Праздники пролетают мимо, когда твои дни заполнены полностью. Казалось, что раньше они настигали медленно и громко. Не было сил ждать, когда же окно занавесит гирлянда и придется думать о подарках для близких.
Но сейчас ощущается будто праздник идет не навстречу, а рядом. А возможно порой нужны силы, чтобы сиять и заниматься тем, чем должен
#мысли_вслух
Но сейчас ощущается будто праздник идет не навстречу, а рядом. А возможно порой нужны силы, чтобы сиять и заниматься тем, чем должен
#мысли_вслух
Ближе к новому году хочется стать причиной, по которой люди вокруг улыбаются
😍14❤6🔥2
Приятно осознавать и чувствовать жизнь иначе. Нет, не тогда, когда у тебя жизнь в корень изменилась и ты живешь жизнь успешной версии себя. Еще очень давно я услышала, что лучшее в мечте это не сама цель, к которой ты стремишься - а путь к ней. Когда каждый день, ты получаешь удовольствия от своего пути, когда каждый день ты находишь новую и новую причину не останавливаться, когда тебе просто не хочется сбавлять обороты к тому, чего хочешь достичь, к тому, чем ты живешь
А как мне кажется, иногда жить мечтой приятнее, чем жить в мечте
Хотя откуда я могу это знать..
#мысли_вслух
А как мне кажется, иногда жить мечтой приятнее, чем жить в мечте
Хотя откуда я могу это знать..
#мысли_вслух
❤14❤🔥3🔥3
Тори с японского - «птица».
Я еще очень давно заметила, что не существует такого положения рук, которое позволило бы сохранить 100% воды в твоих ладонях. Вода понемногу но все же вытекает или испаряется. Не хочется быть подобно понтовым мыслителям, которые сравнивали бы это с жизнью, потому что это не так. Жизнь сильно длиннее и гораздо насыщеннее этого бренного факта. Мы вообще редко вспоминаем о том, что она закончится, потому что в таком случае и существовать тошно. Однако глупо, что в какой-то момент мы, зная исход, все равно плачем. Плачем, когда узнаем о смерти. Особенно сильно, когда погибает тот, кто пронизывал года жизни, подобно нити - просто находясь рядом.
После их смерти эту нить словно хирург вытаскивают проходясь по всем больным местам. Ты будто ощущаешь как из момента в момент ускользает его силует..
Я не хотела написать о ней плохо, потому что это собака заслуживала только лучшего. И я не верю в «тот мир», но хочу, чтобы ее имя позволило ей упорхнуть туда, где ей будет хорошо
#я
Я еще очень давно заметила, что не существует такого положения рук, которое позволило бы сохранить 100% воды в твоих ладонях. Вода понемногу но все же вытекает или испаряется. Не хочется быть подобно понтовым мыслителям, которые сравнивали бы это с жизнью, потому что это не так. Жизнь сильно длиннее и гораздо насыщеннее этого бренного факта. Мы вообще редко вспоминаем о том, что она закончится, потому что в таком случае и существовать тошно. Однако глупо, что в какой-то момент мы, зная исход, все равно плачем. Плачем, когда узнаем о смерти. Особенно сильно, когда погибает тот, кто пронизывал года жизни, подобно нити - просто находясь рядом.
После их смерти эту нить словно хирург вытаскивают проходясь по всем больным местам. Ты будто ощущаешь как из момента в момент ускользает его силует..
Я не хотела написать о ней плохо, потому что это собака заслуживала только лучшего. И я не верю в «тот мир», но хочу, чтобы ее имя позволило ей упорхнуть туда, где ей будет хорошо
#я
❤8💔6 4❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Новым годом, дружочек
Я рада снова быть с тобой в праздник, который объединяет всех и каждого.
Будь счастлив и делай всех счастливыми
Спасибо тебе за все!
Я рада снова быть с тобой в праздник, который объединяет всех и каждого.
Будь счастлив и делай всех счастливыми
Спасибо тебе за все!
Находить в себе силы изо дня в день сложно
Оказалось, сильно легче менять подход, из-за которого твой путь вечно тормозится, а не отказываться от него совсем
#заметки_студента (?)
