День рождения в раннем возрасте вызывает бурю радостных эмоций, ведь ты, кто бы ты ни был - в центре внимания. Все показывают как сильно тебя любят и как много ты значишь, а для получения подарков вовсе необязательно вести себя хорошо весь год или читать накануне стихи, стоя на стульчике..
Возможно многие не любят этот день как раз потому, что их не ценили в этот день? Потому что они не очень себя любят? Потому что столкнулись с тем, что, увы, не всегда все планы не рушатся. потому что кто-то однажды не смог или не захотел уделить им время в этот день..
потому я лишь с бóльшим усердием готовлю подарок к чужому празднику, зная, что за такой нелюбовью кроется грустный ребенок, который был обделен вниманием или подарком от близких людей
#мысли_вслух
Возможно многие не любят этот день как раз потому, что их не ценили в этот день? Потому что они не очень себя любят? Потому что столкнулись с тем, что, увы, не всегда все планы не рушатся. потому что кто-то однажды не смог или не захотел уделить им время в этот день..
потому я лишь с бóльшим усердием готовлю подарок к чужому празднику, зная, что за такой нелюбовью кроется грустный ребенок, который был обделен вниманием или подарком от близких людей
#мысли_вслух
❤13💔8❤🔥6 5🔥1🕊1 1
Больше года я красила волосы в черный цвет, стараясь быть более грубой для окружающих, придать своему внешнему виду строгость и вульгарность
Для меня смена цвета волос что-то достаточно серьезное, потому что потом я ощущаю себя иначе. Это как с календарями в Новый год, как в очередной понедельник - все ищут повод начать все сначала, похудеть или бросить вредную привычку.
Но лично мне гораздо легче ощущать себя другой, когда просыпаясь я вижу в зеркале девушку с другим цветом волос
Да, ни календарь, ни понедельник не сделают тебя другим человеком. Но если ни во что не верить, то вряд ли стоит и пытаться что-то менять
#мысли_вслух
Для меня смена цвета волос что-то достаточно серьезное, потому что потом я ощущаю себя иначе. Это как с календарями в Новый год, как в очередной понедельник - все ищут повод начать все сначала, похудеть или бросить вредную привычку.
Но лично мне гораздо легче ощущать себя другой, когда просыпаясь я вижу в зеркале девушку с другим цветом волос
Да, ни календарь, ни понедельник не сделают тебя другим человеком. Но если ни во что не верить, то вряд ли стоит и пытаться что-то менять
#мысли_вслух
❤19❤🔥8👍4🔥3
Насилие порождает насилие, но приверженно ли добро к этому правилу..
❤🔥15❤7💔7
Трудно вечно быть на плаву, постоянно работать и совершенствоваться, когда тебя топят события, люди или ты сам. Не всегда все получается с первого раза и далеко не всегда лучше, чем у других
Но становясь лучше изо дня в день хотя бы над собой - можно точно гарантировать то, что ты преуспеешь в своем деле
#мысли_вслух
Но становясь лучше изо дня в день хотя бы над собой - можно точно гарантировать то, что ты преуспеешь в своем деле
#мысли_вслух
💘13❤7❤🔥7 4 2
Люди редко сомневаются в себе. Чаще окружающие невольно принуждают задуматься о том, а действительно ли ты можешь в чем-то преуспеть. Но, к счастью, у всех разные стандарты и причины, по которым на душе становится тепло
Может потому и не стоит прекращать стараться из-за тех, кто знает тебя хуже, чем ты сам
#мысли_вслух
Может потому и не стоит прекращать стараться из-за тех, кто знает тебя хуже, чем ты сам
#мысли_вслух
❤🔥8❤4 3 2
Узаконенный возраст совершеннолетия в разных странах отличается. Один этот факт наталкивает на мысль о том, что в какой-то совершенно случайный момент ты перестанешь заботиться о том, что бы ты хотел получить на Новый год, какой цвет идет тебе больше всего или как тайно съесть конфет больше дозволенного
