Лампочка
136 subscribers
1.03K photos
89 videos
15 links
Download Telegram
Дружочек, большую часть времени у меня сейчас занимает учеба, но я все еще не хочу пропадать, потому спрошу твоего мнения:
Насколько тебе понравится формат с моей учебной рутиной, таймменеджментом/моими планами, советами или просто кадрами рабочего стола
Возможно это тебя подбодрит или замотивирует становиться лучше?
Мне очень важно твое мнение
❤‍🔥146
Жизнь ощущаешь как ветер, о котором сложно точно сказать: его скорость, направление. Его порывы иногда толкают тебя вперед, а иногда толкают вниз. Но возможно, почувствовав себя спокойнее, у нас получится лучше определить, куда же он все-таки дует

#мысли_вслух
11❤‍🔥64
Перерывы хороши только тогда, когда они не слишком длинные. После долгих пауз тебе приходится тратить время на восстановление, из-за чего работать так эффективно не получается. Еще сложнее справляться с последствиями таких перерывов. Кажется, что ты очень плох и у тебя мало, что получится
Однако, если у тебя с трудом идет та или иная задача, пока у других она заходит на ура: ты растешь гораздо больше, чем они, ты преодолеваешь гораздо больше, чем они..
Возможно, держа в голове эту фразу - ты будешь больше уверен в себе и своих возможностях
Возможно, я держа ее в своей голове, буду больше уверена в себе и своих возможностях..
#заметки_студента
13❤‍🔥4
В новом доме вечно цепляешься за что-то старое. Пытаешься сравнивать переулки с твоим родным местом: молниеносно ищешь за что бы ухватиться и чувствовать себя комфортно: книжный магазин, уютное кафе, сквер, в котором у тебя так много воспоминаний.
Это часто заставляет теряться и прятаться, когда ты осознаешь, что твой дом вовсе не здесь. Но где бы мы ни были - всегда может пойти дождь, всегда ночью загораются звезды, потому возможно мы только сами понапрасну себя пугаем и куда-то спешим. Может стены у нашего дома можем воздвигать только мы сами?
#мысли_вслух
14❤‍🔥5💔2🔥1
#напоминание
(кто-то еще помнит об этом хэштэге?..)
137❤‍🔥5
Я мало что помню из детского сада, но одно воспоминание до сих пор не уходит из моей памяти. К одному из праздников всем детям дали маленькие сушенные ягоды и нитки с иглами. Нам нужно было продеть через все «бусинки» нить и завязать ее так , чтобы носить это как украшение. Но большинство детей, на удивление, сильно испугались, и почти все из пугливых - расплакались: «я не хочу уколоться!! Мне будет больно!! Я боюсь!!»
Мне тоже тогда было страшно, я первый раз держала иголку в руках. Но посмотрев, как всем остальным страшно - мне стало спокойнее. Я четко поняла, что мне легче ступить на землю, если я вижу, что другие боятся. Потому что одна мысль о том, что я сейчас сделаю то, чего боюсь сама, то чего боятся все вокруг - укрепляла во мне мысль, что могу быть сильнее, чем другие. Я хочу верить в то, что, если маленькая я смогла пройти то, чего боялась, то я сегодняшняя и подавно справлюсь с тем, что меня страшит
❤‍🔥1487
Когда ты только растешь - тебе кажется, что все в этом мире только для тебя. А почему бы все не складывалось именно так, как ты хочешь. Твой спектр желаний и мечт узк. Тебя может до невозможности обрадовать кукла, подаренная бабушкой на Новый год. Но когда становишься чуть старше тебе все чаще становится грустно, потому что тебе хочется большего и большего. Не хочется, чтобы твои родители разводились, хочется чтобы твоя младшая сестра оставалась счастливой, а пес детства оставался жить дольше, чем может ведь..когда ты только растешь - тебе кажется, что все в этом мире только для тебя. А потом..
#мысли_вслух
136❤‍🔥6🔥1💔1
169😍54❤‍🔥2👎1🔥1
Когда море волнуется и вода мутна, в глубине ничего не рассмотреть.

Может поэтому, чтобы двигаться дальше, нам нужно просто успокоиться?
#напоминание
14❤‍🔥5💘4
Суета на работе и учебе порой затягивается. Дело в том, что никакая работа не будет давать вечный толчок вперед. Любая работа это труд, который требует восстановления для такого же качественного результата.
Потому самое приятное это возвращаться на выходных к близкому, которого давно не видел и обсудить всё, что у вас произошло за последние два месяца. Особенно долго распивать чай на кухне, в попытке растянуть вечер подольше. А после уйти, погладив на прощанье котика, и надеяться, что следующая встреча наступит быстрее, чем кажется
Потому что близкие люди для меня дом, в которой я хочу каждый раз возвращаться после трудных и тяжелых дней, а иногда и вовсе остаться там навсегда
#мысли_вслух
15❤‍🔥6🔥2
1410❤‍🔥61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Редко что-то получается с первого раза, поэтому раз за разом приходится вспоминать, почему ты продолжаешь трудиться
#заметки_студента
❤‍🔥1576
Приезжая к лесу из шумного города - уши начинает резать тишина. В такие моменты мне кажется, что человек и произошел из тихого места. Потому что в моменты, когда ты не слышишь ни рев машин, ни голосов людей, ни скрежет колес по железной дороге - ты ощущаешь как бьется твое сердце, ты ощущаешь, что живешь
Именно здесь и именно сейчас
Спокойствие и тепло, ощущаемое с ним я не хочу сравнивать с чем-то иным, потому что чего-то равносильного этому нет. Возможно человек и познает себе в тишине. Возможно именно тогда у нас получается найти то, что мы нередко теряем в толпе
Ведь потерять там можно и самого себя
#мысли_вслух
11❤‍🔥641
11❤‍🔥6🔥2
Многие люди остаются стлевшей запиской в бокале, дымом от свечи на праздничном пироге и упавшей звездой на небосклоне
Но увы, все, что происходит с нами - бесконечное количество мелочей, которые превращаются в большую трагедию
Но оставляя очередные кусочки по углам, как в пазле, нам становится легче прийти в центр
Там, где и происходят главные события, что мы можем назвать - основной и самой яркой частью нашей жизни, которую не нужно допивать на дне бокала, надеясь сохранить до самого конца
#мысли_вслух
159❤‍🔥4