Как-то психолог сказал мне: Как бы сильно ты не старалась, часто удача значит больше, чем твои труды.. чем всё остальное..» И действительно, зря некоторые самоуверенно говорят «удачи желают неудачникам», вовсе нет. Сегодня мне показалось, что жизнь в целом - череда самоутверждений и самоуничтожений. Увы, мы не всегда так хороши, как хотим, а иногда слишком плохи.. И дело часто не в навыках, а в воле случая, которая часто поворачивается не тем местом.. не к нам. Но из раза в раз ошибаясь, я научилась истреблять свои ошибки, а вместе с ними и неудачу.
Я к чему, дружочек.. возможно тот, кто мне это сказал был прав, и в течение жизни нам нужно «надеяться на судьбу», но теперь я хочу верить в то, что своим беспрерывной работой - «судьба будет надеяться на меня», потому что я не оставлю ей и шанса отнести меня к проигравшим
#мысли_вслух
Я к чему, дружочек.. возможно тот, кто мне это сказал был прав, и в течение жизни нам нужно «надеяться на судьбу», но теперь я хочу верить в то, что своим беспрерывной работой - «судьба будет надеяться на меня», потому что я не оставлю ей и шанса отнести меня к проигравшим
#мысли_вслух
Наверное, действительно, невозможно любить кого-то бесконечно
Я пересмотрела фотографии, где на моей памяти, была самой счастливой, где глаза моих близких горели так сильно, что от одного взгляда на альбомы у меня таяло сердце, а в груди цвела тоска из-за невозможности вернуться в то самое время - время счастья и юности. И мне стало грустно не от того, что у меня снова появилось желание попасть туда, не от того, что скучаю по ним..
А потому что их глаза опустели. Стали глазами, которые видел ты, которые видела я среди прохожих, очертания которых даже не вспомнишь. Все забылось. То что раньше вызывало слезы или улыбку теперь не вызывает ничего. Наверное, действительно, невозможно любить кого-то бесконечно. Видимо всё любимое - рано или поздно перестает быть таковым. Тускнеет, мрачнеет, а потом просто растворяется в толпе. И может грустно от того, что всё рано или поздно завянет.. но повод ли это перестать что-то сеять?
#мысли_вслух
❤🔥10❤6 5 2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ты в любом случае можешь проиграть. Неважно, как много времени и сил ты в это вложил. Победить получиться только если осмелишься вернуться. А после больших поражений возвращаются немногие
но я вернусь.. и ты возвращайся со мной
#напоминание
но я вернусь.. и ты возвращайся со мной
#напоминание
❤🔥18❤7 4💘2
Мне нравится, как вместе с зеленой листвой на улице распускаюсь и я сама. Мне нравится, как груз тяжелой зимы сошел, и я подобно почкам стремлюсь раскрыться навстречу солнечным лучам
Наверное, именно так ощущается свобода, наверное, именно так ощущается счастье, которого мне не хватало эти полгода
#я
Наверное, именно так ощущается свобода, наверное, именно так ощущается счастье, которого мне не хватало эти полгода
#я
❤20 7 5🔥3❤🔥2💘1 1
Я давно еще сказала, что для меня нет понятия «бывший близкий человек» - люди, что однажды стали мне семьей, останутся мне дороги даже в воспоминаниях, сколько бы времени не пришло. И мне безумно нравится встречать таких людей на улице. Людей, с которыми ваши воспоминания будто клубок нити, начинают разматываться и остановить его невозможно. Мне нравится ощущать это тепло, случайно вспомнившихся шуток, улыбок и смеха, звучание которого позволяет вернуться на десятки лет назад
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤18💔6💘5 4❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иногда, чтобы прийти к чему-то новому, нужно сжечь в себе старое. Главное не получить ожог от собственной уверенности в том, что уже готов это отпустить
Так что, дружочек, не торопись
#напоминание
Так что, дружочек, не торопись
#напоминание
💔18❤🔥6❤6👍3🔥1💘1
Одна из моих серьезных ошибок - смотреть на свои новые и новые болячки с мыслью «Ай, само пройдет». Увы, единственное, что проходит само - время. Идет-идет.. А вот раны не проходят. Какие-то зарастут со временем и никак тебе не навредят. А есть те, которыми нужно заниматься, чтобы в будущем жить спокойно и счастливо. Однако главное осознать, что не поздно лечить зуб, когда он уже полностью сгнил
Заботься о себе, дружочек
#мысли_вслух
Заботься о себе, дружочек
#мысли_вслух
❤20💘4💔1
Раньше я очень многого боялась. Мне было страшно от одной мысли, что скоро моя жизнь изменится и мне придется заново создавать вокруг себя уют, заводить знакомых, заводить друзей. Но сейчас я почти жду этого. Жду, когда все, что у меня есть обернется в результаты будущего, в котором я заново, аккуратно буду создавать то, что смогу назвать счастьем. Возможно этому учит время, а возможно опыт, но, тем не менее, дружочек, я надеюсь, ты не боишься перемен. Потому что мне кажется, они как хищники - сами тебя загрызут, если покажешь, что боишься их
#мысли_вслух
#мысли_вслух
Самые счастливые фотографии не всегда самые удачные. Но мне кажется, ради них можно и стереть всю фотопленку. Потому что счастье - топливо на котором глаза горят ярче звезд и горят они.. увы, далеко не у многих
Потому зажги свои, дружочек.. зажги
#мысли_вслух
Потому зажги свои, дружочек.. зажги
#мысли_вслух
❤17 6💘5❤🔥4
Макушка - та часть тела, которую не увидеть в зеркало. Как бы ты не извернулся, ты не увидишь того, что находится выше твоего лба, не используя подручных средств. И.. доверять людям все равно, что открывать для них эту область фразой «делай, что хочешь». И как бы ни было больно последний раз - зачастую мы снова откроем для других часть своей головы, которую никогда не увидим без зеркала, надеясь, что туда вставят цветы, а не что-то что потом будет трудно достать из своей головы..
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤🔥17❤8💘3🎉1