«купи ей 5 розочек. они все равно завянут. Это просто пустая трата денег»
Труд редко остается неоплаченным. В постоянной погоне за целями и собственными планами, деньги, в глазах большинства, становятся чуть ли ни воздухом, который они с осторожностью вдыхают, остерегаясь того, что он вот-вот закончится. И тем не менее, сейчас мне кажется, что деньги сами по себе должны чего-то стоить. И моя цена - улыбки
А если для кого-то они ничего не стоят, то, наверное, и их бытие - пустая трата…
#мысли_вслух
Труд редко остается неоплаченным. В постоянной погоне за целями и собственными планами, деньги, в глазах большинства, становятся чуть ли ни воздухом, который они с осторожностью вдыхают, остерегаясь того, что он вот-вот закончится. И тем не менее, сейчас мне кажется, что деньги сами по себе должны чего-то стоить. И моя цена - улыбки
А если для кого-то они ничего не стоят, то, наверное, и их бытие - пустая трата…
#мысли_вслух
💔11❤🔥3❤3 3
По утрам особенно приятно видеть свой потолок, где ты знаешь, каждую трещину, изгиб
Наверное, очень трудно переезжать с место на место, удобно располагаться, зная, что совсем скоро ты проснешься, глядя на уродливо-незнакомый потолок
В жизни часто что-то меняется, течет своим ходом, уходит..
Я слышала, людям необходимо иметь что-то, что не будет меняться, так как именно мелочи способны успокоить.. Положение свечей на столе, книг на полках, мягких подушек на кровати. Как бы они не менялись
пусть потолок останется тот же.. к которому я быстро и надолго привыкну
#мысли_вслух
Наверное, очень трудно переезжать с место на место, удобно располагаться, зная, что совсем скоро ты проснешься, глядя на уродливо-незнакомый потолок
В жизни часто что-то меняется, течет своим ходом, уходит..
Я слышала, людям необходимо иметь что-то, что не будет меняться, так как именно мелочи способны успокоить.. Положение свечей на столе, книг на полках, мягких подушек на кровати. Как бы они не менялись
пусть потолок останется тот же.. к которому я быстро и надолго привыкну
#мысли_вслух
💔8❤6❤🔥4 3 2
У каждого есть слабое место: есть то, чего он боится
И как бы сильно, этот каждый не отрицал - больше всего переживаешь за неизвестность. Потому что там кроется абсолютно все. И мы, как трусы предписываем ей самые страшные исходы
Так получится избежать самого гадкого, но так и не узнаешь - скрывается за темной тенью монстр или букет лилий на моем столе
#мысли_вслух
И как бы сильно, этот каждый не отрицал - больше всего переживаешь за неизвестность. Потому что там кроется абсолютно все. И мы, как трусы предписываем ей самые страшные исходы
Так получится избежать самого гадкого, но так и не узнаешь - скрывается за темной тенью монстр или букет лилий на моем столе
#мысли_вслух
❤🔥12❤6💔3 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рассвет всегда приходит на место темной ночи, независимо от времени года, твоего настроения
Мы никак не можем это остановить или предугадать цвет неба в то или иное утро
Возможно потому следует иногда ждать. Ждать, когда на место чему-то темному придет что-то светлое, что не будет зависеть от твоего выбора
#мысли_вслух
Мы никак не можем это остановить или предугадать цвет неба в то или иное утро
Возможно потому следует иногда ждать. Ждать, когда на место чему-то темному придет что-то светлое, что не будет зависеть от твоего выбора
#мысли_вслух
❤🔥12❤7 3 2
Человек редко меняет свое местожительство. Именно поэтому вообще не понимает масштабность земного шара. Даже смотря на гектары лесов с высоток, сложно понять, что это малая их часть, а остальная ускользает куда-то к горизонту
потому мир и ощущается как океан, конец которого можно увидеть только спустя дни или месяца беспрерывного скитания на судне. Оттого страшно
Страшно, что увиденная нами часть настолько мала, что мы по сравнению с ней маленький айсберг в холодном море, где тебя с высока могут даже не увидеть.. потому что, увы, все айсберги тают
#мысли_вслух
потому мир и ощущается как океан, конец которого можно увидеть только спустя дни или месяца беспрерывного скитания на судне. Оттого страшно
Страшно, что увиденная нами часть настолько мала, что мы по сравнению с ней маленький айсберг в холодном море, где тебя с высока могут даже не увидеть.. потому что, увы, все айсберги тают
#мысли_вслух
💔14❤🔥5❤3
Неудачи часто выбивают из строя. Долгий и сложный путь к цели нередко усложняется из-за нас самих. Мы не просто анализируем ошибки, но и отчитываем самих себя или вовсе нагнетаем сомнения «точно ли это наш путь»
Но, кажется, преодоления неуверенности и печали - это тот же путь, который надо пройти, чтобы прийти к тому, к чему мы действительно стремимся
#мысли_вслух
Но, кажется, преодоления неуверенности и печали - это тот же путь, который надо пройти, чтобы прийти к тому, к чему мы действительно стремимся
#мысли_вслух
Раньше я очень стеснялась говорить с незнакомцами, очень боялась показаться глупой, запомниться в их головах.. плохой, неотесанной, дурной
Но с каждым годом мне становится все легче смотреть людям в глаза, не стесняться того, что я могу чего-то не знать, где-то ошибаться и хотеть приобрести не только нужных и необходимых вещей.. но и круглого крокодила
Почему бы тогда и тебе не бояться?
