Раньше я очень стеснялась говорить с незнакомцами, очень боялась показаться глупой, запомниться в их головах.. плохой, неотесанной, дурной
Но с каждым годом мне становится все легче смотреть людям в глаза, не стесняться того, что я могу чего-то не знать, где-то ошибаться и хотеть приобрести не только нужных и необходимых вещей.. но и круглого крокодила
Почему бы тогда и тебе не бояться?
#мысли_вслух
Но с каждым годом мне становится все легче смотреть людям в глаза, не стесняться того, что я могу чего-то не знать, где-то ошибаться и хотеть приобрести не только нужных и необходимых вещей.. но и круглого крокодила
Почему бы тогда и тебе не бояться?
#мысли_вслух
💔17 8❤6❤🔥5 1
Я не любила географию.. наука в которой изучаются города? Страны, столица? Реки озера? Азимуты..
Мы можем искать по картам любую точку будь то бар, столица, сквер или пруд, только вот точки дома на путеводителях нет. Возможно потому что его координаты часто меняются, возможно потому что именно в лучах солнца посреди чистого поля у тебя возможно промелькнет мысль - «я не хочу отсюда уходить, именно здесь, именно с ними - я чувствую себя дома»
#мысли_вслух
Мы можем искать по картам любую точку будь то бар, столица, сквер или пруд, только вот точки дома на путеводителях нет. Возможно потому что его координаты часто меняются, возможно потому что именно в лучах солнца посреди чистого поля у тебя возможно промелькнет мысль - «я не хочу отсюда уходить, именно здесь, именно с ними - я чувствую себя дома»
#мысли_вслух
❤🔥15❤6🔥3 3 3
День рождения в раннем возрасте вызывает бурю радостных эмоций, ведь ты, кто бы ты ни был - в центре внимания. Все показывают как сильно тебя любят и как много ты значишь, а для получения подарков вовсе необязательно вести себя хорошо весь год или читать накануне стихи, стоя на стульчике..
Возможно многие не любят этот день как раз потому, что их не ценили в этот день? Потому что они не очень себя любят? Потому что столкнулись с тем, что, увы, не всегда все планы не рушатся. потому что кто-то однажды не смог или не захотел уделить им время в этот день..
потому я лишь с бóльшим усердием готовлю подарок к чужому празднику, зная, что за такой нелюбовью кроется грустный ребенок, который был обделен вниманием или подарком от близких людей
#мысли_вслух
Возможно многие не любят этот день как раз потому, что их не ценили в этот день? Потому что они не очень себя любят? Потому что столкнулись с тем, что, увы, не всегда все планы не рушатся. потому что кто-то однажды не смог или не захотел уделить им время в этот день..
потому я лишь с бóльшим усердием готовлю подарок к чужому празднику, зная, что за такой нелюбовью кроется грустный ребенок, который был обделен вниманием или подарком от близких людей
#мысли_вслух
❤13💔8❤🔥6 5🔥1🕊1 1
Больше года я красила волосы в черный цвет, стараясь быть более грубой для окружающих, придать своему внешнему виду строгость и вульгарность
Для меня смена цвета волос что-то достаточно серьезное, потому что потом я ощущаю себя иначе. Это как с календарями в Новый год, как в очередной понедельник - все ищут повод начать все сначала, похудеть или бросить вредную привычку.
Но лично мне гораздо легче ощущать себя другой, когда просыпаясь я вижу в зеркале девушку с другим цветом волос
Да, ни календарь, ни понедельник не сделают тебя другим человеком. Но если ни во что не верить, то вряд ли стоит и пытаться что-то менять
#мысли_вслух
Для меня смена цвета волос что-то достаточно серьезное, потому что потом я ощущаю себя иначе. Это как с календарями в Новый год, как в очередной понедельник - все ищут повод начать все сначала, похудеть или бросить вредную привычку.
Но лично мне гораздо легче ощущать себя другой, когда просыпаясь я вижу в зеркале девушку с другим цветом волос
Да, ни календарь, ни понедельник не сделают тебя другим человеком. Но если ни во что не верить, то вряд ли стоит и пытаться что-то менять
#мысли_вслух
❤19❤🔥8👍4🔥3
Насилие порождает насилие, но приверженно ли добро к этому правилу..
