японский артхаус
3.29K subscribers
162 photos
6 videos
3 files
4 links
Лагерь интеллектуальных беженцев

Написать мне лично: @dlptnbl
Download Telegram
Разбор «Охота на овец» .pdf
2.1 MB

Как и обещала, мой разбор «Охоты на овец» с личной рецензией
!SPOILERS!

Если вы с мобилки, то не забудьте нажать на значок в правом нижнем углу, для удобства прочтения
80🍓21🥰15💘13
Для той части аудитории, которая немного в шоке от моей внезапной книжной обсессии:
ребят, помимо стабильной и основной около-психологической/метафизической тематики, я также люблю и читать —
и не только научпоп и академическую литературу, но и художку в частности.
И я бы хотела разделить эту любовь с кем-то еще, так что периодически здесь будут появляться посты на эту тему.

Всех заинтересованных приглашаю к рассуждению и обсуждению в комментариях под постами с обзорами, а незаинтересованным очень советую заинтересоваться, это может быть реально чем-то крутым (по желанию)
41🥰13🍓12💘8
Не день, а какая-то ленивая клоака,но ничего я и такую жизнь люблю. Вообще, у меня к жизни самая чистая и безусловная любовь — обожаю её полностью, в любых её проявлениях
39🍓14🥰4💘2
Трава не переставала быть менее зелёной.

Сегодня я увидела самое зелёное в моей жизни дерево и словила себя на мысли, что жизнь всё ещё ощущается как в детстве — если смотреть на неё теми же детскими глазами: беспристрастными, незамыленными, искренне удивлёнными от многообразия мира, в который попал.

Он всё ещё кажется новым и таким удивительным. Мир всё ещё такой — он никуда не делся.

Поменялась лишь призма
🥰4222😭12🍓7🕊5💯1💘1

Podcast: как ценить реальность тогда, когда она не нравится

И немного — про дзен-буддизм, осознанные сны и призму восприятия
62🥰10🍓9🕊3💘3👾2❤‍🔥1

Мой первый подкаст в жизни — не могу нарадоваться этому событию! Этот формат я ввожу для тех, кому интересно лучше понять темы, о которых я вещаю.

Ну и, как профилактика медленного контента в качестве альтернативы тик току

Так-то ещё и о вашем ментальном здоровье забочусь
34🍓9💘8🔥3🕊3

Жизнь — аттракцион, цена за билет — эмоции (оплата post factum)
💘4722🍓12👍5💔1
Иногда мне кажется, что самые живые и запоминающиеся события в жизни происходят спонтанно, просто надо этой спонтанности позволить проявиться

Так и мне поздно вечером, абсолютно не запланированно, предложили поехать отдохнуть на море, а на следующий день я уже была там, и эта резкая смена обстановки ощущалась так волшебно, так нереально (в хорошем смысле), что больше даже напоминала внезапный сюжетный поворот в книге, где ты одновременно и автор, и читатель, и главный её герой.

В такие моменты реальность ощущается как-то по особенному
🔥4230👍11🍓6💘5❤‍🔥2
Прошу прощения, в ближайшее время обзора на «Норвежский лес» не будет, автор разочарован тем, что события книги происходят не в ебаном норвежском лесу, собственно. И мне нужно время чтобы отойти от этого всепоглощающего чувства обманутости
💔75😁23🥰105🍓5❤‍🔥3🤣3🤝2💘2👨‍💻1
Борюсь с капиталистической системой убеждений как могу!

небольшая подборка вещей, которыми можно заниматься ради удовольствия от процесса в качестве хобби, без задней мысли о какой-то более важной конечной цели

Мне просто захотелось напомнить и себе и вам о том, что важность некоторых вещей далеко не в том, что они могут принести в перспективе, иногда удовольствие в моменте и есть самая большая ценность
🍓5040❤‍🔥14🔥3💘3🤝2🥰1🕊1🍾1
«Норвежский лес»

Итак, я немного пришла в себя, но, признаться честно, из-за некоторых обстоятельств в своей жизни в данный момент не смогла вникнуть в эту книгу с головой и разобраться во всех её смыслах и метафорах. Читала прерывисто и местами невнимательно просто ради удовольствия, без поиска второстепенных смыслов.

Поэтому, если у кого-то есть свои интерпретации произошедшего, размышления или просто невысказанные эмоции, которыми хочется поделиться буду очень рада обсуждению
🍓4929❤‍🔥15🥰6💘3🕊2