Когда мне было лет 9 мы поехали с моими родителями на электричке покупать мне какую-то конкретную.. не то игрушку, не то диск. мимо нас проходили музыканты, которые собирали деньги на.. лечение.. или что-то вроде того. Я погрустила, но все же полезла в свой карман, желая отдать почти всю свою сумму им, однако меня остановила мама.
И иногда так бывает. Когда видишь на улице нуждающихся в помощи людей сложно отказать. Хотя я все чаще слышу, что это может быть опасно.. и увы, это так
От этого грустно
Грустно, что ты можешь отказать людям в помощи, которые действительно в ней нуждаются
Грустно, что те, кто хотят навредить одному конкретному человеку, обманывая его - портят всё общество, которое уже не так спокойно и беззаботно спешат помочь старшим в трудных ситуациях
#мысли_вслух
И иногда так бывает. Когда видишь на улице нуждающихся в помощи людей сложно отказать. Хотя я все чаще слышу, что это может быть опасно.. и увы, это так
От этого грустно
Грустно, что ты можешь отказать людям в помощи, которые действительно в ней нуждаются
Грустно, что те, кто хотят навредить одному конкретному человеку, обманывая его - портят всё общество, которое уже не так спокойно и беззаботно спешат помочь старшим в трудных ситуациях
#мысли_вслух
❤11💔6 2
Праздники зачастую скоротечны: дни рождения, годовщины, Новый год. Ты столько ждешь этого праздника, чтобы обозначить «новую главу» своей жизни, которая остается мыслью в голове. Но столько заготавливая подарки, придумывая оформление праздничного стола - ты растягиваешь праздник. Ты получаешь больше радости и удовольствия от того, что скоро настигнет то, чего ты ждешь.
Возможно это бессмысленные пометки в календаре заиграют красками, когда в собственной голове ты решишь, что не хочешь вечно чего-то ждать и поменяешься раньше, чем число года в календаре
#мысли_вслух
Возможно это бессмысленные пометки в календаре заиграют красками, когда в собственной голове ты решишь, что не хочешь вечно чего-то ждать и поменяешься раньше, чем число года в календаре
#мысли_вслух
Долгие пути сложны не только своими преградами и протяженным временем. Когда долго идешь и останавливаешься где-то в шумном месте - прекращаешь слышать себя самого: кто ты? зачем ты идешь? Угасающая ты звезда или та, что светит ярче только потому, что уже перестала существовать
Лекарства от таких вечеров нет.
Возможно потому что лекарство от вечера только одно - утро
#мысли_вслух
Лекарства от таких вечеров нет.
Возможно потому что лекарство от вечера только одно - утро
#мысли_вслух
❤12 5❤🔥2
Если бы можно было поставить все на паузу, то жить было бы куда проще. Но не ясно приятнее ли..
☃15❤8🔥1
Вчера я писала пост о том, как важно не зацикливаться на сравнении себя с другими «более успешными» чем ты, потому что зачастую это забирает у тебя больше ресурсов, которые ты бы мог влить в свое рвение к победе и..
Не дописала. Не дописала, потому что наткнулась на чужой пост и решила, что мое умение делиться с тобой мыслями стало хуже, потому что реакций сильно поубавилось. Я чувствую вину за то, что пытаюсь внушить тебе идеи, которые у самой.. редко решаются
Но я действительно считаю, что мы понапрасну грустим и злимся на других за то, что у нас самих что-то не получается. Возможно, потратив больше времени на анализ своих ошибок, мы поймем, что делаем не так, и станем лучше?..
#я
Не дописала. Не дописала, потому что наткнулась на чужой пост и решила, что мое умение делиться с тобой мыслями стало хуже, потому что реакций сильно поубавилось. Я чувствую вину за то, что пытаюсь внушить тебе идеи, которые у самой.. редко решаются
Но я действительно считаю, что мы понапрасну грустим и злимся на других за то, что у нас самих что-то не получается. Возможно, потратив больше времени на анализ своих ошибок, мы поймем, что делаем не так, и станем лучше?..
#я
💔26❤6 6❤🔥1☃1
Дружочек, я очень хочу извиниться
По утренней случайности я удалила все комментарии из этого канала и я невероятно сильно расстроилась. Я не хотела этим показать свое безразличие к твоим словам.. вовсе наоборот..
для меня очень много значат твои даже самые короткие высказывание, твое мнение и поддержка в сторону моей деятельности здесь
Я очень прошу прощения и очень надеюсь, после этого ты продолжишь оставлять то, что всякий раз подталкивает меня вернуться к тебе, рассказать о своих мыслях, о себе, о строчках в книгах и показать разных милых котиков
(
По утренней случайности я удалила все комментарии из этого канала и я невероятно сильно расстроилась. Я не хотела этим показать свое безразличие к твоим словам.. вовсе наоборот..
