Лампочка
136 subscribers
1.03K photos
89 videos
15 links
Download Telegram
1410❤‍🔥61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Редко что-то получается с первого раза, поэтому раз за разом приходится вспоминать, почему ты продолжаешь трудиться
#заметки_студента
❤‍🔥1576
Приезжая к лесу из шумного города - уши начинает резать тишина. В такие моменты мне кажется, что человек и произошел из тихого места. Потому что в моменты, когда ты не слышишь ни рев машин, ни голосов людей, ни скрежет колес по железной дороге - ты ощущаешь как бьется твое сердце, ты ощущаешь, что живешь
Именно здесь и именно сейчас
Спокойствие и тепло, ощущаемое с ним я не хочу сравнивать с чем-то иным, потому что чего-то равносильного этому нет. Возможно человек и познает себе в тишине. Возможно именно тогда у нас получается найти то, что мы нередко теряем в толпе
Ведь потерять там можно и самого себя
#мысли_вслух
11❤‍🔥641
11❤‍🔥6🔥2
Многие люди остаются стлевшей запиской в бокале, дымом от свечи на праздничном пироге и упавшей звездой на небосклоне
Но увы, все, что происходит с нами - бесконечное количество мелочей, которые превращаются в большую трагедию
Но оставляя очередные кусочки по углам, как в пазле, нам становится легче прийти в центр
Там, где и происходят главные события, что мы можем назвать - основной и самой яркой частью нашей жизни, которую не нужно допивать на дне бокала, надеясь сохранить до самого конца
#мысли_вслух
159❤‍🔥4
Давать обещание порой труднее, чем их сдержать.
Потому что ощущаешь груз последствий неудачи, особенно если это затрагивает не только тебя. Но люди обещают. Обещают любить до конца своих дней, обещают начать новую жизнь с понедельника, перестать заниматься саморазрушением, и кто-то обещание не сдерживает, а кто-то вовсе не дает, потому что знает, что не может этого сделать
#мысли_вслух
1165
Тебе часто говорили что-то вроде «ну чего ты без дела сидишь, не устал еще? Лучше бы чем-то полезным занялся?» - мне лично говорили.
Из-за этого и ряда других обстоятельств, мне было трудно отдыхать. Все мысли во время перерывов были заполнены сомнениями: «а может стоит еще больше работать?»
Но сегодня я не испытала злости к самой себе, когда осознала в конце дня, что больше половины задач, которые я поставила на сегодня остались невыполненными. И мне стало так хорошо. Возможно строя свое будущее на заботе и понимании самого себя оно (будущее) будет лучше, чем то, что можно создать путем вечного угнетения себя самого из-за вечных ошибок
118❤‍🔥5
Родители учили меня тому, что добрые дела стоит делать потому, что позже я получу за них благодарность свыше. Так я всегда соглашалась всем помочь, уделяя время и деньги, даже незнакомым мне людям. И спустя время мне становилось стыдно, что мои поступки небескорыстны. Чем я лучше людей, которые не помогают? Или которые готовы помогать в обмен на что-то? А если я помогу плохому человеку, то я тоже стану плохой?
Сейчас это переросло в привычку, которая зиждется на том, что мне нравится видеть людей, которые искренне улыбаются. Неважно, кто он, или что ему нужно: если благодаря мне он попрощался со мной с улыбкой - мне приятнее следовать своему пути
11❤‍🔥663
966
В родительском доме мне было трудно делать вещи, которые, как я считала, сделали бы меня лучше по многим причинам: мне часто нужно было помогать, тишина в доме царила редко, времени на себя было меньше
Но съехав я поняла, что.. даже будучи в полном одиночестве все равно появляются какие-то причины: соседи, усталость, учеба
И позже я все-таки пришла к верному утверждению - в твоем личном росте всегда есть причины, по которым тебе тяжело. Вопрос вовсе не в причинах и их количестве, а в том - на что ты готов пойти, чтобы их решать
❤‍🔥1974
Не со всеми людьми просто и далеко не со всеми хочется общаться. В моей жизни есть люди, на которых я очень злюсь и не хочу видеть. И мне порой трудно с этим справляться.
Но совсем недавно я вернулась к разным методикам медитации, одна из которых заключается в визуализации неприятного тебе человека - а именно, то, как он постепенно расслабляется и становится счастливым
И порой хочется желать всего самого плохого тем, кто изо дня в день портит тебе настроение, но..
когда я представляю, как человек, с которым мне трудно ладить успокаивается и радуется - почему-то мне тоже становится хорошо
Может если бы все были счастливы, мы бы так и жили, радуя друг друга своими улыбками? Тогда может стоить начать с себя?
#мысли_вслух
75❤‍🔥4
11💔4🥰333
Когда мне было лет 9 мы поехали с моими родителями на электричке покупать мне какую-то конкретную.. не то игрушку, не то диск. мимо нас проходили музыканты, которые собирали деньги на.. лечение.. или что-то вроде того. Я погрустила, но все же полезла в свой карман, желая отдать почти всю свою сумму им, однако меня остановила мама.