В какой-то период времени ты начинаешь заботиться о том, как тебе жить: с кем, где и как долго. Получится ли у тебя преуспеть в чем-то одном или в нескольких областях. Хватит ли тебе денег до следующей квартплаты и находишь ли ты счастье в мелочах по дороге домой или тем местом, которое ты зовешь «домом»
#мысли_вслух
В какой-то период времени ты начинаешь заботиться о том, как тебе жить: с кем, где и как долго. Получится ли у тебя преуспеть в чем-то одном или в нескольких областях. Хватит ли тебе денег до следующей квартплаты и находишь ли ты счастье в мелочах по дороге домой или тем местом, которое ты зовешь «домом»
#мысли_вслух
💔13❤🔥6👍3❤2🎉1
Жизнь это про прощение. Про вечную череду надежд и вечную череду разочарований. Мы придаем вещам без смысла столько веса, что порой доходит и до того, что частичка нашей жизни становится ее смыслом. Мы приезжаем на новое место в надежде увидеть всё новое: место, людей, стремления.. Только вот земля круглая. И даже следуя вперед рядом могут оставаться те же люди, те же пейзажи. И только предавая им новый и новый смысл, прощая себя за очередную надежду - получается не отчаиваться и продолжать свой путь
#я
#я
❤11 6❤🔥4
Жизнь редко радует и чаще приносит мелочь, что способна в пух и прах уничтожить твое настоящее, твое будущее. Пытаясь каждый раз ей сопротивляться, зачастую становится хуже. Потому из в года в год учишься и тому, что порой ты - звено, а не цепь и в масштабах высотных домов и громоздких архитектурных сооружений - ты частичка не играющая роль ни в целом, ни в своем мире
И что ты можешь сделать? Принять изменение за данное и стараться сделать свою жизнь счастливой вне зависимости от того, как часто ты в ней что-то НЕ решаешь
#мысли_вслух
И что ты можешь сделать? Принять изменение за данное и стараться сделать свою жизнь счастливой вне зависимости от того, как часто ты в ней что-то НЕ решаешь
#мысли_вслух
«С возрастом мы понемногу открываем свое истинное «я». Но чем дальше, тем больше его теряем»
Фредрик Бакман
#книжная_заноза
Фредрик Бакман
#книжная_заноза
❤15❤🔥6
Прошлое все учат отпускать, забывать и больше никогда не вспоминать. Но оно, как ни странно, все что у нас есть. Черпая из него опыт, получается сформировать картину этого мира и жить легче. Но, увы, почему-то годы тянут с собой разочарование и цикличность. Вроде со временем меньше и меньше грустишь, потому что знаешь, как порой бывает одиноко, печально от очередных поражений. Люди, что были в твоей жизни оттолкнулись самим временем, самой жизнью всё ушло куда-то назад, что слишком далеко, чтобы вернуться, но недостаточно далеко, чтобы забыть.
Потому в очередной пустой вечер приходишь к мысли, что, наверное лучше вовсе лишиться всего, что имеешь - прошлого, которое хранит в себе сплошные утраты и прощания
#мысли_вслух
Потому в очередной пустой вечер приходишь к мысли, что, наверное лучше вовсе лишиться всего, что имеешь - прошлого, которое хранит в себе сплошные утраты и прощания
#мысли_вслух
💔10❤🔥5❤2 1
Мне нравится осень за тепло. За тепло, которое ты можешь создать сам. За горячий чай и свежую выпечку вечером, за мягкий плед на кровати, за греющие и чуть колющие бабушкины носки
Потому что очень приятно идти домой после тяжелого дня, зная, что тебя ожидает то, что тебя обязательно согреет
#мысли_вслух
Потому что очень приятно идти домой после тяжелого дня, зная, что тебя ожидает то, что тебя обязательно согреет
#мысли_вслух
❤17❤🔥5
Дружочек, большую часть времени у меня сейчас занимает учеба, но я все еще не хочу пропадать, потому спрошу твоего мнения:
Насколько тебе понравится формат с моей учебной рутиной, таймменеджментом/моими планами, советами или просто кадрами рабочего стола
Возможно это тебя подбодрит или замотивирует становиться лучше?
Мне очень важно твое мнение
Насколько тебе понравится формат с моей учебной рутиной, таймменеджментом/моими планами, советами или просто кадрами рабочего стола
Возможно это тебя подбодрит или замотивирует становиться лучше?
❤🔥14❤6