для меня очень много значат твои даже самые короткие высказывание, твое мнение и поддержка в сторону моей деятельности здесь
Я очень прошу прощения и очень надеюсь, после этого ты продолжишь оставлять то, что всякий раз подталкивает меня вернуться к тебе, рассказать о своих мыслях, о себе, о строчках в книгах и показать разных милых котиков
(
❤11😢7❤🔥4🔥2
Праздники пролетают мимо, когда твои дни заполнены полностью. Казалось, что раньше они настигали медленно и громко. Не было сил ждать, когда же окно занавесит гирлянда и придется думать о подарках для близких.
Но сейчас ощущается будто праздник идет не навстречу, а рядом. А возможно порой нужны силы, чтобы сиять и заниматься тем, чем должен
#мысли_вслух
Но сейчас ощущается будто праздник идет не навстречу, а рядом. А возможно порой нужны силы, чтобы сиять и заниматься тем, чем должен
#мысли_вслух
Ближе к новому году хочется стать причиной, по которой люди вокруг улыбаются
😍14❤6🔥2
Приятно осознавать и чувствовать жизнь иначе. Нет, не тогда, когда у тебя жизнь в корень изменилась и ты живешь жизнь успешной версии себя. Еще очень давно я услышала, что лучшее в мечте это не сама цель, к которой ты стремишься - а путь к ней. Когда каждый день, ты получаешь удовольствия от своего пути, когда каждый день ты находишь новую и новую причину не останавливаться, когда тебе просто не хочется сбавлять обороты к тому, чего хочешь достичь, к тому, чем ты живешь
А как мне кажется, иногда жить мечтой приятнее, чем жить в мечте
Хотя откуда я могу это знать..
#мысли_вслух
А как мне кажется, иногда жить мечтой приятнее, чем жить в мечте
Хотя откуда я могу это знать..
#мысли_вслух
❤14❤🔥3🔥3
Тори с японского - «птица».
Я еще очень давно заметила, что не существует такого положения рук, которое позволило бы сохранить 100% воды в твоих ладонях. Вода понемногу но все же вытекает или испаряется. Не хочется быть подобно понтовым мыслителям, которые сравнивали бы это с жизнью, потому что это не так. Жизнь сильно длиннее и гораздо насыщеннее этого бренного факта. Мы вообще редко вспоминаем о том, что она закончится, потому что в таком случае и существовать тошно. Однако глупо, что в какой-то момент мы, зная исход, все равно плачем. Плачем, когда узнаем о смерти. Особенно сильно, когда погибает тот, кто пронизывал года жизни, подобно нити - просто находясь рядом.
После их смерти эту нить словно хирург вытаскивают проходясь по всем больным местам. Ты будто ощущаешь как из момента в момент ускользает его силует..
Я не хотела написать о ней плохо, потому что это собака заслуживала только лучшего. И я не верю в «тот мир», но хочу, чтобы ее имя позволило ей упорхнуть туда, где ей будет хорошо
#я
Я еще очень давно заметила, что не существует такого положения рук, которое позволило бы сохранить 100% воды в твоих ладонях. Вода понемногу но все же вытекает или испаряется. Не хочется быть подобно понтовым мыслителям, которые сравнивали бы это с жизнью, потому что это не так. Жизнь сильно длиннее и гораздо насыщеннее этого бренного факта. Мы вообще редко вспоминаем о том, что она закончится, потому что в таком случае и существовать тошно. Однако глупо, что в какой-то момент мы, зная исход, все равно плачем. Плачем, когда узнаем о смерти. Особенно сильно, когда погибает тот, кто пронизывал года жизни, подобно нити - просто находясь рядом.
После их смерти эту нить словно хирург вытаскивают проходясь по всем больным местам. Ты будто ощущаешь как из момента в момент ускользает его силует..
Я не хотела написать о ней плохо, потому что это собака заслуживала только лучшего. И я не верю в «тот мир», но хочу, чтобы ее имя позволило ей упорхнуть туда, где ей будет хорошо
#я
❤8💔6 4❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Новым годом, дружочек
Я рада снова быть с тобой в праздник, который объединяет всех и каждого.
Будь счастлив и делай всех счастливыми
Спасибо тебе за все!
Я рада снова быть с тобой в праздник, который объединяет всех и каждого.
Будь счастлив и делай всех счастливыми
Спасибо тебе за все!
Находить в себе силы изо дня в день сложно
Оказалось, сильно легче менять подход, из-за которого твой путь вечно тормозится, а не отказываться от него совсем
#заметки_студента (?)
Оказалось, сильно легче менять подход, из-за которого твой путь вечно тормозится, а не отказываться от него совсем
#заметки_студента (?)