И иногда так бывает. Когда видишь на улице нуждающихся в помощи людей сложно отказать. Хотя я все чаще слышу, что это может быть опасно.. и увы, это так
От этого грустно
Грустно, что ты можешь отказать людям в помощи, которые действительно в ней нуждаются
Грустно, что те, кто хотят навредить одному конкретному человеку, обманывая его - портят всё общество, которое уже не так спокойно и беззаботно спешат помочь старшим в трудных ситуациях
#мысли_вслух
11💔62
Праздники зачастую скоротечны: дни рождения, годовщины, Новый год. Ты столько ждешь этого праздника, чтобы обозначить «новую главу» своей жизни, которая остается мыслью в голове. Но столько заготавливая подарки, придумывая оформление праздничного стола - ты растягиваешь праздник. Ты получаешь больше радости и удовольствия от того, что скоро настигнет то, чего ты ждешь.
Возможно это бессмысленные пометки в календаре заиграют красками, когда в собственной голове ты решишь, что не хочешь вечно чего-то ждать и поменяешься раньше, чем число года в календаре
#мысли_вслух
96❤‍🔥2
Долгие пути сложны не только своими преградами и протяженным временем. Когда долго идешь и останавливаешься где-то в шумном месте - прекращаешь слышать себя самого: кто ты? зачем ты идешь? Угасающая ты звезда или та, что светит ярче только потому, что уже перестала существовать
Лекарства от таких вечеров нет.
Возможно потому что лекарство от вечера только одно - утро
#мысли_вслух
125❤‍🔥2
Если бы можно было поставить все на паузу, то жить было бы куда проще. Но не ясно приятнее ли..
158🔥1
Вчера я писала пост о том, как важно не зацикливаться на сравнении себя с другими «более успешными» чем ты, потому что зачастую это забирает у тебя больше ресурсов, которые ты бы мог влить в свое рвение к победе и..
Не дописала. Не дописала, потому что наткнулась на чужой пост и решила, что мое умение делиться с тобой мыслями стало хуже, потому что реакций сильно поубавилось. Я чувствую вину за то, что пытаюсь внушить тебе идеи, которые у самой.. редко решаются
Но я действительно считаю, что мы понапрасну грустим и злимся на других за то, что у нас самих что-то не получается. Возможно, потратив больше времени на анализ своих ошибок, мы поймем, что делаем не так, и станем лучше?..
💔2666❤‍🔥11
Дружочек, я очень хочу извиниться
По утренней случайности я удалила все комментарии из этого канала и я невероятно сильно расстроилась. Я не хотела этим показать свое безразличие к твоим словам.. вовсе наоборот..

для меня очень много значат твои даже самые короткие высказывание, твое мнение и поддержка в сторону моей деятельности здесь

Я очень прошу прощения и очень надеюсь, после этого ты продолжишь оставлять то, что всякий раз подталкивает меня вернуться к тебе, рассказать о своих мыслях, о себе, о строчках в книгах и показать разных милых котиков

(
11😢7❤‍🔥4🔥2
Лампочка pinned «Дружочек, я очень хочу извиниться По утренней случайности я удалила все комментарии из этого канала и я невероятно сильно расстроилась. Я не хотела этим показать свое безразличие к твоим словам.. вовсе наоборот.. для меня очень много значат твои даже самые…»