#мысли_вслух
Но с каждым годом мне становится все легче смотреть людям в глаза, не стесняться того, что я могу чего-то не знать, где-то ошибаться и хотеть приобрести не только нужных и необходимых вещей.. но и круглого крокодила
Почему бы тогда и тебе не бояться?
#мысли_вслух
💔17 8❤6❤🔥5 1
Я не любила географию.. наука в которой изучаются города? Страны, столица? Реки озера? Азимуты..
Мы можем искать по картам любую точку будь то бар, столица, сквер или пруд, только вот точки дома на путеводителях нет. Возможно потому что его координаты часто меняются, возможно потому что именно в лучах солнца посреди чистого поля у тебя возможно промелькнет мысль - «я не хочу отсюда уходить, именно здесь, именно с ними - я чувствую себя дома»
#мысли_вслух
Мы можем искать по картам любую точку будь то бар, столица, сквер или пруд, только вот точки дома на путеводителях нет. Возможно потому что его координаты часто меняются, возможно потому что именно в лучах солнца посреди чистого поля у тебя возможно промелькнет мысль - «я не хочу отсюда уходить, именно здесь, именно с ними - я чувствую себя дома»
#мысли_вслух
❤🔥15❤6🔥3 3 3
День рождения в раннем возрасте вызывает бурю радостных эмоций, ведь ты, кто бы ты ни был - в центре внимания. Все показывают как сильно тебя любят и как много ты значишь, а для получения подарков вовсе необязательно вести себя хорошо весь год или читать накануне стихи, стоя на стульчике..
Возможно многие не любят этот день как раз потому, что их не ценили в этот день? Потому что они не очень себя любят? Потому что столкнулись с тем, что, увы, не всегда все планы не рушатся. потому что кто-то однажды не смог или не захотел уделить им время в этот день..
потому я лишь с бóльшим усердием готовлю подарок к чужому празднику, зная, что за такой нелюбовью кроется грустный ребенок, который был обделен вниманием или подарком от близких людей
#мысли_вслух
Возможно многие не любят этот день как раз потому, что их не ценили в этот день? Потому что они не очень себя любят? Потому что столкнулись с тем, что, увы, не всегда все планы не рушатся. потому что кто-то однажды не смог или не захотел уделить им время в этот день..
потому я лишь с бóльшим усердием готовлю подарок к чужому празднику, зная, что за такой нелюбовью кроется грустный ребенок, который был обделен вниманием или подарком от близких людей
#мысли_вслух
❤13💔8❤🔥6 5🔥1🕊1 1
Больше года я красила волосы в черный цвет, стараясь быть более грубой для окружающих, придать своему внешнему виду строгость и вульгарность
Для меня смена цвета волос что-то достаточно серьезное, потому что потом я ощущаю себя иначе. Это как с календарями в Новый год, как в очередной понедельник - все ищут повод начать все сначала, похудеть или бросить вредную привычку.
Но лично мне гораздо легче ощущать себя другой, когда просыпаясь я вижу в зеркале девушку с другим цветом волос
Да, ни календарь, ни понедельник не сделают тебя другим человеком. Но если ни во что не верить, то вряд ли стоит и пытаться что-то менять
#мысли_вслух
Для меня смена цвета волос что-то достаточно серьезное, потому что потом я ощущаю себя иначе. Это как с календарями в Новый год, как в очередной понедельник - все ищут повод начать все сначала, похудеть или бросить вредную привычку.
Но лично мне гораздо легче ощущать себя другой, когда просыпаясь я вижу в зеркале девушку с другим цветом волос
Да, ни календарь, ни понедельник не сделают тебя другим человеком. Но если ни во что не верить, то вряд ли стоит и пытаться что-то менять
#мысли_вслух
❤19❤🔥8👍4🔥3
Насилие порождает насилие, но приверженно ли добро к этому правилу..
❤🔥15❤7💔7