Оказалось, сильно легче менять подход, из-за которого твой путь вечно тормозится, а не отказываться от него совсем
#заметки_студента (?)
Когда не умеешь отдыхать - любые попытки расслабиться сопровождаются мыслями о том, что твои навыки и возможности тают прямо на глазах. Дорого стоит спокойно опустить руки и набираться сил, чтобы потом работать лучше и быстрее
Потому не недооценивай вклад отдыха в твой грядущий успех
#мысли_вслух
Потому не недооценивай вклад отдыха в твой грядущий успех
#мысли_вслух
❤17❤🔥2🔥2💔1
В тяжелые моменты я хочу верить, что всё напрасно, потому.. порой так и кажется
Но иногда.. то ли из-за маленького числа часов сна.. то ли из-за нелепой случайности всё идет наперекосяк, и исправлять это приходится дольше.. чем всё случалось
В такие моменты мне помогает мир, который я создала вокруг себя. В котором как бы сильно не ломалось всё снаружи.. или даже внутри меня - я вернусь туда, где всё было также как и вчера, где я еще давно решила, что все мои усилия не напрасны..
#мысли_вслух
Но иногда.. то ли из-за маленького числа часов сна.. то ли из-за нелепой случайности всё идет наперекосяк, и исправлять это приходится дольше.. чем всё случалось
В такие моменты мне помогает мир, который я создала вокруг себя. В котором как бы сильно не ломалось всё снаружи.. или даже внутри меня - я вернусь туда, где всё было также как и вчера, где я еще давно решила, что все мои усилия не напрасны..
#мысли_вслух
❤🔥9❤7 5
Можно ли сказать, что мысли в нашей голове не преступны? Можем ли мы утверждать, что как бы сильно мы кому-то не нравились - этот «кто-то» не может заставить нас разлюбить близких нам людей или предать свои принципы.
1984 - книга которая сильно разочаровывает, но, увы, не своим содержанием
#книжная_заноза
1984 - книга которая сильно разочаровывает, но, увы, не своим содержанием
#книжная_заноза
💔7❤4🔥1
Мне тяжело не расстраиваться, думая о том, какой у меня жизненный путь. Казалось, что вот-вот я была на равных хотя бы со своими ровесниками, но почему-то вдруг.. я превращаюсь во что-то без обложки. Как кипа бумаг без оглавления, в которой много чего-то нудного и далеко не везде получается вычленить что-то интересное
В таком винишь себя.. а порой и других
Но виноваты ли окружающие, что ты в мире нулей и единиц слишком круглый..
Слишком личное #я
В таком винишь себя.. а порой и других
Но виноваты ли окружающие, что ты в мире нулей и единиц слишком круглый..
Слишком личное #я
Когда в моей жизни было много перемен, я перестала себе нравиться. Новый цвет волос казался не таким, глаза и фигура будто вовсе перестали быть выразительными, из-за чего я скиталась и пыталась найти то, что меня уродует
И первое, что, как мне казалось, сделает из меня красавицу - оставить в прошлом огромную оправу..
С 6 класса я носила очки, потому представить себя без них было тяжело, но сейчас мне кажется, что нет чего-то такого, что изменило бы твою внешность. Ты можешь перекрасить волосы, проткнуть на лице всё по два раза или набить татуировку, но в целом.. ты останешься прежним
Потому что, как оказалось, привлекательность орудует уверенностью. И обладать ею мне нравится больше, чем сомнениями и неуверенностью
#я
И первое, что, как мне казалось, сделает из меня красавицу - оставить в прошлом огромную оправу..
С 6 класса я носила очки, потому представить себя без них было тяжело, но сейчас мне кажется, что нет чего-то такого, что изменило бы твою внешность. Ты можешь перекрасить волосы, проткнуть на лице всё по два раза или набить татуировку, но в целом.. ты останешься прежним
Потому что, как оказалось, привлекательность орудует уверенностью. И обладать ею мне нравится больше, чем сомнениями и неуверенностью
#я
❤17 7🥰5❤🔥3