Машину времени пока не изобрели, и я, честно, не знаю насколько это хорошо или плохо..
Однако, я не представляю и не хочу представлять свою жизнь без фотографий. Пересматривая даже самые постыдные и смешные кадры, я вспоминаю то, что уже давно забыла и, казалось, никогда не восстановлю в памяти: запахи, ощущения, маленькие забытые детали
Увы, человеческая память не может сохранить абсолютно всю информацию, которая к ней поступает.. но я хочу иметь на полке огромный альбом, благодаря которому я смогу ощутить какого это прыгать по лужам с дыркой в левом ботинке; ликовать от радости, получив разрешения родителей побегать по земле голыми ногами
#мысли_вслух
Однако, я не представляю и не хочу представлять свою жизнь без фотографий. Пересматривая даже самые постыдные и смешные кадры, я вспоминаю то, что уже давно забыла и, казалось, никогда не восстановлю в памяти: запахи, ощущения, маленькие забытые детали
Увы, человеческая память не может сохранить абсолютно всю информацию, которая к ней поступает.. но я хочу иметь на полке огромный альбом, благодаря которому я смогу ощутить какого это прыгать по лужам с дыркой в левом ботинке; ликовать от радости, получив разрешения родителей побегать по земле голыми ногами
#мысли_вслух
Как оказалось, очень приятно жить, закрывая глаза на все плохое и осознанно не расстраиваться из-за пустяков. Я не знаю, почему я так рада солнцу этой весной.. однако мне только его хватает, чтобы искренне радоваться, забывая о том, что вызывает агрессию и тоску
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤🔥11❤7🔥2💔1
В жизни больно много областей, чтобы расстраиваться из-за чего-то конкретного. И все же порой не получается вырваться из порочного круга.
Так вечером вспомнишь людей.. прокрутишь всё, что пока о них не забыл, а потом весь день о них думаешь.. как у них дела, а вспоминает ли кто-то о тебе?
Или чтобы обо мне вспомнили, нужно было быть хорошим человеком..?
#мысли_вслух
Так вечером вспомнишь людей.. прокрутишь всё, что пока о них не забыл, а потом весь день о них думаешь.. как у них дела, а вспоминает ли кто-то о тебе?
Или чтобы обо мне вспомнили, нужно было быть хорошим человеком..?
#мысли_вслух
❤🔥8❤8 6💔1 1
Засыпать часто приятнее, чем просыпаться
Приятно оставить во вчера не реализовавшиеся стремления, неудачи, надеясь, что завтра будет лучше
Или закончить приятный день не менее приятной прогулкой по воспоминаниям, которые будут забываться с каждым днем сильнее и сильнее
Приятно осознавать, что какой бы ни был у тебя день, завтра начнется другой, в котором можно попытаться быть лучше, чем вчера
#мысли_вслух
Приятно оставить во вчера не реализовавшиеся стремления, неудачи, надеясь, что завтра будет лучше
Или закончить приятный день не менее приятной прогулкой по воспоминаниям, которые будут забываться с каждым днем сильнее и сильнее
Приятно осознавать, что какой бы ни был у тебя день, завтра начнется другой, в котором можно попытаться быть лучше, чем вчера
#мысли_вслух
❤18❤🔥7🔥4
Хоть мне и грустно, что многое, увы, забывается или теряется в памяти.. я хочу меньше бояться создавать новые воспоминания из совсем другого времени: другого окружения и мышления. С годами даже рутинные вещи воспринимаются иначе, поэтому даже что-то старое в новом времени принесет совсем другие мысли и чувства, которые мне очень хочется не забывать чуточку дольше
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤🔥12❤9🔥5💔2
Я очень тревожная. Иногда настолько сильно загоняюсь, что удивляюсь от масштаба проблемы, которая даже не случилась, но мои тревожные мысли уже прогнали ее через меня несколько раз..
Нельзя сказать ничего наверняка, и мы ошибаемся больше чем предполагаем. И чем чаще я говорю себе, что мои переживания не сыграют никакой роли в будущем (когда это действительно так) мне становится сильно приятнее жить. Просто задрав голову к звездам и выдыхая полной грудью
#я
Нельзя сказать ничего наверняка, и мы ошибаемся больше чем предполагаем. И чем чаще я говорю себе, что мои переживания не сыграют никакой роли в будущем (когда это действительно так) мне становится сильно приятнее жить. Просто задрав голову к звездам и выдыхая полной грудью
#я
❤🔥14❤10🔥4
Орлы живут очень долго. Настолько, что в какой-то момент они принимают очень серьезное решение. Их когти становятся слабыми и тупятся, как и клюв. Эта проблема не позволяет им больше охотиться на крупную.. и не очень дичь
Потому в какой-то момент они или решают, что хотят умереть, или прилетают на гору и бьются клювом до тех пор, пока он не отвалится, позже вырывая свои когти, чтобы выросли новые.
Но становятся ли орлы в наших глазах менее сильными и величественными? Кажется, нет. Потому и тебе следует осознать, что твоя даже долгая слабость - не финальная точка твоего пути
#напоминание
Потому в какой-то момент они или решают, что хотят умереть, или прилетают на гору и бьются клювом до тех пор, пока он не отвалится, позже вырывая свои когти, чтобы выросли новые.
Но становятся ли орлы в наших глазах менее сильными и величественными? Кажется, нет. Потому и тебе следует осознать, что твоя даже долгая слабость - не финальная точка твоего пути
#напоминание
Перед тем как зайти в магазин, мы часто рисуем в голове сумму, которую готовы потратить, чтобы не уйти в отрыв. Также и с днями, которые решают за тебя, насколько им быть плохими. Иногда наивно полагаешь, что последствия зависят от тебя, хотя.. чаще всего это не так
Но если от похода в магазин ты можешь отказаться, то от жизни нос не отвертеть. И ты терпишь уже то, что вызывает неприлично-сильную грусть: пролитый кофе, разбитая тарелка, забытые вещи
Такие дни существуют, и я их искренне ненавижу
Потому что после «хуже быть не может» обычно случается именно хуже
Но такие дни заставляют меня думать, что я больше, чем когда-либо, хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону
Так что, может, не так они и безнадежны…
#я
Но если от похода в магазин ты можешь отказаться, то от жизни нос не отвертеть. И ты терпишь уже то, что вызывает неприлично-сильную грусть: пролитый кофе, разбитая тарелка, забытые вещи
Такие дни существуют, и я их искренне ненавижу
Потому что после «хуже быть не может» обычно случается именно хуже
Но такие дни заставляют меня думать, что я больше, чем когда-либо, хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону
Так что, может, не так они и безнадежны…
#я
❤13🕊8 4