❤🔥15❤7💔7
Трудно вечно быть на плаву, постоянно работать и совершенствоваться, когда тебя топят события, люди или ты сам. Не всегда все получается с первого раза и далеко не всегда лучше, чем у других
Но становясь лучше изо дня в день хотя бы над собой - можно точно гарантировать то, что ты преуспеешь в своем деле
#мысли_вслух
Но становясь лучше изо дня в день хотя бы над собой - можно точно гарантировать то, что ты преуспеешь в своем деле
#мысли_вслух
💘13❤7❤🔥7 4 2
Люди редко сомневаются в себе. Чаще окружающие невольно принуждают задуматься о том, а действительно ли ты можешь в чем-то преуспеть. Но, к счастью, у всех разные стандарты и причины, по которым на душе становится тепло
Может потому и не стоит прекращать стараться из-за тех, кто знает тебя хуже, чем ты сам
#мысли_вслух
Может потому и не стоит прекращать стараться из-за тех, кто знает тебя хуже, чем ты сам
#мысли_вслух
❤🔥8❤4 3 2
Узаконенный возраст совершеннолетия в разных странах отличается. Один этот факт наталкивает на мысль о том, что в какой-то совершенно случайный момент ты перестанешь заботиться о том, что бы ты хотел получить на Новый год, какой цвет идет тебе больше всего или как тайно съесть конфет больше дозволенного
В какой-то период времени ты начинаешь заботиться о том, как тебе жить: с кем, где и как долго. Получится ли у тебя преуспеть в чем-то одном или в нескольких областях. Хватит ли тебе денег до следующей квартплаты и находишь ли ты счастье в мелочах по дороге домой или тем местом, которое ты зовешь «домом»
#мысли_вслух
В какой-то период времени ты начинаешь заботиться о том, как тебе жить: с кем, где и как долго. Получится ли у тебя преуспеть в чем-то одном или в нескольких областях. Хватит ли тебе денег до следующей квартплаты и находишь ли ты счастье в мелочах по дороге домой или тем местом, которое ты зовешь «домом»
#мысли_вслух
💔13❤🔥6👍3❤2🎉1
Жизнь это про прощение. Про вечную череду надежд и вечную череду разочарований. Мы придаем вещам без смысла столько веса, что порой доходит и до того, что частичка нашей жизни становится ее смыслом. Мы приезжаем на новое место в надежде увидеть всё новое: место, людей, стремления.. Только вот земля круглая. И даже следуя вперед рядом могут оставаться те же люди, те же пейзажи. И только предавая им новый и новый смысл, прощая себя за очередную надежду - получается не отчаиваться и продолжать свой путь
#я
#я
❤11 6❤🔥4
Жизнь редко радует и чаще приносит мелочь, что способна в пух и прах уничтожить твое настоящее, твое будущее. Пытаясь каждый раз ей сопротивляться, зачастую становится хуже. Потому из в года в год учишься и тому, что порой ты - звено, а не цепь и в масштабах высотных домов и громоздких архитектурных сооружений - ты частичка не играющая роль ни в целом, ни в своем мире
И что ты можешь сделать? Принять изменение за данное и стараться сделать свою жизнь счастливой вне зависимости от того, как часто ты в ней что-то НЕ решаешь
#мысли_вслух
И что ты можешь сделать? Принять изменение за данное и стараться сделать свою жизнь счастливой вне зависимости от того, как часто ты в ней что-то НЕ решаешь
#мысли_вслух
«С возрастом мы понемногу открываем свое истинное «я». Но чем дальше, тем больше его теряем»
Фредрик Бакман
#книжная_заноза
Фредрик Бакман
#книжная_заноза
❤15❤🔥6
Прошлое все учат отпускать, забывать и больше никогда не вспоминать. Но оно, как ни странно, все что у нас есть. Черпая из него опыт, получается сформировать картину этого мира и жить легче. Но, увы, почему-то годы тянут с собой разочарование и цикличность. Вроде со временем меньше и меньше грустишь, потому что знаешь, как порой бывает одиноко, печально от очередных поражений. Люди, что были в твоей жизни оттолкнулись самим временем, самой жизнью всё ушло куда-то назад, что слишком далеко, чтобы вернуться, но недостаточно далеко, чтобы забыть.
Потому в очередной пустой вечер приходишь к мысли, что, наверное лучше вовсе лишиться всего, что имеешь - прошлого, которое хранит в себе сплошные утраты и прощания
#мысли_вслух
Потому в очередной пустой вечер приходишь к мысли, что, наверное лучше вовсе лишиться всего, что имеешь - прошлого, которое хранит в себе сплошные утраты и прощания
#мысли_вслух
💔10❤🔥5❤2 1
Мне нравится осень за тепло. За тепло, которое ты можешь создать сам. За горячий чай и свежую выпечку вечером, за мягкий плед на кровати, за греющие и чуть колющие бабушкины носки
Потому что очень приятно идти домой после тяжелого дня, зная, что тебя ожидает то, что тебя обязательно согреет
#мысли_вслух
Потому что очень приятно идти домой после тяжелого дня, зная, что тебя ожидает то, что тебя обязательно согреет
#мысли_вслух
❤17❤🔥5