤‍🔥1